Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Bismark(Бисмарк): Tamiya, Heller, Revell

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Показать сейчас не смогу, т.к. недоделанная модель в другом городе...
Я не планировал изначально использовать травленые реи, но случайно поломалась лпастиковая деталь (сама по себе очень неплоха была) и пришлось поломать голову-как ставить травленую....
Выход был следующий: нарезал проволоку. что была в ЛайонРоар в комплекте для иных целей, и наклеил супер-клеем на травленую деталь. Зазаорчики продольные залил жидкой шпаклевкой-полностью не ушли, но все равно вид лучше!
А прикрепил к мачте просверлив в местах стыка отверстия и вставив туда оставленные кончики проволоки. Залил сверхтекучим сперклеем. Результат отличный! Даже задев пару раз случайно-ничего не отломал, просто оотгнул на место....
Да, теперь такелаж спокойо натяну.. Думаю нить *Хобби-плюс* использовать.
^
    
Блин вот честно, спасибо за советы, а то боялся что вопросы останутся без ответа.
YuraVS, аэр почти выбрал, 2 дня тут курил матчасть в теме про аэры. Вот сейчас закажу весь афтермаркет и пока он будет идти, неспешно займусь аэром и компрессором, то есть аэр то почти выбрал, пока с компрессором жидковато.
Да можно посмотреть на цепь в комплекте понтоса, и там уже плясать, на крайняк думаю можно что то найти в технике молодежи или другом магазине.
Написал в афтермаркет письмо, попросил расписать что у них есть из вкусняшек на Бисмарк. чую что заказ афтермаркета на бисмарк встанет на порядок дороже самого бисмарка Smile) эхх так уже охото все это собрать воедино и начать собирать, клеить, красить
^
    
FlyLanD писал(а):
что у них есть из вкусняшек на Бисмарк

Обратите внимание на продукцию Veteran modeles и КА models, там точно есть вкусняшки по вооружению, прожекторам, биноклям
http://aftermarket.com.ua/index.php?categoryID=2699
^
    
FlyLanD писал(а):
Написал в афтермаркет письмо, попросил расписать что у них есть из вкусняшек на Бисмарк. чую что заказ афтермаркета на бисмарк встанет на порядок дороже самого бисмарка Smile) эхх так уже охото все это собрать воедино и начать собирать, клеить, красить

Ну так оно так чаще всего и выходит! ))) За редкими исключениями. Не исключено что будите докупать еще что-то в процессе стройки. То чего возможно не окажется в наборах или будет сильно убогим. А потом может и морячков захотите поставить.
З.Ы. К с тате может будет полезным, меня тут недавно коллега Fedor спрашивали в другой ветке, по поводу мешков на Биссмарк. Может и Вам пригодятся. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1050250.html#1050250
^
    
надо проявить силу воли и собрать в кучу разбежавшиеся глаза Smile
^
    
А потом еще всего этого дождаться! А на это может уйти не один месяц (((
^
    
айк писал(а):
по поводу мешков на Биссмарк

Связался сразу после анонса с производителем эти мешков, озвученная цена меня лично не порадовала.
Я не жлоб, но Shocked
Двухкомпонентная шпакля от Тамии - наше все!
Привожу подтверждение

Добрый день!
Очень рады что Вас заинтересовала наша продукция!

Стоимость набора Бисмарк 1/350 Revell, с доставкой, составляет - 27,30
EUR
Набор состоит:
Количество литников 5
Количество деталей из полиуретановой смолы 20
Точеные стволы 20

Оплата принимается через PayPal
^
    
Цена указана с доставкой?
Цена вопроса всегда сугубо личное дело! Я тоже не понимаю почему набор стволов от Мастера на японские зенитки например, стоит с доставкой, от 15 до 20 баксов Mad но выбора нет и альтернатив по качеству тоже нет! Вот и покупаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
South писал(а):
цена меня лично не порадовала.

Там большая часть - это стоимость пересылки. Я вот тоже хочу их купить, но жду, когда появятся мешки еще на несколько других кораблей, чтобы заказать разом, тогда выйдет выгоднее.
^
    
Ares писал(а):
Там большая часть - это стоимость пересылки

Вот и я о том же.
Ares писал(а):
тогда выйдет выгоднее.

А они не всунут в цену каждой позиции такую же стоимость пересылки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
South писал(а):
они не всунут в цену каждой позиции такую же стоимость пересылки?

Нет, они в вполне адекватные (я у них покупал раньше).
^
    
Сразу скажу я любитель моделирования,но уж очень захотелось себе подарочек купить к ДР и сделать его как надо...
в общем купил Бисмарк от revell в масштабе 1:350(без красок,палуб,стволов,леерных ограждений,тросов(канатов) по кораблю)
подскажите плиз набор для него что и где купить,желательно в России,а лудше в Москве Smile
т.е. краски,палубы,желательно стволы главных калибров,ограждения(а то те что в наборе толстоватые для 350 модельки),тросы очень интересны(загружу фото,а то точно не знаю как называются)
#
И хотелось бы узнать от какой фирмы лудше всего покупать Линкор Ямато и Миссури
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей118


Всё и сразу.

#

http://www.soga-miniatures.ru.com/index.php?productID=37901
^
    
XORST писал(а):
Сергей118


Всё и сразу.

#

http://www.soga-miniatures.ru.com/index.php?productID=37901

Вопрос а от какой фирмы он вообще лудше?от тамнии или ревелл,просто пока возможность поменять есть...а то фиг поймёшь мне больше интересна деталлизация у кого она больше
^
    
У Ревел вполне нормальный набор. У меня у самого лежит такой, что Вас в нем не устраивает? Возьмите набор Понтос (он как раз под пластик Ревела) и будет Вам отличный материал для работы и модель можно сделать просто конфетку!
^
    
XORST писал(а):
Сергей118


Всё и сразу.

#

http://www.soga-miniatures.ru.com/index.php?productID=37901


Однозначно луЧший набор дополнений, но стоимость ахтунг!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Можно еще вот это, но без мачт, орудийных мешков, МЗА и в целом немного скуднее, но весьма достойный комплект дополнений
http://www.soga-miniatures.ru.com/index.php?productID=33853
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей118 писал(а):
Бисмарк от revell в масштабе 1:350(без красок,палуб,стволов,леерных ограждений,тросов(канатов) по кораблю)
подскажите плиз набор для него что и где купить,желательно в России,а лудше в Москве

Зайдите в клуб ТМ - у них большой ассортимент, могут что-то подсказать, что-то заказать, если сейчас нет в наличии.

Бисмарк Ревелла лучше чем Бисмарк Тамии.
Травление для Бисмарка есть у нескольких производителей:
Pontosmodel я в руках не держал, но они, как правило, стараются сделать свои наборы исчерпывающими по составу дополнений и очень удобными в сборке.
LionRoar делает исключительное травление, но нет палубы и точеных мачт. Без опыта приклеить лионовское травло на пластик очень сложно.
Eduard делает неплохой и недорогой набор из серии BigEd, но там только травление, и оно не сильно ажурное. Хотя в сборке оно должно быть довольно удобным.

Есть еще наборы, которые делали для модели Тамия - их делали White Ensign Models и GMM, но их для Ревелла лучше не брать - они подойдут совсем не полностью, да и разработаны они давненько - даже в сравнении с BigEd Эдуарда они хуже.

Ямато и Миссури надо брать у Тамии. Миссури Ревелла чуть похуже, чем у Тамии (обе модели очень старые, но Тамия есть Тамия - со сборкой проблем будет меньше).
Ямато у Тамии есть подешевле, и подороже(раза в два-три). Тот, который дороже, тоже требует покупки афтермаркета, но в целом гораздо лучше старой, дешевой модели.
^
    
YuraVS писал(а):
Сергей118 писал(а):
Бисмарк от revell в масштабе 1:350(без красок,палуб,стволов,леерных ограждений,тросов(канатов) по кораблю)
подскажите плиз набор для него что и где купить,желательно в России,а лудше в Москве

Зайдите в клуб ТМ - у них большой ассортимент, могут что-то подсказать, что-то заказать, если сейчас нет в наличии.

Бисмарк Ревелла лучше чем Бисмарк Тамии.
Травление для Бисмарка есть у нескольких производителей:
Pontosmodel я в руках не держал, но они, как правило, стараются сделать свои наборы исчерпывающими по составу дополнений и очень удобными в сборке.
LionRoar делает исключительное травление, но нет палубы и точеных мачт. Без опыта приклеить лионовское травло на пластик очень сложно.
Eduard делает неплохой и недорогой набор из серии BigEd, но там только травление, и оно не сильно ажурное. Хотя в сборке оно должно быть довольно удобным.

Есть еще наборы, которые делали для модели Тамия - их делали White Ensign Models и GMM, но их для Ревелла лучше не брать - они подойдут совсем не полностью, да и разработаны они давненько - даже в сравнении с BigEd Эдуарда они хуже.

Ямато и Миссури надо брать у Тамии. Миссури Ревелла чуть похуже, чем у Тамии (обе модели очень старые, но Тамия есть Тамия - со сборкой проблем будет меньше).
Ямато у Тамии есть подешевле, и подороже(раза в два-три). Тот, который дороже, тоже требует покупки афтермаркета, но в целом гораздо лучше старой, дешевой модели.

Спасибо огромное,за полезную информацию,уж очень хочется иметь в своём уголке любителя этих трёх гигантов)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей118 писал(а):
Вопрос а от какой фирмы он вообще лудше?от тамнии или ревелл,


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
В свое время имел тамиевсикй и эллеровский Бисмарки. Хорошо - не начал собирать. После появления ревельного все остальные однозначно хуже. Да, дешевле, да, их проще найти. Но по уровню исполнения модели ревельный на сегодня лучший. Так что с предыдущими расстался без сожаления.
С Ямато та же история. Достоинства нового тамиевского Ямато несомненны. Правда, он недешев. Даже вот так: НЕДЕШЕВ. Хорошо, мне его жена подарила на ДР, сам бы не знаю сколько ходил, облизывался.
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy