Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker D.VII - матчасть, окраска и прочие вопросы

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Хм... Да уж больно стремный о какой-то получается: ровными вертикальными фрагментами. И где там третий цвет?
Скорее кажется, что на нем или окраску так поновляли или он жертва тяжелых условий службы. Надо бы его в "цвета советской авиации" тоже отправить, может у кто что еще скажет? Номера на оперении как раз вполне стандартные для того времени.
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я вижу тень от нижнего крыла на боковине капота и неравномерно освещенную ткань борта, натянутую "шалашиком", то есть с сильным изломом плоскости на ребре, образованном согнувшейся от удара вертикальной трубой рамы фюзеляжа.
Старина - я не вредный. это профессиональная деформация: проверять источники и подвергать сомнению информацию
^
    


в игноре у 5 пользователей
На боковых панелях капота явно видны два цвета и это вижу не я один.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вижу это так
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
MGitin
А вот где Сергей там второй цвет на капоте увидел?
Тем не менее, остаюсь в убеждении, что "светлый" цвет - это эффект от разной освещенности смятой обшивки. Вот темное поле под звездой - похоже, действительно имеет место быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цвета на капоте- может вот так?
# я,так тоже вижу два цвета.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Данунах, скузи ми.
Вспоминай устройство фермы "семерки". Границы предполагаемых цветов очень точно соответствуют вертикальным ее элементам. Которые под обшивкой обычно не видны, а тут торчат, как худой кобылы ребра. То есть - погнуты или сварка лопнула и сошли с мест крепления на верхнем стрингере. К чему бы такое совпадение?
Не - не убедительно. Да и практика такая началась несколько позже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотри,Ген,я высказал сугубо свое мнение. Спорить не буду по причине плохого знания предмета!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Спорить не буду по причине плохого знания предмета!

"Я так хохотался!" (с) "Мимино".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Там несколько цветов однозначно, все остальное от лукавого.
^
    


в игноре у 5 пользователей

Вот фото в хорошем разрешении, ни каких там сколов краски по раме капота нет, там нормальный камо и тень от крыла.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А кто говорил про какие-то "солы"? например я утверждаю, что это игра света на подмятиях. и это безусловно так и есть - на капоте и фюзеляже до звезды. Вот тот этого поля к хвосту - возможны каките-то варианты, скорее поновления и подмалевки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Никакой игры света и сколов там нет, это прекрасно видно, там от руки специально нанесённый камуфляж.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хоть и реплика, но эмоции вызывает правильные - сразу помоделить хочется.. Smile
https://igor113.livejournal.com/1031219.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard
Кстати, почему бы и нет- модель реплики. И никаких сомненительных моментов- как покрашен, а какого цвета, а какого размера, а как слева, а как справа. Я абсолютно не шучу!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
Коллеги, нужна помощь по определению цвета Fokker D.VII.
Если быть точным, 1 отдельная истребительная эскадрилья. Да да, те самые с перчиком, кошкой и стрелой.
#

А брюхо у зеленых фоккеров "красных" какого цвета зеленого или синего?
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Голубое.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте коллеги! Не встречалось ли кому-нибудь фотографии этого самолёта
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
badger писал(а):
Любитель писал(а):
Коллеги, нужна помощь по определению цвета Fokker D.VII.
Если быть точным, 1 отдельная истребительная эскадрилья. Да да, те самые с перчиком, кошкой и стрелой.
#

А брюхо у зеленых фоккеров "красных" какого цвета зеленого или синего?
Заранее спасибо.


Не заметил в свое время вопрос. но выскажусь. Первоначально наши Д7 были зелеными(какой-то РС)
целиком. После ремонта, а возможно и в ходе эксплуатации снизу цвет стал голубым.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy