Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не-111 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
Ну это если знать, то трудно спутать, а если...


Вот на новом Фиксовском Н-6, кок какой-то подозрительный. С литника не снимал, но на первый взгляд кажется, что это что-то среднее между ранним и поздним. Ещё раз просматриваю фотки, уже закрадывается подозрение, что возможно был какой-то и третий, но очень редко встречающейся. Кстати, в наборе два кольца на стабилизатор для бомбы, но бомбу в наборе обнаружил только одну....

Здесь фотки кока под деревянный пропеллер: http://forum.12oclockhigh.net/showthread.php?t=25132
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Вот на новом Фиксовском Н-6, кок какой-то подозрительный.

После того, как Аирфикс стал заниматься выпуском новых пуговиц, а не новых халатов, я притормозил с покупкой всего подряд от них. И уж Хе-111 не тот самолет, чтобы я гонялся за моделью каждой модификации каждой фирмы. Соберу Н-6 от Ревелла (Хаси), есть в шкафу Р-2 от Аирфикса, а дальше буду долго думать.

CTS писал(а):
Кстати, в наборе два кольца на стабилизатор для бомбы, но бомбу в наборе обнаружил только одну....

Мой друг одновременно со мной собирает Р-2 от Фикса. Так там вообще бомб нет, никаких, ни "внутренних", ни "наружних". Логичен был бы одновременный выход набора техники и бомб, но такой даже не анонсировали. А в Do 17Z "начинки" для бомболюка было с избытком!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):

...Р-2 от Фикса. Так там вообще бомб нет, никаких, ни "внутренних", ни "наружних". Логичен был бы одновременный выход набора техники и бомб, но такой даже не анонсировали. А в Do 17Z "начинки" для бомболюка было с избытком!


На Р-2 в наборе бомбодержателей внешних даже не предусмотрено, что как то странно, но на мой взгляд, на Фиксе открытые бомболюки реализованы удобнее, чем на Хасе - выпиливать ничего не надо, и если что, то и БСК36 засунуть можно:

#


Думаю, что набор с наземкой на немцев вскоре сделают, но кмк, нужны ещё отдельные наборы на бомбы/ракеты разного калибра, а то, либо бомболюки пустые, либо тележки. И да, персонал новый конечно же ко всему этому нужен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):

Думаю, что набор с наземкой на немцев вскоре сделают, но кмк, нужны ещё отдельные наборы на бомбы/ракеты разного калибра, а то, либо бомболюки пустые, либо тележки. И да, персонал новый конечно же ко всему этому нужен.

Тут по аналогии с Ланкастером и В-17 просится одновременный выход Хе-111 и набора с бомбами. Но Хейнкель вышел 15 месяцев назад вообще без каких-либо бомб, но с возможностью открыть бомболюк. Вот и недоумеваю. Какая-то "нескладушка".
CTS писал(а):
но на мой взгляд, на Фиксе открытые бомболюки реализованы удобнее, чем на Хасе - выпиливать ничего не надо,

У Хаси, да, странно решено. Особо непонятно было, как решить вариант с наружной подвеской. Потом прочитал эту тему, и со спокойной душой закрасил окошки Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хася на 17й год, 1:72 - He111H-6 w/Bv246




http://www.hasegawa-model.co.jp/product/02227/

Сомнения у меня по варианту Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хагелькорн, небось, от "фоккера"?
Интересно, какая из моделей Хаси по теме (винты ВМВ 1/72) самая свежая? Вроде за те 5 лет, что я опять "клею самолетики" Хася ничего нового не выпустила.
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
Сомнения у меня по варианту Confused



Rolling Eyes Хм, и вот почему:




#


Хася даже Н-16 не сделала... (((

Добавлено спустя 18 часов 42 минуты 55 секунд:

Chaban67 писал(а):

Интересно, какая из моделей Хаси по теме (винты ВМВ 1/72) самая свежая? Вроде за те 5 лет, что я опять "клею самолетики" Хася ничего нового не выпустила.


Хз, крайнее что брал (уже давненько), это различные Юнкерсы-88, Хе-111, Мародёр и Либерейтор. И кажется да, нового ничего не было, ну если только японцы какие, но я ими не интересуюсь. А могли бы, кстати, поздние Хе111 сделать
^
    


в игноре у 11 пользователей
Прошу помощи от знатоков матчасти,подскажите конструктивно,консоли крыльев имели ли возможность отстыковки,если да то буду благодарен за фото с отстыкованным крылом,собственно в этом случае нужна нервюра в месте стыка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Прошу помощи от знатоков матчасти,подскажите конструктивно,консоли крыльев имели ли возможность отстыковки,если да то буду благодарен за фото с отстыкованным крылом,собственно в этом случае нужна нервюра в месте стыка.

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
CTS
Спасибо коллега, а с движками такое возможно или нет. Машина нравится, но сильно большая много места займет в полке, вот и решил схитрить, поставить с отстыкованными крыльями.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
CTS
Спасибо коллега, а с движками такое возможно или нет. Машина нравится, но сильно большая много места займет в полке, вот и решил схитрить, поставить с отстыкованными крыльями.


В смысле что бы вообще голый фюзель остался? Да, есть такие фотки, ведь в таком виде их транспортировали на ж/д вагонах, там под зализами, на фюзеле остаются балоны. Но вот как выглядит крыло в месте такой отстыковки, я не помню что бы мне попадалось.


Или я чего-то не понял?

Добавлено спустя 44 минуты 20 секунд:

# #

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
В смысле что бы вообще голый фюзель остался? Да, есть такие фотки, ведь в таком виде их транспортировали на ж/д вагонах, там под зализами, на фюзеле остаются балоны. Но вот как выглядит крыло в месте такой отстыковки, я не помню что бы мне попадалось.

Как-то так:
#
#
Вот еще корневая нервюра:
#
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Неправильно наверное мысль высказал,нормальный НЕ-111 без повреждений с движками просто от мотогондол консоли крыла сняты,на ан-24 например это называется ОЧК отьемная(отстыкуемая) часть крыла.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):

Как-то так:


Я имел ввиду само отстёгнутое крыло, но первая фотка мне как раз напомнила о том самом сете, что лежит у меня отдельно, где такие фотки есть.


Короче, пуст тут будет, кому-нибудь пригодится :



# # # # #
# # # #



#
# # # # #
# # # # #
#



Wink

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

fsl писал(а):
Неправильно наверное мысль высказал,нормальный НЕ-111 без повреждений с движками просто от мотогондол консоли крыла сняты,на ан-24 например это называется ОЧК отьемная(отстыкуемая) часть крыла.


Если я правильно мысленно расставил запятые, то выше такой есть:
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1445878_1515605145_fgdfg.jpg.html


не считая (там же) фотки с завода
^
    


в игноре у 4 пользователей
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Именно так, спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Именно так, спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS, CSL - Спасибо за классные фото! А нет ли фото правого и левого бортов отсека стрелков? И интересно на пятерке как устанавливались в фюзеляже топливные баки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="KSL"]
CTS писал(а):

#


А есть ещё фото этого борта, или где помсотреть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть такое фото кабины стрелков

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не разу не видел еще фото с бронеплитой. В схемах видел но на фото первый раз.
#
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy