Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GW - Орк! Ловля табуреток!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Активных покрасочных работ порядка 2-х недель. Статью писать толком не о чем, так что выкладываю в рабочем порядке. Таки как вам? Конструктивная критика приветствуется, ссылка на фотодокументы и чертежи обязательны!Mr. Green






При покраске данного субъекта получил несказанное удовольствие! Very Happy
^
    
А получилось живенько!! Мне понравилось. Можно этого "мальца - огурца" сдобрить маслицем и салат готов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да он сам кого хошь сожрет и не подавится!
^
    
Во, назову ка я его "набреналиненый огурец с маникюром идет к стоматологу" Laughing Laughing Laughing
Классный мужчинка!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати: по задумке зуб золотой. Только я его немного испортил тамиевским Smoke.

Предлагаю рабочее название "Зубная фея" Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
О, зеленый пацан в конопляном поле Smile Достойная работа. Для стола -- так и вовсе безупречно. Разве что зубы шибко чистые и здоровые для реального пацана. Можно было сделать глаза красными, так часто рисуют, но не уверен, что это правильно с точки зрения орочьей анатомии и физиологии, так что возможно, этот вариант более достоверен Wink На чоппе хочется кроме ржавчины еще и кровишши. С базой бы еще поработать -- кроме сена хочется какой-нибудь земли. Борт базы заляпан (верхний ряд фоток, крайняя справа), надо бы поправить. Чем красили и из чего конопля?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По порядку:
1. Про поле как-то не задумывался - по идее это болото. Вот только болотный темно-зеленый намешать не сумел, залил коричневым.
2. Зубы побоялся сильно пачкать - то что должны быть гнилыми понятно, будем считать, что он еще молод Embarassed
3. С глазами я тоже не сразу пришел к этому варианту (черный мелкий зрачок на желтом "яблоке") - сначала пытался нарисовать по типу человеческого глаза (белое "яблоко", красный зрачок). Этот вариант не понравился. ИМХО, желтый лучше сочетается со шкуркой.
4. Чопп значит? Буду знать. Про кровь читал, но сам пока не пробовал - стремно испортить было. Там ещё цвет надо грамотно подобрать...
5. База сделана за час - всюду чесалось побыстрее выложить (согласен, надо подправить). "Конопля" из упаковки к какой-то орифлеймовской фигне (в смысле косметики) - заготовка представляет собой небольшое плоское полотно переплетенных волокон светло соломенного цвета. Изначально там ещё мелкий кустик был, но он закрывал "бронефартучек", и я решил его выкорчевать (уже покрашенный).

Покраска: шкурка базовый св. зеленый от валледжо, остальное темпера. Водных металликов немного от АКАН, молодая ржавчина от него же (кстати не слишком то она молода, проходился сверху несколько раз темперой рыже-коричневой). Совсем немного тамиевского акрила - золото на зуб + smoke. Ну ещё из пудренниц тамиевских боты /штанцы обработал. Куртка и штанцы немного потерты до полуматового состояния, остальная фигурка глухо-матовая (кроме металла).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Про поле как-то не задумывался

Ну мне просто показалось, что эта солома больше напоминает скошенное конопляное поле Wink Вероятно имперское, поскольку орки, будучи реальными пацанами, дурь не курят Mr. Green

Сергей Чуканцов писал(а):
Чопп значит?

Вообще-то choppa. В части русскоязычной тусовки существовал термин "билка", введенный неким излишне творческим переводчиком армибуков и кодексов, за что его безжалостно пинали несколько лет на всяких тематических ресурсах. Сейчас "билка" употребляется исключительно в качестве ритуального ругательства Mr. Green

Сергей Чуканцов писал(а):
Там ещё цвет надо грамотно подобрать

С цветом в принципе ничего сложного. На кульках кто-то рекомендовал использовать для имитации пятен крови тамиевский clear red в смеси с цитаделвской black ink. Я этот рецепт испытал, когда какому-то хаос-колдуну делал жертвенный камень. Эффект действительно неплохой, но с тамией приходится быть осторожным -- спиртовая основа может подъесть подложку.

Железо ваше мне как раз нравится. Хотя если уж придираться, то пятна ржавчины не совсем на правильных местах, но это уже совсем придирки. Только что увидел. Нижний ряд, вторая справа фотка, левая нога -- там действительно складки штанов грубовато сделаны, или это фотка такая?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чего-то не пойму, что за дефект на ноге вы имеете в виду. Если не сложно, тыкните носом (в смысле красной стрелкой).

С кровью попробую сначала на "кошках".
^
    


в игноре у 1 пользователей


Здесь. То ли косяк компрессии, то ли грубовато, не пойму.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорее косяк сжатия - посмотрел на фигурке. Все нормуль, в глубине складочки потемнее, снаружи - светлее. Честно говоря, его правая штанина мне нравится гораздо меньше Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем-то Ворчун уже всё сказал. Я могу только добавить, что надо стараться делать цветовые переходы ровнее, чтобы не было видно границы цветов, но это придёт с опытом Smile
В остальном - всё хорошо и аккуратно. Непривычны жёлтые глаза, все обычно красные рисуют.
Так держать и всё получится! Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy