Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MIDWAY'4-06-1942

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
chse писал(а):
Юра, а ствол наверно из шариковой ручки?



не скажу Smile
на самом деле, здесь пушка какая-то в 1:35 масштабе присутствует...ее и разбирал-кромсал.
Надо, конечно, еще ОЧЕНЬ сильно поработать...без балды
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юр, если не к спеху, то по приезде наточим стволов. Не вопрос. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
В авиации не силён , но впечатляет !
^
    


в игноре у 3 пользователей
вчера один коллега, впечатлившись темой, прислал........




^
    
Romanych
спасибо за + к репутации Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
НЕ за что,,,Smile

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 18 секунд:

сегодня отснял немного "Уайлдкета".
Коль уж определился с составом диаорамы как с единым целым - асамолеты, техника и кусок палубы, то самолеты все-таки буду выкладывать сюда, а не в АВИАЦИЮ.














^
    


в игноре у 3 пользователей
Юра, как всегда приятно посмотреть...... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну когда уже хоть немного продолжения???
^
    


в игноре у 3 пользователей
abivan писал(а):
Ну когда уже хоть немного продолжения???


"Сам хочу" (с) Smile

Просто нет времени на этот проект.
Надо все делать последовательно. Сейчас надо заканчивать Тракер (конкурс по палубе США), потом надо наконец-то заканчивать В-17...(ох, действительно долгострой)...ну а потом, и MIDWAY..
На самом деле в готове все крутится и работается по этой теме.

Спасибо за интерес к теме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rolling Eyes ждемссссссс
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, приветствую!
С огромным интересом буду наблюдать за процессом постройки, весьма впечатляющий проект.
Кокпиты выглядят шикарно, правда мой глаз "зацепился" за кресло пилота Девастатора, уж слишком толстые стенки, я прекрасно понимаю, что фюзеляж уже в сборе, но, если посмотреть на кресло штурмана ( или это не штурманское кресло? Embarassed ) то при той же толщине стенок смотреться приятней, потому, что по ребрам обработано металиком и он "съел" толщину, думаю сухой кистью вполне можно пройтись. Но это так, мысли в слух Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Кокпиты выглядят шикарно, правда мой глаз "зацепился" за кресло пилота Девастатора, уж слишком толстые стенки, я прекрасно понимаю, что фюзеляж уже в сборе, но, если посмотреть на кресло штурмана ( или это не штурманское кресло? ) то при той же толщине стенок смотреться приятней, потому, что по ребрам обработано металиком и он "съел" толщину, думаю сухой кистью вполне можно пройтись. Но это так, мысли в слух



Спасибо Иван за "цепкость взгляда". Smile
Да, к сожалению проекту уже скоро 2 года, поэтому многое поправить будет трудно. Но Ваши пожелания я конечно же. учту. Естественно, я еще буду корректировать все возможные для корректировки моменты. сухая кисть там поможет, эт точно. Тем более, кресло "качалка" стрелка сделана из травления, и будет выглядеть намного тоньше...
Помсотрим. Интерес к проету не угас, поэтому - закончу все равно...(мне бы собранности побольше)..
^
    
Очень интересная задумка!
буду следить))
Автору удачи в постройке!)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Совсем не занимаюсь своим проектом. Еще и работа теперь практически с утра до вечера. Но продолжать буду и ничто меня в этом не остановит.
Вчера прикупил очень интересный набор от Тамии - персонал и тракторок.



Теперь у меня есть пилоты и техники от Эдуарда, немного фигурок от Девастаторов, несколько фигурок от Верлиндера и теперь этот набор. Правда, сомнения по присутствии трактора на палубе в июне 1942 года. По моим данным они появились на палубах не ранее осени 1942 года...
Вот такие "продолжения".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, привет!
Один вопросик по набору тех. персонала. Это оригинальный набор или репак фигурок др. фирм? С трактором все понятно, скорее всего это их старый трактор, который шел в наборах с "Котами", если не ошибаюсь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
по-моему, набор оригинальный. Я раньше нигде не видел сидящих троих пилотов. Там получается - трое сидят в разных позах, двое стоят и слушают. Пара технарей несут ящик, и водитель трактора сидит на своем рабочем месте. Думаю, наборчик оригинальный.
Тракторок. Он лучше, чем я видел у "аккурата", хотя тамиевского трактора раньше в руках не держал.
Выход данного набора был в декабре 2009 года. Практичеки - это первые поставки в Россию. У нас в ПАРОВОЗЕ их было 3 штуки, теперь два (если я еще один не заберу) Smile

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

сейчас глянул на отливки. Та что с пилотами, датирована 2009 годом. Та, что с технарем , трактором и трактористом - 2002 годом. Значит Вы правы, тракторок старый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, спасибо за информацию, буду брать Smile
Romanych писал(а):
Значит Вы правы

Давай на "ты" Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Давай на "ты"

не вопрос...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юра, может быть будет интересно - вот тут товарищ подобный проект начал. Правда в 32-ом.
http://www.network54.com/Forum/620142/message/1273678952/PACIFIC+LEGENDS
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Дима.
Да, подход правильный, впечатляет.
Будем наблюдать за работой.
Я тоже, кстати, начинал со схемы-рисунка. Жаль, что сам рисунок не сохранил. А на румоде не могу найти...все в архивах.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy