Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Trumpeter 1/350 USS BB-55 No...(#300) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/300.html
Вау! Поэтапной постройки корабля у нас еще не было, спасибо! Smile
^
    
Цитата:
Приятно: совсем мелких деталек сделано больше (вдруг улетит, потеряется…), когда вырезаешь и клеишь ну, например крышки иллюминаторов диаметром 1мм, приятно и полезно…


Я это тоже заметил на травленке для Кенига, Некоторых вещей больше чем надо.

Цитата:
Якорные цепи (не понравились, наверно буду менять).


К сожалению они плоские.

Цитата:
5” установки просто собираю, стволы высверливаю.


У Вас есть сверло 0,15-0,2 мм? Я сколько не искал меньше 0,5 не нашел. А будет ли после покраски видно такое углубление?

А что это за армирование вокруг каземата второй башни ГК?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kam писал(а):
У Вас есть сверло 0,15-0,2 мм? Я сколько не искал меньше 0,5 не нашел. А будет ли после покраски видно такое углубление?


Для имитации дульного среза можно нагреть обыкновенную иглу, "впечатать" ее в кончик ствола, вытащить. Затем ствол чуть "облагородить". Только давить и глубоко пихать не надо, а то ствол может "повести". Без нагрева тоже лучше не "тыкать" - пластик может треснуть.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Красить как раз удобнее, и все будет видно - проходите (можно без грунта) внутри, после высыхания другой краской по срезу, получается аккуратное "колечко". Фотографию показать пока не могу, модель только в середине марта вернут:(
^
    
Цитата:
У Вас есть сверло 0,15-0,2 мм? Я сколько не искал меньше 0,5 не нашел. А будет ли после покраски видно такое углубление?


У меня есть! Сверла начинаются с 0,2... И державка на 0,2 утолщена. Стоимость в районе 30 р. за шт. Спасибо Sergey 001 за покупку сверел. Покупались в обычном стромтельном магазине.
^
    
почему то по деталировке ощущения что это модель в 350-м маштабе
у меня такая же один в один...
^
    
Василиск писал(а):

Для имитации дульного среза можно нагреть обыкновенную иглу, "впечатать" ее в кончик ствола, вытащить. Затем ствол чуть "облагородить". Только давить и глубоко пихать не надо, а то ствол может "повести". Без нагрева тоже лучше не "тыкать" - пластик может треснуть.


Чесно говоря иголок диаметром 0,2 мм не встречал, моя Мама швея и иголок разных у нее много. Потом если воткнуть нагретую иглу в пластик, то наружу выдавиться пластик, а если использовать иглу диаметром больше то ствол развальцуется ИМХО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kam писал(а):
Чесно говоря иголок диаметром 0,2 мм не встречал, моя Мама швея и иголок разных у нее много. Потом если воткнуть нагретую иглу в пластик, то наружу выдавиться пластик, а если использовать иглу диаметром больше то ствол развальцуется ИМХО

Я имел ввиду, что не делать дыру насквозь, а только на кончике ствола сделать маленькое углубление, игла 0,2мм и не нужна, можно и толще; главное, чтобы острая была. То, что выплавиться (выдавиться) наружу - довести (спилить). Делать же все это для облегчения окраски - "колечко" будет видно, нежели просто "бревно" с плоским торцем.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Кстати, интерено узнать наружний диаметр ствола. Если сверло 0,2мм, то наверное, не более 0,6мм... Ни разу не видел ствол, толщина стенки у которого превышала бы внутренний диаметрSmile
^
    
Василиск писал(а):

Кстати, интерено узнать наружний диаметр ствола. Если сверло 0,2мм, то наверное, не более 0,6мм... Ни разу не видел ствол, толщина стенки у которого превышала бы внутренний диаметрSmile

Не знаю на счет 5" универсалок, но на модели Кенига в 350 150 миллиметровки (0,4 мм) имеют внешний диаметр ствола у дульного среза 0,8 мм, итого стенка 0,2 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kam писал(а):
Не знаю на счет 5" универсалок, но на модели Кенига в 350 150 миллиметровки (0,4 мм) имеют внешний диаметр ствола у дульного среза 0,8 мм, итого стенка 0,2 мм.

Сверлить в пластике подобное у меня никогда не получалось - обычно стенки рвались, или белели и крошились. Уж лучше "афтермаркет" - иголки от шприцов... Интересно, как сверлил автор - диаметром меньше требуемого, или по хитрой технологии Question
^
    
Kam писал(а):


Цитата:
5” установки просто собираю, стволы высверливаю.


У Вас есть сверло 0,15-0,2 мм? Я сколько не искал меньше 0,5 не нашел. А будет ли после покраски видно такое углубление?


Ошибочка в масштабе, это 1:350, надеюсь быстро поправят.

Есть Wink , сверлю даже без державки, вплавил в кусочек литника

Kam писал(а):
А что это за армирование вокруг каземата второй башни ГК?

вот такая штука: http://www.modelshipgallery.com/index1.html
^
    
Василиск писал(а):
Уж лучше "афтермаркет" - иголки от шприцов... Интересно, как сверлил автор - диаметром меньше требуемого, или по хитрой технологии Question


Дело в том, что обычно стволы орудий имеют конусность, а игла ведь цилиндр. У меня вот проблема с орудиями ГК Кенига, их отлили со смещением, при чем довольно сильным. Если смещение сточить, стволы будут овальными, если вывести в круг, тогда масштабность пропадет. Сначала думал использовать иглы ит капельницы или трубочки поискать, но как потом съимитировать конус и "ступеньки".

Цитата:
Ошибочка в масштабе, это 1:350, надеюсь быстро поправят.


Так это все таки 350-ый, тогда 5" будут равны 0,36мм

Не могли бы Вы уточнить ссылку на варшипе, а то на главную выводит.[/quote]
^
    
Василиск писал(а):
Kam писал(а):
Не знаю на счет 5" универсалок, но на модели Кенига в 350 150 миллиметровки (0,4 мм) имеют внешний диаметр ствола у дульного среза 0,8 мм, итого стенка 0,2 мм.

Сверлить в пластике подобное у меня никогда не получалось - обычно стенки рвались, или белели и крошились. Уж лучше "афтермаркет" - иголки от шприцов... Интересно, как сверлил автор - диаметром меньше требуемого, или по хитрой технологии Question

Ручками, сверлом 0.2, вплавленном в литник, предварительно "накернив " иголкой
Нагретой иголкой - пробовал, ствол "разбухает" даже если шкурить не то, не понравилось...
Трубки от шприцов, то-же не то, нет конусности...

Добавлено спустя 38 минут 3 секунды:

Kam писал(а):
Василиск писал(а):
Уж лучше "афтермаркет" - иголки от шприцов... Интересно, как сверлил автор - диаметром меньше требуемого, или по хитрой технологии Question


Дело в том, что обычно стволы орудий имеют конусность, а игла ведь цилиндр. У меня вот проблема с орудиями ГК Кенига, их отлили со смещением, при чем довольно сильным. Если смещение сточить, стволы будут овальными, если вывести в круг, тогда масштабность пропадет. Сначала думал использовать иглы ит капельницы или трубочки поискать, но как потом съимитировать конус и "ступеньки".

Цитата:
Ошибочка в масштабе, это 1:350, надеюсь быстро поправят.


Так это все таки 350-ый, тогда 5" будут равны 0,36мм

Не могли бы Вы уточнить ссылку на варшипе, а то на главную выводит.
[/quote]

Вот так попробуйте: http://www.modelwarships.com/features/archives/bbnc/012.jpg

А по поводу стволов, Вы понимаете, когда сверлите, то отверстие выходит больше чем сверло?
и есть такая штука как масштаб, не стоит, мне кажется все поторять буквально... и в моделировании в нашем масштабе мне кажется это особенно так.
Многие вещи чтобы их просто видеть Exclamation нужно делать крупнее или толще...
^
    
Цитата:


все равно не работает - 404

Цитата:
А что это за армирование вокруг каземата второй башни ГК


я бы назвал это "барбетом" Wink
^
    
heavy писал(а):
я бы назвал это "барбетом" Wink


Точно, он самый, думал об одном, а написал другое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, кран-балки впечатляют, драгон - отличная контора. Скорее бы взялся за нашу технику и корабли... А по поводу масштаба - думал в названии статьи опечатка - по степени проработки смотрится как добротный 350-й.
^
    
Kam писал(а):


Не могли бы Вы уточнить ссылку на варшипе, а то на главную выводит.

Повесил фотку на свой ресурс, вот: http://www.pbreview.ru/index.php?sect_id=6&gall_id=28&foto_id=1205

.
Sergey001 писал(а):
Да, кран-балки впечатляют, драгон - отличная контора. .

Это Трумпетер, а травление от WEM, правда то-же отличные конторы...[/code]
^
    
Цитата:
Это Трумпетер, а травление от WEM


у меня правда от GMM травление используется - тоже смотрится хорошо, и для моделиста моего уровня вполне приемлимо Smile

Цитата:
Повесил фотку на свой ресурс


Я правда так и не понял назначение этого ограждения если честно.
^
    
heavy писал(а):


Я правда так и не понял назначение этого ограждения если честно.

Я то-же не совсем понял....
^
    
вот фотка моей "Каролины" в процессе моделлинга, я тоже фиксирую веcь процесс, но бяда в том что фотоаппарата у меня нету
и некоторые этапы постройки пропущенны Sad

^
    
Стало еще интереснее, посмотрим у кого как выйдет... Wink
Правда я задумал диараму, а Вы похоже целиком, на подставке...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy