Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 B-17 Flying Fortress - Frog, Novo, Макет, Academy

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Norden писал(а):
Могу показать первозданный Матчевский Б-17 на литниках

Что-ж, уважаемый коллега, будет очень и очень любопытно взглянуть на такую редкость. Спасибо вам!
Олег.
^
    
Доброго времени суток

Решил тоже поучаствовать в дискуссии. Собирал 3 крепости: 2 от АКАДЕМИ и 1 МАКЕТ.
Собирал еще в девяностых и прямо из коробки. Про Академовские крепости могу сказать что они достаточно копийны и хорошо собираются. На сегодняшний день это лучший выбор. Деталировка на самом высоком уровне двадцатилетней давности... НО собирая сейчас добавил бы травленку для интерьеров отсеков стрелков (хвостового и центрального), а также отсека радиста (в оригинале там просто пустота). Кстати все это кто-то делает, вроде ЭДУАРД, но поправьте если ошибаюсь Wink
Да и пулеметы ВСЕ стоит заменить опять же на травление.
Ну и декаль от АКАДЕМИ несколько своеобразная, если конкретно не приваривать, может со временем улететь... Wink

В-17 от МАКЕТа это ташкентский В-17. Собираемость заметно хуже чем у АКАДЕМИ, без шпаклевки не обошлось... "Интерьер" кокпита и отсека штурмана и бомбардира практически отсутствует. Кресла пилотов просто ужасные.. в помойку сразу.
Т.к. АКАДЕМИ делает почти всю линейку крепостей, то в каждом наборе после сборки на литниках остается еще куча неиспользованных деталей, которые в дальнейшем могут пригодиться... кресла и панель приборов заменил лишними академовскими... вроде менял еще что-то, но уже не могу вспомнить Sad

Кстати до АЛАНГЕРа сам МАКЕТ сделал уже упоминавшийся выше "конверсионный набор" в виде 1 прозрачного литника, но уже на все случаи жизни... И назвать такое ляпом со стороны фирмы язык не поворачивается. Как у АЛАНГЕРа так и у МАКЕТа набор вышел с деколью на "MEMPHIS BELLE" - достаточно известную машину. Скорее всего на громком имени хотели побытсрому подзаработать с минимальными усилиями.

Это как и у ДРАГОНа с Р-38 DROOP SNOOT я указывал в соответствующей ветке, что в этом варианте дается только стеклянный колпак на отсек бомбардира, боковое же остекление кабины отсутствует напрочь и в коробке есть все необходимое для постройки серийного Р-38J.

Раз был затронут вопрос о различаях модификаций, то хочу добавить еще кое что.
АКАДЕМИ делает позднюю версию G.
Первые серии G и F различались мало и внешних различий почти не было... турель "борду" начали ставить уже на поздних F.
В дальнейшем была изменена форма хвостовой турели, она стала ощутимо короче.
В отсеке бортовых стрелков окна турелей были разнесены. Правое ближе к носу - чтобы стрелки в своем снаряжении не мешали друг другу.
У АКАДЕМИ на правой половинке фюзеляжей намечены окна как раннего варианта, так и позднего. Выбирать вам. плохо что хвостовой турели нет в двух разных вариантах...
Надеюсь, что помог Wink


С уважением.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добрый день уважаемые коллеги, а кому уже и добрый вечер. Моя информация как сказал Олег для поклонников Б-17 и для тех кто строит, и кто будет стоить.
Все фирмы выпускающие Б-17 делают одну и туже грубую ошибку. Это ужасно неправильно сделанный бомбаотсек.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чип писал(а):
Это ужасно неправильно сделанный бомбоотсек.

Уважаемый Чип, приветствую вас! Зная ваши огромные наработки по модели В-17, да и вообще принимая во внимание все ваши накопленные знания по мат. части прототипа, совершенно не сомневаюсь в истинности вашего утверждения. Подскажите только, неточности изготовления бомбоотсека в моделях касаются внешних обводов фюзеляжа в данном районе, или внутреннего устройства бомболюка? Если в модели не открывать бомболюк, то его неправильность, я думаю, не имеет большого значения Smile
Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Согласен с вами, ели не открывать, то и не надо переделывать. Просто сами знаете многие наши коллеги делают и те места которые не видно только бы было как на оригинале. А по бомболюку, основная часть это нутрянка, а снаружи только расшивка с небольшим уклоном в сторону "хвоста".
Александр.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Кто-нибудь может сказать что-то про Хасин Б-17? В руках его не держал, но очень интересно узнать, что за модель.
Олег, а на братьев-китайцев я расчитывать не стал бы. Они тоже не безгрешны Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Кто-нибудь может сказать что-то про Хасин Б-17? В руках его не держал, но очень интересно узнать, что за модель.

Саму модель и ее отливки видел только на фото. Тоже было бы очень интересно услышать мнение коллег, работавших с этим китом. Но, к сожалению, могу сказать почти наверняка, что модель, наверное, уже малоактуальна из-за бедности деталировки и внешней расшивки. Sad
freeman писал(а):
Олег, а на братьев-китайцев я расчитывать не стал бы. Они тоже не безгрешны Smile

Эх… Денис, а на кого ж еще расчитывать-то? Разве, что Hasegawa отважится и выпустит новую модель, как она обновила в 72 масштабе P-51D, FW-190A и D, Mitsubishi G4 и другие. Но, вот только что-то не торопятся они… Rolling Eyes
Олег.
^
    
Доброго времени.

Видел модель в виде литников. С моделью не работал... НО лично мое мнение, что в целом АКАДЕМИ проигрывает по внешнему виду...

У Хасегавы только модель G.

Из плюсов: лучше диски колес... и, (возможно) обводы хвостовой части...

Кстати, насколько я понимаю, то у В-17 и В-29 были одинаковые колеса - диаметр/внешний вид.
Если так, то на АКАДЕМОВСКОЙ В-29 они сделаны на твердую пятерку, так что если попадется данный кит "по чястям" можно разжиться колесами сразу для двух крепостей (у В-29 по 2 колеса на каждой опоре). Опять же кресла пилотов и всех прочих взять можно - больше на реальные похожи. Лучше сделан прицел "Норден" и такая мелочь как рычаги открывания бомболюка.
Ну, это, конечно же, если есть возможность раздобыть В-29 частями...

Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Если честно, меня интересует не внешний вид Хаси, а стреловидность крыла. Если верить A.Granger-у, то у Академовского чрезмерная стреловидность, из-за этого немного длинноваты мотогондолы ( что бы винты остались на своих местах). Проверить это не смог, так как не нашел ни где данных о стреловидности этого самолета.
^
    
freeman

Сорри, тут помочь не смогу... смотрел в магазине - само собой без чертежей Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всем привет.
freeman
Посмотри в вопросах по матчасти там на 5 странице есть чертёжик с размерами, может это поможет. Там некоторые переведены в 48 масштаб.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Спасибо.
Но в последнее время сильно глючит инет и не все получается скачать. Вы не могли бы закинуть куда-нибудь этот файл, что бы можно было попробовать скачать его оттуда? Заранее спасибо.
^
    
О. freeman...

ну тогда я вставлю свои пять копеек. про чертежи в свое время ( полгода назад - когда начинал свою делать в 48-м (пока зщаморожено)) перелопатил практически все что можно по поводу чертежей.

итак в настоящее время имею 7 (или даже Cool комплектов чертежей. исследовал все кроме одного. все они кривые. все. причем - крыло вообще больное место. стреловидность грубо можно посчитать по заводскому комплекту размеров - но только если верить, что законцовка верно выполнена.

(если я не ошибаюсь - где то я то ли видел - то ли считал ее. посмотрю.)

в плане такой точной вещи как стреловидность - я бы не доверял бы честно говоря ни одному из них. (П.С. грангер, кстати лучшие из исследованных.)

Теоретически - вполне возможно побудить меня сравнить последний комплект чертежей со всеми остальными. Wink
Вот.

(если что надо - обращайтесь - помогу и чертежами, и фото если надо (часть предоставлена чипом Wink за что ему шпасибо. )

(кстати если кто сделает соответствие 72-ых моделей чертежам - будет здорово. ибо монограм48 - это финиш ... )

П.С. цитата оттуда: "Кроме того грангер дает угол передней кромки примерно 8,3. а вот Вулем - 8,9. "
^
    


в игноре у 15 пользователей
Мелькала мысля. У Вуля 8 градусов 9 минут. 9 минут это примерно 15 сотых градуса. Если у Гренжера 3 десятых (30 сотых), а у Вуля 15 сотых, то разница небольшая. Пытался померить у Академа, вышло что-то примерно 8,5-8,7 градуса. Все зависит от того как мерить. Точнее у меня не получилось.



Товарищи, нужна помощь. Нужна дека на F, с бабой. Собирался делать My Devotion и выяснил, что это хотя и F, но более поздний, в носовой части боковые пулеметные окна как у G. Могу махнуть на эту самую My Devotion или купить. Масштаб 1:72.
^
    
2 olten
ОБещанного ждут три года, как гласит пословица Smile. У меня вроде раньше вышло.
Вот фотки Матчевского Б-17. Релиз 1979 года, оригинальный Матч (Англия). Состояние, как есть на сегодня.







С ув. Михаил
^
    


в игноре у 3 пользователей
Norden писал(а):

ОБещанного ждут три года, как гласит пословица Smile. У меня вроде раньше вышло.
Вот фотки Матчевского Б-17. Релиз 1979 года, оригинальный Матч (Англия). Состояние, как есть на сегодня.

Уважаемый Михаил, приветствую!
Спасибо за фото! Они, конечно, качества неважного Smile , но всё же дают основное представление о литниках модели. Очень интересно решено членение носовой части. Видно, что оно предполагает наличие еще и модели В-17F от этой же фирмы. Фото В-17F я видел в каталоге Matchbox за 1980 год. Остекление судя по всему достаточно толстое, а фонарь кабины пилотов надо ещё суметь аккуратно состыковать и склеить Razz Мне кажется, что расчленён он не очень удачно Rolling Eyes
Михаил, а вы будете собирать эту модель? Или у вас на неё другие планы?
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Информации насобирали столько, что самое время китографию в Вики писать. Но на этот раз уж точно не я! Мне МиГ-29 выше крыши хватило!
^
    
А не подскажете чайнику, модель Academy 1/72 B-17G Flying Fortress "Special Nose Art Edition" http://www.52moxing.com/product-2168 чем от остальных отличается, только раскраской ?
^
    
Уважаемые коллеги, есть один вопрос.
Приближается мойДР и старший брать решил сделать мне подарок.

http://www.dragonmodelsusa.com/dmlusa/prodd.asp?pid=HAS00971

Хотелось бы узнать, хорш ли набор или пустая трата денег?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот тут можно посмотреть. Но вообще Макет сделал перепак Академии и тоже Мемфисскую красотку

http://www.1999.co.jp/eng/image/10096417n/40/1
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy