Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужно собрать Eduard 1/48 Grumman F6F-3 Hellcat

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Если у кого есть наработки по данному прототипу поделитесь,очень хочется сделать сложенное крыло,проверить что там "намудрили" в кабине.
Пинать к гуглям если можно то не надо,знаю ссылок там немеренно,а нужно десяток фот,глобального передела не будет задача уменьшить занимаемое место на полке путем складывания крыла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
Вот могу предложить парт-каталог. Может пригодится.
http://rapidshare.com/files/253942952/F6F-3_3N_5_5N__PC.rar

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Вот фотки механизма складывания

Если чего-то еще надо, обращайтесь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
глобального передела не будет задача уменьшить занимаемое место на полке путем складывания крыла.

Если складывать крыло у эдуардовского Хеллкета - то это и будет глобальный передел Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати... а кто-нибудь делает сложенное крыло? Хасю смотрел - крыло там целое...
^
    


в игноре у 11 пользователей
chse Спасибо за оперативность и понимание ,а еще в таком роде фоток можно Embarassed много неясностей,и вопросов больше чем было.

prokhorТа видно что там работенки хватает но пока интерес не убит(много проще чем например на Викинге)

boroda76 усиленно ищу смолу но пока не встретил даже намеков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
много неясностей,и вопросов больше чем было.

Что, конкретно, не ясно? Может лучше "вопрос - ответ"? А фоток можно накидать много.
prokhor писал(а):
это и будет глобальный передел

На самом деле все вполне реально. Я не вижу никаких принципиальных сложностей. Если только не предполагается делать механизм действующим. Laughing

Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:

Вот как сделано у Трумпетера. Масштаб, конечно, другой, но для понимания пойдет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Отличная фото трумпа,а еще такие есть,остальных деталей ,
Опешил просто не знал что у Хелкета при сложенных крыльях ниша практически отсутствует,в парткаталоге этои детали мелковаты для восприятия,нашел в смоле но цена в 40 долларов в штатах плюс пересыл остудила интерес к покупке,но желание сделать пока не пропало.Постораюсь в Киеве найти трумповский Хеллкет в 32 так проще будет сделать но пока буду рад подобным фото с разных ракурсов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
Опешил просто не знал что у Хелкета при сложенных крыльях ниша практически отсутствует


Ниша у Хелкэта это вообще вещь в себе. задней стенки у нее вообще нет, она образована передней кромкой закрылка, то что изобразил Эдик (как впрочем и Хася) имеет мало общего с действительностью.
Кстати в этом году должен выйти Хелкэт от Хоббибосса, там вингфолд будет в комплекте (скорее всего это будет уменьшенный Трумп).

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да я Хоббик уже нарал в анонсе,думаю что нужно подождать,вопрос только в том наскока хорош Трумп,у меня весьма негативный опыт по моделям этой фирмы(МиГ-29,Су-27,Миг-21 и тд)
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
вопрос только в том наскока хорош Трумп

Не знаю как Хеллкет, но вот Эвенжер вполне нормальная модель. А когда ХоббиБосс уменьшил его так и вообще прекрасно (правда в живую не видел, только на фотках). С Хеллкетом, наверное, тоже самое.
^
    


в игноре у 4 пользователей
chse писал(а):
На самом деле все вполне реально. Я не вижу никаких принципиальных сложностей. Если только не предполагается делать механизм действующим. Laughing

Если сделать все, что там есть, то и действующий механизм будет сущим пустяком Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
Если сделать все, что там есть, то и действующий механизм будет сущим пустяком

Вот:

Здесь, правда, кыло не сложено, но при таком подходе сделать это элементарно. Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати смоляной набор был от Cutting Edge, на Хасегаву, правда. Теперь фиг найдешь.
http://www.kitreview.com/reviews/f6fwingfoldcebg_1.htm
^
    
chse писал(а):
Не знаю как Хеллкет, но вот Эвенжер вполне нормальная модель. А когда ХоббиБосс уменьшил его так и вообще прекрасно (правда в живую не видел, только на фотках). С Хеллкетом, наверное, тоже самое.

На днях смотрел, терзался выбором между "толстяком" и Ац. котом от Эдика. По поводу кота уже сказано многое, а про "мстителя" могу сказать следующее: качество на уровне выше+, про механизм складывания крыла сказать не могу, потому что глаза разбежались:) - не присматривался, к сожалению. Деталировка богатейшая: кабина, бомболюк, турель всё в норме. В декабре думаю взять как раз Avenger, если получится тисну обзор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян если интересно, гляньте на моего Эвенжера. Может чего пригодится. Он правда в 32-м.
Ссылка в подписи.
^
    
Ура, мне кто-то ответил! Большое спасибо! Я уже изучил, всё фото качнул Sorry, жду финансы, если интересны фото Амер техников в 1:48 отправлю, пишите. только сейчас пульнул в галерею, будете первый, кто увидит и оценит!

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

chse
Не знаю могу ли я давать советы такому заслуженному товарищу, но многое по устройству ниш шасси и прочей нутрянки можно найти в выкройках бумажных моделей того же Халинского.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
Не знаю могу ли я давать советы такому заслуженному товарищу, но многое по устройству ниш шасси и прочей нутрянки можно найти в выкройках бумажных моделей того же Халинского.

Честно гаворя, устройство ниш шасси и прочей нутрянки лучше изучать по фотографиям, а не по выкройкам бумажных моделей, даже того же Халинского. Благо, что фотки есть. А то, на что нет фоток Вы и у Халинского не найдете.
^
    
Это зависит от развития объёмного мышления (не в обиду). Я,допустим очень туго и долго соображал по поводу Хэла: пока не докумекал, что у него ось по которой складывается крыло под углом к палубе:). Поэтому мне проще соображать т.с. в планиметрии:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
под углом к палубе

???????? (не в обиду).

Бросьте Вы заниматься этой ерундой. На все это есть фотографии и чертежи.
^
    
Понял! Есть! Сегодня примерял капот Кота к чертежам. Действительно не сходится:( Причём очень не сходиться, думал исправить это при помощи заливки шпатлёвки в нижнюю губу изнутри и стачивания. По всем прикидкам оказалось невозможным без повреждения воздухозаборников - беда. Они ниже и намного - около 1-1.5 мм, у трумпа как? Есть ли смысл переходить на 1:32 (оч. люблю мелкотню всякую).
С уважением, последний индеец
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy