Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 F-100 - Trumpeter, ESCI/Italeri

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Дописал китографию. Всего 48 моделей во всех масштабах.


Вот ещё пара вариантов коробочек для 48-го








^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо Дмитрий, а то я обыскался по аукционам в поисках этих боксартов.

Дополнил китографию. 49 моделей
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ещё коробочка от Хаси в 72-ом






И какая то бяка в 100-ом



^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо!

Что за бяка в сотом не имею понятия: или Arii или Otaki или Тамия 70-х, или репак с нее, или Platz...
П.С. Ну вот уже полтос СуперСейбров.

С уважением, Андрей
^
    
А вот такая еще есть дека на F-100C (если верить тому, что на ней написано) - может подойдет для вьетнамского борта?

Взята отсюда http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?products_id=5898
^
    
SilverGhost писал(а):
А теперь возьмусь за китографию F-100 Super Sabre

Буду с нетерпением ждать! Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Seversky писал(а):
SilverGhost писал(а):
А теперь возьмусь за китографию F-100 Super Sabre

Буду с нетерпением ждать! Wink


Привет Игорь!
А я ее уже сделал;) позавчера

http://scalewiki.ru/f-100_super_sabre - 50 моделей

Таким образом я написал китографии для всей 100-й серии американских истребителей.

и мини-обсуждение уже было на форуме в теме "Выбор F-100 1/72"

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost
Привет, Андрей!
Ну, ты и быстрый!!!
Спаибо за ссылку. Уже изучаю!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ага! Я ее написал за 2 вечера.

Сейчас правда моим темпам придет конец - так как надо писать китографию F-14 Tomcat. вчера заготовил 7 шаблонов страниц для ее написания в вики. Ожидаю более 250 моделей... С ней я провазюкаюсь неделю как минимум.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот ещё нашёл коробочку от линберга. Масштаб непонятен





Добавлено спустя 23 часа 3 минуты 17 секунд:

SilverGhost писал(а):
Что за бяка в сотом не имею понятия: или Arii или Otaki или Тамия 70-х, или репак с нее, или Platz...


Нашёл http://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/120939522

Я так понимаю это какие то модели для типа вселенной "Зона 88" или не знаю чего. Но называется "зона 88". Этот сейбр приндалежит Aslan Royal Force Smile

Вот тут ещё картинки http://hobbytoypark.com/board/viewtopic.php?q_id=239&page=2
^
    


в игноре у 19 пользователей
Жесть Mr. Green не думал что такой ахтунг есть.
не думаю, что это стоит отражать в китографии Confused

С уважением, Андрей
^
    
А вот тут старые модели F-100
http://www.philsaeronauticalstuff.com/oldmodels/aurora_models/Aurora_models.html
http://www.philsaeronauticalstuff.com/oldmodels/hobbytime/hobbytime.html
^
    


в игноре у 19 пользователей
Seversky писал(а):


Ооо! Спасибо за ссылки!
С уважением, Андрей
^
    
Где-то потерялись в недрах форума и мои замечания по теме.

У ESCI никогда не видел ни в одном наборе лестницы. Вот бы кто-то показал...

С точки зрения маркетинга стоит быть толерантней в отношении комментриев типа "AMT/ERTL - перепак ESCI". Пресс-формы для этих фирм делал один разработчик, он же участвовал в совместных работах типа А-7 "фуджими"/esci/testors. И только бывшие хозяева этих брендов могут сказать - в каком паке изначально была задумана и затем появилась модель. Если кто-то владеет инфой - поделитесь плз Cool


Cегодня "Итал" полный правопреемник ESCI. Вся затяганные пресс-формы по мере возможности были отреставрированы и частично откорректированы. У меня сейчас тоже есть "сотый" в паке от ESCI (оставил "с теткой", месяц назад еще был набор "тандербёрдз") и в паке Italeri. Расшивка - на обеих моделях ОДИНАКОВАЯ! Откуда инфа, что на "итале" она поплыла или грубее?! Даже ошибки выхода расшивки за габарит - и те есть как на моделях 25-летней давности, так и на свежих. Laughing

Деки
И там, и там деки от "картографа". Разница в возрасте чувствуется - в "итале" дека более яркая и пасть французской "Юры" дана правильнее - зубы без черной окантовки - в противовес ошибки у ESCI.
Cool



Пластик
Фотоскопы показывают положительную идентичность ESCI оригиналу. "Итал" сделал неправильный фонарь (уже говорилось). Его меняем на афтермаркет от Rob Taurus:



Колеса в "Д-шке" теперь увеличенного размера и с другим рисунком, более толстые стойки шасси с имитацией шлангов гидравлики - валки подтвердили их сответствие модификации "Ф". "Итал" доработал сопла движков, ниши шасси в лучшую сторону. НО учитывая появление смолы от Aires это уже не важно Wink Также доработаны пушки (появились стволы), тормозной щиток (неправильно), створки шасси.

Вооружение - ESCI давал варики с ракетным "пакетом", Italeri - бомбер (включая кассеты).
Cool

С наилучшими,
Евгений
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую Евгений!

Спасибо, очень интересная информация!

По поводу АМТ/ЭРТЛ: ESCI была выкуплена в 1985 (если не ошибаюсь) г. компанией АМТ/Эртл и она стала правопреемницей всех ее форм. поэтому я отслеживал какие модели выпускал AMT-Hasegawa (1970-е), AMT-Matchbox (конец 70-х начало 80-х), AMT/ERTL + (ESCI) (вторая половина 80-х начало 90-х).

А вот "кто как с кем задумывал модель" - тут сложно сказать. надо смотреть пластик и смотреть даты релизов (а это почти нереально).

С уважением, Андрей
^
    
Скиньте сканы платы фототравления, пожалуйста.
^
    


в игноре у 8 пользователей
MESHCOV1

Для какого масштаба7
^
    
SDA писал(а):

Я так понимаю это какие то модели для типа вселенной "Зона 88" или не знаю чего. Но называется "зона 88". Этот сейбр приндалежит Aslan Royal Force Smile
Вот тут ещё картинки http://hobbytoypark.com/board/viewtopic.php?q_id=239&page=2


Ага, "Зона 88" - анимешный сериал про борьбу наемников из Королевства Аслан против коммунистически настроенных повстанцев. Довольно красиво прорисованы самолеты, но вот размеры Shocked F-5E там больше Фантома по высоте
^
    
Скиньте сканы платы фототравления для 72го масштаба, пожалуйста. Для набора от ИТАЛЕРИ.
^
    


в игноре у 30 пользователей
MESHCOV1 писал(а):
Скиньте сканы платы фототравления для 72го масштаба, пожалуйста. Для набора от ИТАЛЕРИ.

А чего у Эдика на сайте их нет?
С ув.Сергей
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy