Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Bismark(Бисмарк): Tamiya, Heller, Revell

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые моделисты. Я очень давно не занимался своим детским хобби, примерно лет 8, последний раз это было в 9 классе - я собирал пол года авианосец к которому до сих пор не подпускаю ни одно существо, которое хотя бы теоретически могло бы ему навредить. Теперь я уже закончил институт и служу в армии. Вот мне выдался долгожданный отпуск, и от нечего делать я зашёл в старый магазин, в котором покупал свои модели в детстве. К моему глубочайшему удивлению добрая половина ассортимента занимает продукция фирмы Звезда. В то время когда я серьёзно увлекался моделизмом, такой фирмы и в проекте не было. Раньше там продавали только Revell, Heller иногда Italeri. На витрине я приметил модель немецкого линкора Бисмарк, производства незнакомый мне Звезды. Я не решился его сразу покупать, и как оказалось, был прав. Так вот к чему всё выше написанное, я хотел поинтересоваться у знатоков: какой из Бисмарков лучше – Tamiya 1/350 или Heller 1/400. И ещё вопросик у Tamiya есть две модели Бисмарк и Бисмарк New. В чём отличие только в цене или в качестве полуфабрикатов. Заранее спасибо.

Я лично склоняюсь к Heller.
^
    
ИМХО масштаб 1/400 менее распространен в пластике нежели 1/350.
Поэтому я выбрал 1/350
Правда у меня Тирпиц от Моделиста(Academy) еще не клеил но отливки вроде ничего - видимых косяков не особо много посмотрим что будет при сборке, я к чему наверняка есть еще и Бисмарк от Моделиста(Academy) 1/350
^
    
REVELL рулит 1:570
^
    
Danila77 писал(а):

Правда у меня Тирпиц от Моделиста(Academy) еще не клеил но отливки вроде ничего - видимых косяков не особо много посмотрим что будет при сборке, я к чему наверняка есть еще и Бисмарк от Моделиста(Academy) 1/350


Да... есть Бисмарк от Моделиста, но всётаки мне кажется Heller и TAMIYA покачественней будет. Правдва Моделист подешевле раза в полтора. Звезда тоже дешевле, но таких несостыковок корпуса я невидел никогда Crying or Very sad .
^
    
Если есть возможность берите Тамиевскую модель, отзываются о ней очень хорошо. Про Бисмарк и Бисмарк New ничего не скажу, не знаю чем они отличаются и отличаются ли вообще.
^
    
Насчет Тамии сомнений нет - там качество. У меня в свое время денег не хватило Sad А вот Хеллер'а не видел - не знаю
^
    
Тамиевский держал в руках. Качество на самом деле на высоте! Да и деталеровка отличная. По мат части не скажу. Не знаток.
^
    
Голос за Тамию Exclamation
Бисмарк от Моделиста, моя первая, тренировочная модель. Вроде все неплохо,: но тут не так подробно, тут мелочи не хватает, тут нестыкуется, Тамия однозначно лучше!
^
    
пока Тамия - посмотрим что выпустит Ревелл. Wink
^
    
Успехов всем!
А разве Академия это не перепак Тамии? Имею на сей счет смутные подозрения - ибо с появлением немцев у Академии, они исчезли из каталогов Тамии, хотя много раньше было 8 моделей в 450 - Ямато, Тирпиц, Бисмарк, Акаги, дальше память изменяет - Мусаси, Принц Уэльский, Норт Каролина и кто-то еще. Просто давно не слежу за этой тематикой - по инструкциям народ оплевал Акаги и Ямато - мол, кривые, но это было давно, году так в 87...
^
    
Меня вот единственное не устраивает в Тамии это размеры Хеллер поменьше будет на 10 см самое оно. Вот токак ка понял никто не имеет особого представления об Хеллере.
^
    
Если дружите с английским, то вот ссылка на постройку Heller-овской модели Бисмарка http://www.modelwarships.com/reviews/ships/dkm/bismarck/400-heller/heller-bismarck.ht m И еще учтите что Звезда своего Бисмарка делает по Heller-овским формам, единственное отличие, Heller наверное качественнее.

Вот еще сайтец по Бисмарку http://www.kbismarck.com/models/index.html
^
    
Ндя... Как написано в этой статье:
"Если Тамия недоступна или дорогвато для Вас, то этот набор является недорогой и качественной альтернативой..."

Еще один голос за Тамию...

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Содержание Тамиевской коробки и инструкцию по сборке, можно посмотреть тут:

http://www.1999.co.jp/eng/10001677
^
    
Doktor77_2005 писал(а):
Содержание Тамиевской коробки и инструкцию по сборке, можно посмотреть тут:


Да видно сразу что фирма. Это сильно отличается от тех макарон, что я увидел в корбке Звезды.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Kam писал(а):
Если дружите с английским, то вот ссылка на постройку Heller-овской модели Бисмарка

Но как я погляжу и Heller вроде тоже ничего.

Вот у меня такой вопрос зачем нужно фототравления, я чего-то нигде на форуме найти не могу. А то я совсем отстал от высохих технологий, раньше был первым парнем на деревне, со своим компрессорм и мини краскапультом. А теперь есть ещё какоето фототравления оказывется.
^
    
А по этому вопросу Вам в раздел ЧАВО...
http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=4#20
^
    
Да а вот Фак мне мозгов прочитать не хватило
Как я понял это продаётся отдельно и стоит хороших денег.
^
    
Вы правильно поняли... Wink
^
    
А не всё ли равно, какой фирмы модель???
Главное - это материел /чертежи, фото и прочее/.
У меня есть книга по Бисмарку из серии ANATOMY OF THE SHIP.
Книга - СУПЕР!!!
И польский пяти-томник по обоим кораблям.
^
    
novik писал(а):
А не всё ли равно, какой фирмы модель???


Если бы было все равно, все б собирали Frog, а Тамигава была бы излишней в этом деле. А вообще дело вкуса, кому то хочется рашпилем поработать, а кому то не очень напрягаться и получить хороший результат. Это же хобби, а от хобби надо удовольствие получать!
^
    
Да, ВЫ правы.
Но мне привычнее всё делать до конца и на совесть.
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy