Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурсы и дуэли по покраске миниатюр (расписание и история)

На страницу Пред.  123 ... 29303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ближайшие конкурсы, дуэли

Обсуждается конкурс "Большие сиськи 2011".

История прошедших конкурсов, дуэлей

Текущий шаблон правил для конкурсов и дуэлей можно найти здесь.
======================================================================
Предлагайте тему конкурса или дуэли – будем обсуждать и организовывать!

Например, так:

Через несколько дней заканчивается июньский миниконкурс "Зеленый прикид", но хочется продолжать дальше.
Поэтому на следующий месяц мы с Ворчуном предлагаем новую тему - "Lady in Black". Можно даже без ограничений по росту и историчности, т.е. принимаются и фентези, и гараж киты, и ВИМ.
Дата окончания приёма работ - 2-е августа.


Что скажете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Что КОНКРЕТНО предлагается СДЕЛАТЬ?
Не представляю. Честно говоря, никогда не был силен в размыкании рекурсий. Если ты к тому, что "коли не можешь ничего предложить, так заткнись", то не заткнусь, потому что скейл мне интересен, и может быть, мое дурацкое мнение кого-нибудь натолкнет на какие-нито рациональные мысли. Насчет контестов наброшу -- может, уже пора как-то отползать от контестов класса "синее-серое-зеленое"? Пмсм оно уже не работает -- ну синий, ну красный, ну мазнул в один цвет, да и вся недолга. Как-нибудь, может, уже на что-нибудь более психоделическое вылезать типа "внезапно", "пафосЪ" там или еще чего столь же вразумительного? Оно пмсм мозги вздергивает, когда надо не просто синее, а какое хошь весной, к примеру -- там и свет, и цвет, и окружение играет -- думать надо, а не просто обмазывать.

Сергей Чуканцов писал(а):
Понятно, почему ты "ушёл",
Вот нифига ты экстрасенс. Я сам-то не понимаю, а ты взял и понял Laughing Расскажи уже штоле, чтобы мне тоже стало понятно Wink

Сергей Чуканцов писал(а):
Зачем тогда появляешься? Посыпать нас солью? А мог бы отзыв, другой написать...
Появляюсь я чаще, чем тебе может показаться, смотрю практически все, что появляется в разделе. Пишу редко, мягко говоря, то правда. Чукча в основном читатель. Ну и появляюсь потому что, чордпобьерьи, люблю этот ресурс и этих людей, включая тебя. А отзывы... В большинстве случаев (я про гаражки) я тупо не в теме и не могу говорить по делу, а "вау" и без меня есть кому накидать. Когда появляется мастер высокого уровня, я не могу говорить, потому что не понимаю и половины того, что он там наворотил. Когда появляется человек, который обмазывает оловянного человечка в первый и последний раз в жизни, я не вижу смысла говорить, потому что оно никому не надо -- уже нарывался на "нефих профям задротствовать промеж любителей" -- ну нефих так и нефих, мне-то что.

Почему тут обмазывают человечков "в первый и последний", ну я вижу две причины. Во-первых, ресурс-то по большей части авиатанковый (причем именно что в первую очередь авиа, а совсем потом уже танковый, то не в упрек, так сложилось). Авиатанкистам человечки нужны разве что для воткнуть рядом с томкетом или тигрой, обмазываются так же, по остаточному принципу, на фихсним. Во-вторых, бывают люди, которым и хочется человечков обмазывать, и интересно оно, однако по общему принципу "учиться на кошках" человек берет для обучения не что-то приличное (следовательно, дорогое), а чоподешовше -- какого-нибудь технолуха или звиздопихотов каких, не к ночи будь они помянуты -- просто из обычной человечьей боязни запороть. В результате и расписать нормально не получается, и интерес к этому делу пропадает навсегда, потому как технолуха того же не то что красить, его в руки-то брать не хочется. А рассказывать человекам, что надо для обучения брать сразу олово и скульпт хотя бы уровня ЕК, без толку -- ну вот так вот человеки устроены, что если вообще учатся, то исключительно на своих личных косяках, а кто не верит, так может посмотреть аэрографический раздел.

Ну вот так как-то.
^
    
Взгляд со стороня. Я тут новичек, уровен не то, что бы что-то, а вообще никакой, но, не отбивает охоту участвовать в таких конкурсах.
Возможно вам что-то понравится из вариантов решения наболевшей проблемы привлечения людей:
1) зайдите в раздел Конкурсы и что мы там видим? свалка из всего, что только есть - т.е. анонса конкурса именно по моему направлению я не вижу, а народ не всегда начинает копать и искать - нет, ну значит не случилось (я кстати так и пропустил синий конкурс, ждал новой темы, как гризайль, не дождался, а потом только копнув увидел заваленый анонс). Разделите конкурсы по разделам, как статьи, пришпильте текущий, что бы не уползал никуда пока не закончится и мозолил глаза. Можно текущие вообще шапкой над форумом прилепить, закончился, скинулся в архив.
2) Тема для конкурса, правильно кто-то заметил, сделайте жюри и пусть оно решает какую тему мазюкать, либо второй вариант - перед конкурсом так же в разделе конкурсы, анонсом запускать голосовалку - что красить (убиваем 2х зайцев - оценка предполагаемого количества участников, тема, которая нравится большинству, будет мазюкаться с большей охотой)
3) Как вариант - реклама на других фигурочных форумах, захотел поучаствовал, да еще и приз (приятное дополнение, которое тоже анонсировать в рекламе) получил.
4) голосование по работам запускать не в произвольной форме, а как автоголосовалку с вариантами оценки на против каждого кандидата, кому-то писать лень, а тут тыкнул мышой и как бы оценил (а может быть я знаю, что мой друг это намалевал и как бы стесняюсь ставить ему плохую оценку, а хорошую рука не поднимается))), анонимность возможно будет отражать реальное мнение о работе))), кому есть что сказать, пояснит и напишет замечание, кому нечего, просто оценивает визуальную привлекательность работ, парой кликов мышой.

Пока как-то так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Альзо, мейне херрен. Слегка подумав, имею предложить изменение принципа организации дуелей.

Текущий принцип. Заканчивается дуель. Нехто (чаще всего один из Распорядителей) вбрасывает новую тему. Некоторое время в треде наблюдается активное бурление, после чего тема утверждается (неважно -- предложенная изначально либо иная), кто-то взял кисточки в зубы и погнался обмазывать, кто-то обломался. Число участников невелико, далеко не все доползают до финиша, дуелей раз в месяц, в одной дуели часто встречаются несопоставимые работы -- сочетание гаражек с 28 мм меня всегда пугало. Ну и победитель выявляется просто цифирками в постах обсуждения, что кагбе ни разу не обязывает обосновывать суждение.

Предлагаемый принцип. Нехто вбрасывает тему и, возможно, ники тех, кого вызывает. Тема не обсуждается, кто хочет -- вписывается. Никто не запрещает кому-то другому вбросить другую тему, кто-то да впишется сюда, ну если никто не впишется, ну не повезло, ждем, когда-нибудь всплывет. Сроки начала и окончания оговариваются между теми, кто вписался в тему. Новости на главной вешать не обязательно, впрочем как пойдет. Возможно одновременное проведение нескольких дуелей по разным темам, что слегка прибавит головняков мессирам Распорядителям, но добавит некоторой динамики процессу. Может быть. Плюс, возможно, более-менее сопоставимые работы. За сроками следят Распорядители (достаточно одного, полагаю). Победитель выбирается всеобщим голосованием, но учитываются только и исключительно аргументированные голоса, то есть голоса тех, кто не заломался рядом с цифирками написать, почему именно так, а не иначе, сиречь некоторый анализ работ, а не просто "нра-ненра".

В порядке бреда.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

А, забыл. Дуели к праздникам вместе со сроками проведения (ну День Победы или еще что) объявляются Распорядителем и тоже не обсуждаются, кто хочет и чувствует в себе Силу -- вписывается.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

А, да, еще. Насчет жюри. Ну самое простое -- а ежли кому, кто вписан в жюри, самому захочется кисточкой помахать? Вылетать из состава или, грызя кисточки, жюрить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Голосовалка при выборе темы - ниочем, проходили. Люди голосуют за то, что они хотят видеть, а не красить...

Голосовалку как блок (существующий) на данный момент можно применять только в дуэлях, и то не фонтан, ибо дискретно. То есть один победил, остальные проиграли. Даже второе место будет не определить... А цифра - да, абстрактно, но хоть что-то. На кульках, к примеру, у каждого художника свой рейтинг - и он отражает вполне конкретные возможности с поправкой на массовое сознание.

Ворчун, предлагаемый вариант вполне возможен, вот только никто ко мне уже давно не обращался за услугами секунданта. Есть ещё бойцовский клуб - по взаимной договоренности там можно вообще всё что угодно.
Учитывать только аргументированные голоса - учитывать будет нечего вообще, в крайнем голосовании нормально проголосовало 9 человек, аргументированно - меньше половины... Сам то чего не проголосовал? Аргументов нет? Smile
Аниме меня, честно говоря, тоже смущают, с другой стороны их давно и не было вроде.
Жюри - совсем крайняк, согласен.

С призовым фондом мысль хорошая, но у меня сейчас нет ничего кроме времени, да и то немного.

С информационно-рекламной составляющей - да, бяда... Не моё это.

В общем мы тут посоветовалить и, видимо, следующий конкурс будет несколько модифицирован.
1. Увеличим сроки проведения (в том числе и с учетом летних отпусков): 2-3 месяца. Скажем до конца июля.
2. Возможно увеличим сроки голосования - 2 недели.
2. В новостях он будет появляться раз в неделю.
3. Тема "шелезяка" - железки всякие. Ограничений по техникам не будет.
4. Предлагаю всем участникам, имеющим доступ на другие форумы сходного профиля, провести пригласительную работу. Возможно подключить соц. сети.
5. Есть желающие организовать призовой фонд?

Если предложенная схема сработает в сторону увеличения количества участников, будем красить и дальше. Возможно на осень зелёных покрасим... Ну или ещё чего, как пойдет.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
5. Есть желающие организовать призовой фонд?

Я могу помочь. Не денежные призы могу обеспечить; фигурки Аниме, фигурки 54мм исторические металл, модели техники (новые в коробках), кораблей и пр...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тут маленькое ИМХО внесу промеж обсуждения мэтров:
что касается меня, то когда я участвую, я участвую именно ради комментариев нескольких человек, которые в моих глазах расписывают на, пока, недостижимом для меня уровне. Поэтому если я буду знать, что мою работу посмотрит кто-то (а лучше если несколько человек) из тех, кто действительно умеет "красить фигурки", и обязательно как-то ее прокомментирует, то я буду участвовать чаще. Суть предложения: обязать на уровне правил (или по негласной договоренности) "определенных личностей" участвовать в голосовании по каждой дуэли. Можно в качестве жюри, можно в качестве рядового "электората" в зрительском голосовании.

И да, сроки надо побольше (2-3 мес.), тогда и вопросов с успел/не успел меньше будет (для меня актуально - пару дуэлей я слил из-за нехватки 2-3 дней, и в текущей не участвую, т.к. понимаю, что за месяц не успею, ну неторопливый я, да Smile ), и сама дуэль, как конкурс, не будет так приедаться...

Вот, как-то так...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Сам то чего не проголосовал? Аргументов нет?
Ты знал, ты знал (с). На самом деле, вот текущий "синий" давай возьмем. Вижу две работы категорически разного формата во-первых, во-вторых, несколько разного уровня, даже при том, что на фотках из-за общего качества и не самой удачной подачи мало чего, мягко говоря, видно. Откомментить -- легко. Оценивать -- ну не знаю как, мне очень сложно сравнивать 28 мм и 54 мм. А тут же спорт, надо же кроме комментов еще цифирок наставить.

Сергей Чуканцов писал(а):
Жюри - совсем крайняк, согласен.
Ну как по мне, так это даже не крайняк, это вообще не вариант.

Призовой фонд при сохраняющемся положении вещей пмсм если и поможет, то не сильно. Материальные стимулы per se, как показывает окружающая жизнь, вообще мало к чему хорошему приводят. Чтобы призы сработали, нужно что-то другое внутри голов, а как это другое внутрь помянутых голов сложить, я понятия не имею. Общефилософствую, ога, так что можно не обращать внимания.

Сергей Чуканцов писал(а):
3. Тема "шелезяка" - железки всякие. Ограничений по техникам не будет.
ННМ -- ок?

Сергей Чуканцов писал(а):
4. Предлагаю всем участникам, имеющим доступ на другие форумы сходного профиля, провести пригласительную работу.
Пробовато, вот Миша, наверное, помнит. Как минимум некоторые известные профильные форумы считают подобные приглашения рекламой стороннего ресурса со всеми вытекающими. На РА потолкую с основателем ресурса.

Ruxum писал(а):
Я тут маленькое ИМХО внесу промеж обсуждения мэтров
Которые тута метры? Хде такие? Mr. Green

Ruxum писал(а):
обязать на уровне правил (или по негласной договоренности) "определенных личностей" участвовать в голосовании по каждой дуэли
Каким образом предлагается это "обязать"? Ну и кстати, как показывает недавняя практика, вытащить меня, например, на кидание табуретками не очень сложно и вне дуелей Wink

Пмсм уже стоит деанонимизирвать процесс. Мишу, Сергея, Артема и еще двух-трех человек ну разве что совсем свежий пацан-на-раёне не опознает. С остальными сложнее -- вот я теперь знаю, что Ruxum хочет, чтобы в него кидали табуреток -- не вопрос. Но я хочу точно знать, когда табуретками кидаться, а когда человек просто рад тому, что обмазал первого в жизни технолуха, и всякое малярное задротство ему шло и ехало лесом. Ну либо как-то обозначать, что-де участник хочет хардкора. И еще одно. Вижу в местных контестах скверное качество фоток либо непродуманную подачу (вот чОрный фон на старшип-трупере в текущем "синем", к примеру). Камрады, если мы хотим, чтобы работу можно было адекватно оценить и откомментить, стоит подвигаться в сторону нормальной обсъемки -- ну как можно комментить, когда на фотках ничего кроме мутных пятен не видно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
Которые тута метры? Хде такие?

от ладно прибедняться-то, я-ж говорил со своей точки зрения Wink

Ворчун писал(а):
Каким образом предлагается это "обязать"?

А вот это не ко мне я предложил только, а как это сделать и делать-ли.... Smile

Ворчун писал(а):
Ну и кстати, как показывает недавняя практика, вытащить меня, например, на кидание табуретками не очень сложно и вне дуелей


Ключевое слово "вне дуэлей" как получить порцию табуреток просто так я знаю, только мне как-то не красится для себя... а вот "толпой" и по каким-то условиям это уже интересней (видать не дорос пока до самостоятельного окраса). И опять-же хочется увидеть оценку своей работы на фоне нескольких других на ту-же тему(пусть и в худшую сторону).

Ворчун писал(а):
Но я хочу точно знать, когда табуретками кидаться, а когда человек просто рад тому, что обмазал первого в жизни технолуха, и всякое малярное задротство ему шло и ехало лесом.

В меня - всегда. То, что я делаю не ради оценок (комментариев) я либо не показываю вообще, либо в соответствующем месте, где еще до публикации известно, что большинству понравится (думаю название ресурса не надо указывать Smile )
^
    
я участвую только для стимулирования себя самого, я мог бы свои фигурки красить втихоря дома, но так не понятно есть ли рост умений, приз мне не нужен, тк обычно призы эта не та вещь которую хочешь, мне достаточно какой-нибудь метки за участие. текущие конкурсы желательно вывести на верхний пост, с датой и темой, чтобы не рыться в обсуждении, у многих нет времени читать кучу ненужных страниц форума. короче пришел, увидил, поучаствовал, подвели итоги, и так до бесконечности. в оценках работ главное указать на ошибки, другое не особо важно.
^
    
Полез смотреть объявления конкурса на 9 мая - наткнулся на дискуссию - размышление Smile

Извините за мои "пять копеек", но... Полностью согласен с Ворчуном. И о специфике ресурса, и уровне участников. Особенно - про отсутствие обратной связи.
Допустим, кто-то хочет выставить фигурку. Если он просто создаст сообщение, к нему заглянут двое-трое... Что-то скажут, может быть... И все. Она даже не идет "в зачет". Надо писать статью - о чем? Почитайте большинство статей - ни о чем. Фигурка такая, красил тем-то, изображает того-то. Редко найдешь какую-то подсказку или фото для "копилки". Описание, которое вполне может поместится в пару абзацев в простой теме. Но и это - я не выдумываю, взгляните сами - не гарантирует, что фигурку хотя бы заметят...
Итак. Вы красили месяц. Два. Или неделю - неважно, вы старались. Два, три, ну пять постов. К тому же, написание статьи ( в том виде, в котором она СЕЙЧАС существует) - публикация - вовсе не фильтр, который надо пройти. Это не заявка. Пересилил лень, написал пол странички, и все... То есть, нет мотивации даже прыгнуть чуть-чуть выше головы... (Это я о тех, для кого фигурки - не есть окончательная тема - их большинство). Crying or Very sad К тому же, многие просто хотят выставлятся не при "пустом зале" ...
Остаются конкурсы. Давайте посмотрим... Если мы соглашаемся с "классификацией" Ворчуна, значит должны четко понимать - нельзя начинающим, пробующим ставить любые рамки. Полезет он в "фрихенд"? Very Happy Или в гризайль? Или во все-красное-сине-белое? Если, согласно выводам дискуссии, уровень работ ниже среднего - для кого тогда эти конкурсы? Very Happy
Теперь посмотрите, как мы их оцениваем. Возьму для примера последний - ну он же про все синее... Как бы честно не была сделана работа "Вояка", железяко-человек ведь реально ближе к заданию. И фото - не криминальные. Не ахти - но и не криминал. Увидеть, как автор боролся с синим можно. А это и было УСЛОВИЕМ конкурса...
Думаю, все проблемы, о которых писали в постах выше, сразу решить невозможно. Для начала, имхо, нужно привлекать тех, кто пробует, пытается найти себя в фигурках. Чем больше будет выставлено фигурок, тем все профессиональнее будет разбор.
А в качестве мотиваций, если идея конкурсов дорога, можно пойти проторенной дорожкой - разделить фигурки на масштабы, например, и выявлять лучшую фигурку месяца. Предложение не блещет новизной Very Happy но имхо, куда демократичнее...
И еще - имхо, никакие наградные фонды на большинство участников (слабо верящих в свои силы) не работают. А мастера сами выбирают себе, что купить-красить...
Еще раз прошу прощение за высказанное мнение, никого обидеть не хотел.
С уважением к ресурсу и его модераторам.
^
    
фигура месяца, это хорошая идея. я над кромом трудился месяц, отписалось 2 ЧЕЛОВЕКА. в споре по фигурке месяца придётся оценивать все фигурки за месяц и к тому же хотябы просмотреть их.
^
    
sch1sm писал(а):
фигура месяца, это хорошая идея. я над кромом трудился месяц, отписалось 2 ЧЕЛОВЕКА. в споре по фигурке месяца придётся оценивать все фигурки за месяц и к тому же хотябы просмотреть их.



Может быть, для этого надо завести особую тему-раздел, где буду выставляться конкурсанты? Smile
Это не значит - на фигурку месяц. Когда готова, тогда и выставляешь. Главное, чтобы процесс был постоянный. Сначала меньше-потом больше. В теории Smile

Но обязательно должны быть фильры - демократия может выкинуть номер Very Happy Например - требования к фото (небольшие, но все же...).

По вашей фигурке - простите, не отписался, побоялся советовать, чесн. говоря Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самые смелые люди - это те кто ничего не знает. Не помню кто это сказал, но это правда. Так что во фрихенд ломанутся новички, не сомневайтесь. Другой вопрос, что получится слабовато.

Фига себе - меня уже причисляют к лику святых! Я вас огорчу - не крашу уже более полугода, навыки растворяются, да и на пике формы был так себе, сильно далеко от Ворчуна. Но все равно спасибо.

Призы - не знаю, сильно спорный момент. В идеале видится какая-нибудь небольшая сумма для покупки скажем на кульках или в аналогичных магазинах. В конце концов, Артем, можешь объявить конкурс имени себя с объявленным призом, можешь и тему заказать. Могу помочь с проведением. Так что думай - если захочешь от чего-нибудь избавиться, велкам. И вообще, ты поможешь гораздо больше, если поучаствуешь в очередном конкурсе.

Ворчун, ННМ - да! Давай, возвращайся...

Заставлять писать отзывы конечно не просто, но возможно. Помнится писал я через PM разным хороши людям прсьбы оценить миньки. Вроде уважили, но это банально неудобно со всех сторон...

Так, всё, железки будут (крупные металлические аксессуары, оружие, доспехи, всё что угодно). Заказывайте, красьте, фоткайте!
^
    
[quote="Сергей Чуканцов"]Самые смелые люди - это те кто ничего не знает. Не помню кто это сказал, но это правда. Так что во фрихенд ломанутся новички, не сомневайтесь. Другой вопрос, что получится слабовато.

Вопрос же не в смелости... Very Happy Конкурс же подразумевает несколько другое - нет? Хотите подобные темы - нет проблем. Можно и фрихенд, и ННМ. "Ломанутся" - значит нет и повода "умывать руки". Это же ваше "Чето как-то тоскливо Если на "День Победы" будет 2-3 работы, я, пожалуй, умою руки. Заявляется гораздо больше народу, чем по факту финиширует... Голосует вообще хорошо если человек десять. Крайний конкурс весьма показателен... "
Отзывы появятся, имхо, когда будет больше желающих красить не по теме конкурса, а по своему усмотрению. И когда это будет носить более состязательный характер...

Если считаете , что ничего менять не надо, кроме призового фонда - ОК. Беру свои слова обратно Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
никто ко мне уже давно не обращался за услугами секунданта
Ну кагбе ты в основном выступаешь уже не в роли секунданта как такового, а скорее в роли мозговика-затейника. И тебе не сладко, и народ расслаблен, ждет, когда ему темку накинут. Есть в этом что-то неправильное, не находишь?

viktord писал(а):
для кого тогда эти конкурсы?
Исходная идея была в том, чтобы двоим малярам (кому интересны подробности -- пролистайте тред к началу времен) помериться кисточками, чтобы улучшить собственное пайнт-фу и чему-нибудь друг у друга научиться. Кто ж знал, что маленькое невинное развлечение выльется вон в чего. Выводов же из дискуссии пока как таковых не вижу. Во всяком случае, формализованных.

viktord писал(а):
И фото - не криминальные. Не ахти - но и не криминал.
Вот я б сказал, что в данном случае таки очень близко к криминалу, если еще и не. Свет точечный спереди-чутьсверху, судя по теням, а такой свет очень искажает картину реальных и рисованных светов-теней -- адекватно оценить, что именно и как там сделано, практически невозможно. Не говоря уже о съехавшем ББ.

sch1sm писал(а):
отписалось 2 ЧЕЛОВЕКА
Фотки убивают, правда-правда. Я вот с трудом себя заставляю продираться сквозь мыло, чтобы увидеть хоть что-то и увиденное проанализировать.

Сергей Чуканцов писал(а):
не крашу уже более полугода
А давай еще на эту тему сеанс фаллометрии устроим? До появления РА я не красил нормально год, если не полтора. Ничо, сейчас помалу вхожу в форму, хотя тамошние контесты сливаю и буду сливать еще очень долго. Ты знаешь, как кисточку в руках держать, и все тут.

Сергей Чуканцов писал(а):
Призы - не знаю, сильно спорный момент.
ВоооотЪ. Не нужно сходу, эту тему вдумчиво курить надо, потому как вполне может оказаться, что минусов в этой идее существенно больше и тяжелее, чем плюсов. В общефилософский минус я пальцем ткнул, более детально анализировать, ну я не социопсихолух все-таки. Идея на поверхности, но именно такие идеи в подавляющем большинстве и менее всего православны по результатам применения.

viktord писал(а):
Отзывы появятся, имхо, когда будет больше желающих красить не по теме конкурса, а по своему усмотрению
Именно.

viktord писал(а):
Если считаете , что ничего менять не надо, кроме призового фонда
Я вот, к примеру, считаю, что менять если что и надо, то всё кроме призового фонда Mr. Green

И да, насчет меньшего количества доползающих до финиша относительно исходно заявившихся. Нефих по этому поводу комплексовать, всюду так происходит, на любых ресурсах и в любых контестах, я гарантирую это.

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

Что-то я торможу.
viktord писал(а):
Это не значит - на фигурку месяц. Когда готова, тогда и выставляешь
Не обязательно выставлять вне контеста полностью готовую работу. Иногда луше поэтапно, тогда можно поймать косяк в процессе и поправить на ходу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Постараюсь по порядку.

Не, неправильно, но еще больше не нравится, когда вообще никакой движухи, скучно. Главная идея умирает. А хорошую тему скреативить да, не просто.

Про исходную идею правду написал, но ведь она с прицелом была и, в общем, оправдала себя. Вполне приличных состоявшихся конкурсов прошло достаточно много.

Фотки да, общая беда, согласен. Учиться, учиться и учиться!

Не, мериться не будем, я это к тому написал, что бы не нарваться на "а сам то чё, слабо?" А покрасить хочется. Аж зудит. Может летом попроще будет со временем.

Призы - тут мы с тобой, похоже, одинаково думаем Smile

Ну вот фиг знает, не уверен. Хотя проверить достаточно легко: объявить фристайл и посмотреть. Количество отзывов вырастет с количеством работ выше среднего уровня - в этом и проблема. Те, кто чего-то достиг сваливают на более узкоспециализированные ресурсы. Тут в лучшем случае только читают...

Со сливом тоже в общих чертах понятно, но вот сроки увеличим - посмотрим. А то они на нехватку времени в основном жалуются.

Касательно параллельного с конкурсом выкладывания фоток в процессе - не согласен. На то он и конкурс, чтобы посмотреть на свежие фигурки и, может быть, что-то о них написать. Консультироваться вполне можно в частном порядке - выслать по электронке несколько фоток с просьбой дать советов несложно.

Ворчун, так и не понял, на железках твою работу смогу увидеть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
но ведь она с прицелом была
Не поверишь -- без прицела она была. Я ж говорю -- просто маленькое невинное развлечение меж двумя давно знакомыми по другому ресурсу малярами. Во всяком случае, ни в начале, ни в процессе никаких закладок не было и не планировалось.

Сергей Чуканцов писал(а):
Те, кто чего-то достиг сваливают на более узкоспециализированные ресурсы.
Ну собственно то же самое наблюдается и в других разделах, кроме разве что самолетного. В броне- и авторазделах давно уже тускло, в кораблях и диорамах не знаю, давно не совался. Видимо, это общая беда универсальных ресурсов. Но то так, мысли вслух.

Сергей Чуканцов писал(а):
А то они на нехватку времени в основном жалуются.
Знаешь, я сейчас, наверное, буду кого-нибудь оскорблять в луччих чуйствах, но опыт наблюдения за дуэльной движухой на двух специализированных ресурсах говорит мне о следующем. Люди жалуются на нехватку времени в двух случаях: 1) когда времени реально не хватило по случаю наступления внезапного ахтунга в реаллайфе (случается нечасто); 2) когда внутри головы отсутствует мотивация хоть тушкой, хоть чучелом (подавляющее большинство случаев -- обмазываем в последнюю ночь перед выкладкой работ, не успеваем или получается уныло, в результате "не хватило времени"). Посмотрим, что будет здесь при увеличении сроков. Лично у меня особых иллюзий на эту тему нет.

Сергей Чуканцов писал(а):
Касательно параллельного с конкурсом выкладывания фоток в процессе - не согласен
Нене, тут имеет место некоторое недопонимание. Речь вроде зашла об выкладке просторабот для получения порции табуреток, вне контестов. Я именно об этом. Конечно, для процессов-с-табуретками тренажерка же есть, но ее формат не всегда удобен.

Сергей Чуканцов писал(а):
на железках твою работу смогу увидеть?
Зависит от сроков. У меня сейчас висит трумповский КВ с кучей афтера на отчетную станционную выставку в начале мая (конь не валялся, но хоть тушкой, хоть чучелом), и вписался в очередную РА (оно до 1 июня вроде бы, и тамошний формат обязывает прыгать сильно выше головы, придется попыхтеть). Коли сроки позволят, то да, потому что условное освоение НММ в ближайшем плане, ну а раз так, то чего бы и нет. Однако не хотелось бы, чтобы ты воспринял это как официальную заявку, потому как я сейчас дальше чем на неделю-две не живу.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Да, насчет "хорошей темы". У меня под это даже миньки нет, но:
"Спой мне, красавица, про хлопковые поля,
Спой мне про шпалы и костыли.
Спой мне про рынду с португальского корабля,
Вынутую ветрами из земли"

Рррррромантика, ёлы. Давно хочу, но пока отстаивается внутри головы Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже мы про разные исходные идеи говорим. Я имел в виду нашу с Михаилом дуэльку), кажется она была первой по крайней мере на этом сайте. Хотя нет, второй.

Конечно посмотрим для того и продляем.

Для просто табуреток форума вполне достаточно. К нему можно подтягивать мнения интересных тебе людей через личку, если это действительно надо - никаких препятствий к этому нет. Просто вопрос качества фоток (тут всё понятно) и элементарной вежливости.

Сроки будут май-июнь-июль, заявляться никому не надо (одно расстойство от этого), надо просто прислать мне фотоки своей работы Smile Желательно готовой.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):


Ну вот фиг знает, не уверен. Хотя проверить достаточно легко: объявить фристайл и посмотреть. Количество отзывов вырастет с количеством работ выше среднего уровня - в этом и проблема.


Так , может, и не ждать их - работ "выше среднего"? Может, начать с начинающими? Wink

Большинство новичков красит 35-тый... Нужен им конкурс по НММ? Или я, к примеру, крашу историчку... На нее еле еле время выкапываю. Ну куда мне этот, с позволения сказать, "гризайль"... Хорошо бы "павлона" докрасить. И что, я один такой - со своей темой? Не многим удается проявить себя по серьезке в разных жанрах. А просто побаловаться - не иснтересно, да и времени жалко.
Зато темку, где будет этот НММ пошагово , с фотками , показан - посмотрят все. И кто-то, да и попробует. Может, и я Very Happy
Я смотрел на разных ресурсах - новички стараются помогать друг другу, делают замечания (чаще забавные). Проявляют интерес, подглядывая какие-то приемы, фишки, и т.д.
А если победители прошедших конкурсов подкинут интересные темки ( не мастер класс, нет - хотя бы, "степ бай степ" с упором на возможности середнячка) - неужели не подтянуться? Этого не так много и на спец. ресурсах...
А там, возможно, и другие масштабы подтянутся... Для них, начинающих ( к коим я и себя причисляю), уверен, интереснее свободное плавание с ежемесячным конкурсом на лучшую работы в своем масштабе.
Посмотрите галлерею "Диорамы"... В самый конец. Там есть работы, уровень которых сами же авторы теперь дальше учебки не пропустили бы Wink
Теория конечно. Но, имхо, стоит попробовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
viktord писал(а):
Я смотрел на разных ресурсах - новички стараются помогать друг другу, делают замечания (чаще забавные). Проявляют интерес, подглядывая какие-то приемы, фишки, и т.д.
Вот в этом месте я потерялся. Випы и степбустепы тут были -- в основном от тех, кто уже умеет держать в руках кисточку. Как минимум Ижа и я, грешный, что-то подобное сюда складывали. Помню, были еще випы от кого-то из любителей 35-го масштаба, но там дело шло о лепке тыщимильёнов "правильных" ремешков, застежек, кармашков и подсумков, покрас оставался на уровне "в один цвет". Сейчас випов чего-то вовсе не стало. Да, о чем это я? А, вспомнил. Вот что мешает вот viktord например взять и начать какой-нибудь вип например? Ну нехай с середины, какая разница-то.

Оффтоп моде он. Я вот пример приведу с другого ресурса. Одно время туда толпами набигали дремучие нубы с покрасами класса "рак глаза". Не, серьезно, -- на неделе, бывало, штук по семь-восемь тредов с таким ужосом, что ни в сказке сказать, ни вырубить топором. Тамошние олдфаги поначалу рычали и плевались ядовитой слюной, а потом устроили по примеру скейла тренажерку. Сами по себе все решили и сделали, без участия админов, админы разве что по факту благословили. И таки тренажерка там выделилась уже в отдельный подраздел, работает, и жутеньких нубообмазов стало вроде как чуток поменьше. Я к тому, что там тусняк маляров повел себя как со-общество и сумел изменить мир. Здесь я как-то со-общества не наблюдаю, всё какие-то отдельные люди публикуют отдельные работы с отдельными статьями ниочем. Вон Сергей сам по себе на себя навалил роль массовика-затейника, за что честь ему, хвала и орден Сутулого с заклёпкой во всю спину, а норот-то хде? Я, конечно, и сам выпилился, но без меня что, жизни на Марсе нет штоле? Оффтоп моде офф.
^
    
Страница 30 из 32 На страницу Пред.  123 ... 29303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy