Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смывка масляными художественными красками

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Понятно. Спасибо.
^
    
Подойдет для изготовления смывок и фильтров Уайт-спирит Maimeri ?


#
^
    
Widoms писал(а):
Подойдет для изготовления смывок и фильтров Уайт-спирит Maimeri ?
#

Подойдёт конечно. Он недешёвый судя по всему, а так как предназначен для художественных красок, то и для нашего дела подойдёт. Очистка у него хорошая. Я же пользуюсь как и большинство тикуриллой 1050

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

А у меня вопрос вот появился. Я постепенно осваиваю эмали Хамброл. И заодно прикупил их глянцевый лак. Вот по нему чем делать смывку?
^
    
Ребят подскажите еще по маслу, какие цвета лучше подойдут для изготовления смывок и масляных точек. БТТ (Dunkelgelb, трех-цветный камо).
^
    
Всем доброго времени суток.

Прочитал тему полностью. один раз попадалась такая же проблема как у меня, но совет никто не дал.

Ситуация такова: основная краска - нитрокраска из аэрозольных баллончиков(стравленная и покрашенная с аэра, с 646 растворителем). Сверху нанес 1 слой матового лака(акриловый водорастворимый, художественный).
после каждого слоя краска просыхала от суток до недели.
теперь пытаюсь нанести фильтры, масляная краска с пиненом. при нанесении слой лака поднимается "шубой", правда после высыхания все опять становится ОК.
Наносить фильтр приходится ооочень осторожно, ибо если немного переусердствовал - слазит слой лака, и можно повредить слой краски.

В чем моя ошибка?

Пробовал на кошке - если при нанесении фильтра сразу приложить усилие к покрашенной детали, то вся краска до пластика стирается....
это при том что кошка была покрашена год назад.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Gwynbleidd писал(а):
В чем моя ошибка?

1. в лаке. Лучше работать фильтрами по сатину или полумату.
Лучше всего акриловый на спирту, по типу Тамии или Гунзе, нитролаки и Футура с матирующими добавками.
2. Слишком сильный(густой) фильтр. Краски должно быть не более 20% , остальное уайспирит.....
3 . Пинен.... все таки лучше чистый уайтспирит или бензин zippo.
^
    
Лекарь писал(а):
1. в лаке. Лучше работать фильтрами по сатину или полумату.
Лучше всего акриловый на спирту, по типу Тамии или Гунзе, нитролаки и Футура с матирующими добавками.
2. Слишком сильный(густой) фильтр. Краски должно быть не более 20% , остальное уайспирит.....
3 . Пинен.... все таки лучше чистый уайтспирит или бензин zippo.


1. проблема состоит в том что у нас в городе из лаков только этот нашел. про сатин или полуматовые никто даже не слышал(а когда спрашиваешь - продавцы делают круглые глаза со словами "и такое бывает?"). нашел еще один матовый лак по дереву, может его как-то приспособить? но боюсь что даст желтоватый оттенок.
2. фильтр делаю примерно 5% краски.
3. вот это попробую )

есть ли какой то способ из матового сделать полу-матовый ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Gwynbleidd писал(а):
есть ли какой то способ из матового сделать полу-матовый ?

По логике добавить такого же глянцевого.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сплендис писал(а):
Gwynbleidd писал(а):
есть ли какой то способ из матового сделать полу-матовый ?

По логике добавить такого же глянцевого.

Как вариант..... 2 части матового и одну часть глянца...

Gwynbleidd писал(а):
проблема состоит в том что у нас в городе из лаков только этот нашел.

есть еще интернет-магазины с профильной продукцией на выбор.
^
    
Сплендис писал(а):
По логике добавить такого же глянцевого.

а ведь и точно ) спс за совет , попробую на днях.

Лекарь писал(а):
есть еще интернет-магазины с профильной продукцией на выбор.


магазины есть. но вся проблема заключается в том что к нам мало кто производит доставку...
хотя я внимательно не просматривал... может подскажете ссылочку на один из популярных магазинов?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Gwynbleidd писал(а):
но вся проблема заключается в том что к нам мало кто производит доставку...
хотя я внимательно не просматривал..

Mr. Green Mr. Green :mrgreen:Это просто полная ахинея и смешно до безобразия !!!!!!!! Почта России или УкрПочта, смотря в какой стране вы находитесь, у вас есть????

Gwynbleidd писал(а):
может подскажете ссылочку на один из популярных магазинов?

Может еще и заодно и сделать покупку и лично привезти???)))))
На выбор....., а еще не поленитесь почитать интересную тему....
^
    
Большое спасибо за предоставленные ссылки. прошу прощения что своим вопросом вызвал у Вас негативные эмоции Smile

а живу я в Киргизии. на сайте EMS Почта России написано: Страны, доставка отправлений EMS в которых производится не по всей территории.
Т.Е. у нас настолько отсталая страна что сюда может с россии посылка не прийти Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Gwynbleidd писал(а):
прошу прощения что своим вопросом вызвал у Вас негативные эмоции

Да нет негатива абсолютно, все бы было проще, если бы вы четко заполняли форму при регистрации на форуме. Ваше право, как ее заполнять, но указывать страну проживания желательно..
^
    
Я вот фильтры кладу на краску, без промежуточного слоя лака. По моему опыту, это излишне, прекрасно фильтры всегда ложились. Потом уж сразу глянец под смывку.
^
    


в игноре у 6 пользователей
mng писал(а):
Я вот фильтры кладу на краску, без промежуточного слоя лака.

Я тоже так делаю, если краска акриловая....
^
    
Лекарь писал(а):
если краска акриловая....


А я на эмаль )
^
    


в игноре у 6 пользователей
mng писал(а):
А я на эмаль )

Стараюсь лишний раз не рисковать.... Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Gwynbleidd писал(а):
а живу я в Киргизии. на сайте EMS Почта России написано: Страны, доставка отправлений EMS в которых производится не по всей территории.
Т.Е. у нас настолько отсталая страна что сюда может с россии посылка не прийти Mr. Green

Почта России отправляет посылки даже в Антарктиду:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int
Правда, туда, почему-то получается дешевле, чем к Вам Smile
^
    
А можно сонет использовать наборы для масленных точек и подойдет для них ревеловский растворитель ? .
http://leonardohobby.ru/ishop/good_5010300747/
^
    


в игноре у 6 пользователей
что-то попробовал я это.. После нанесения на модели остались только частички пигмента. Никакого сравнения с тем же сильно разведенным тамиевским акрилом.
Что я сделал не так?
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy