Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 RF-4B Phantom II - След...(#2071) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Notepal писал(а):
proff71 писал(а):
Notepal Эмиль, привет! А маски не рановато снял? Еще лак впереди.


Привет Андрей! Так я на нишах снял, остекление не трогал.

Эмиль, ты полуматовым/матовым лаком модель покрывать будешь? А ниши у тебя какой краской покрашены? Глянцевой?
^
    
Эмиль, жду новые снимки Smile.
Можно совет дать? Для улучшения читабельности и смотрибельности ветки, убирай пробелы между адресами фотографий. Если уберёшь все пробелы (не стери крайние квадратные скобки, а то вместо фотки получишь длиииную ссылку на неё (код) Smile, фотки будут идти одна за другой, как во многих ветках Wink. Если поставишь между адресами один пробел, то фотографии будут располагаться одна под другой. И ещё. В ряд располагай по три фотографии, если сделаешь больше, страница растянется вправо/влево (появится полоса прокрутки внизу страницы). Тоже не есть гуд Smile.
^
    
Emil , priwet ! , klassno wygljadet , ty kakoj kraskoj preshading delal ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Notepal писал(а):
вечером задул верх базовым Light Gull Grey, т.к. Акановский не очень попадал в цвет


по краске АКАН. Вроде нормальный у нее цвет...ясравнивал Акан и Валехо..Один в один..ИМХО

А модель получается знатная..
И вообще, конкурс получился довольно интересным и продуктивным. Столько палубников в одном месте - просто праздник какой-то!!
^
    
rora писал(а):
Emil , priwet ! , klassno wygljadet , ty kakoj kraskoj preshading delal ?


Яков привет! Спасибо за оценку! Прешейдинг XF-1, базу 2 XF-19 (Sry Grey) и 1 XF-2 (White) = Light Gull Grey (по таблице миксов)

BigSeXy

Саша, понял учту Wink!

proff71 Андрей конечно буду! Матовым аканом, после футуры, ниши покрашены матовым белым Тамия.

Вот новые фото. Изучил Фантом на свежую голову и глаз, понял что на модели имеется шагрень... прошёлся 2500 шкуркой, потом жидкой краской задул модель, сейчас вроде нормально, манки нету. Постарался сделать лучше, фоткал вечером, при искусственном освещении Smile Не обращайте внимание на подтёк на нижней части ВЗ (исправляется без проблем, тонким слоем) и на отпечаток от моего кривого пальца , Evil or Very Mad под конец покраски "решил" пометить Фантома))) Razz


Прешейдинг



Модель в данный момент Smile



Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Romanych писал(а):


А модель получается знатная..


Embarassed Ой спасибо! Постараюсь что бы она оправдала все ожидания)) В первую очередь мои Smile
^
    
Всем привет! Даю устный отчёт о проделанной за 10 дней работе. Модель практически завершена (осталось поработать на подвисными баками), завтра хочу покрыть футурой. Потом обдекалить и оттонировать стойки и ниши, со смывкой всей модели подумаю и попробую не разу не делал, так что не знаю что выйдет... Извиняюсь что нет фото, выложу завтра сфотканным при дневном свете и с настроенным фотоаппаратом.
^
    
Давай, Эмиль, а то всех уже тут голодом заморил Wink.
^
    
Привет.
Пока еше не поздно надо сточить вот это-

Сравни с фото реальных самолетов.
^
    
Адлер привет! Это место обсуждали в начале постройки. Если честно Хася их сделал не масштабными, но сейчас делать их меньше нет времени, т.к. после того как их я подточу нужно будет закрасить те места, а для высыхания краски перед футурой не хочется терять день Smile. Спасибо конечно за совет Wink!

SilverGhost писал(а):
на верхней части крыла были панели которые выступали над крылом чуточку. это было усиление конструкции опоры стоек при жестких посадках на палубы авианосцев. они располагаются прямо по середке поверхности крыла, точно над стойками

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

вот она


rora писал(а):
SilverGhost писал(а):
на верхней части крыла были панели которые выступали над крылом чуточку. это было усиление конструкции опоры стоек при жестких посадках на палубы авианосцев. они располагаются прямо по середке поверхности крыла, точно над стойками

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

вот она


Было это на всех RF-4B так ?


SilverGhost писал(а):
Это было на всех палубниках изза особенностей посадки и высоких нагрузок на крыло при посадке.
RF-4B, F-4B, F-4J, F-4N, F-4S - эти точно имели такие панели, также не исключаю, что их имели британские Фантомы F-4K и его модернизированный вариант.

С уважением, Андрей


BigSeXy писал(а):
Давай, Эмиль, а то всех уже тут голодом заморил Wink.


Хорошо Саша Wink!
^
    
Может лучше денек потратить,ну очень в глаза бросается особенно на фоне столь удачной модели Wink
^
    
Adler133 писал(а):
Может лучше денек потратить,ну очень в глаза бросается особенно на фоне столь удачной модели Wink


Валерий спасибо! Эти штуковины согласен - бросаются в глаза Shocked , но надо было всё устранять когда клеил крылья, т.к. эти штуковины внутри пустые, т.е. надо было бы их срезать, с другой стороны клеить полистерол и сверху полиэферкой - не чего сложного, но сейчас увы уже не получится...

Подскажите вот как низ получился - сделал смывку, кажется что черноват... Смывка была по футуре, смывка чёрная Миг, верх ещё не "смывал", хочу деками сейчас занятся. Фото верха и низа для сравнения не черно ли?


P.S. Подскажите пожалуйста как выставить баланс белого? Покопался в инструкции, пока что не нашёл.



^
    
Эмиль, привет!
Смывка слишком тёмная, ты прав. Если эту смывку уже не удалить, попробуй светло-светло серой смыть поверх этой.
В ББ я не шпрехен. В своём Самсунге смог настроить, а вот как у других мыльниц он выставляется я не знаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эмиль, посмотри как сделал Саша Sanchez. А еще лучше спроси. У него хорошо получилось.
^
    
Саша, Сергей ясно, как я понял сама расшивка на фоне всего Фантома выглядит чересчур чёрной? Деки после выделения расшивки наносить?

Цитата:
Смывка слишком тёмная, ты прав. Если эту смывку уже не удалить, попробуй светло-светло серой смыть поверх этой.


Саша, попробую купить Миговский растворитель, там тот же пинен (по моему) и им стереть, а то боюсь запороть если поверх этой светло-серую бухнуть Confused
^
    
Попробуй конечно. И делай смывку после нанесения декалей. Обязательно. Непоюзаный б.н. или ОЗ буду несуразно смотреться на пользованой машине.
^
    
BigSeXy писал(а):
Попробуй конечно. И делай смывку после нанесения декалей. Обязательно. Непоюзаный б.н. или ОЗ буду несуразно смотреться на пользованой машине.


Саша, а сейчас на нижнюю часть на который смывка, не стоит наносить деки?
^
    
Опа! А что ж ты молчишь что у тебя День Рождения?! Shocked
Поздравляю, Эмиль! Здоровья, счастья тебе и твоим близким!!!!
P.S. И здесь ты прав Smile. Деки наносить не надо. Ты же попытаешься смыть смывочку. Когда смоешь смывку, положи декали (если нужно привари), зафутурь ещё на один раз поверх дек. Потом делай смывку. Цвет смывки спроси у Саши (Sanchez). Цвета ваших машин одинаковые, поэтому его смывка подойдёт и твоему Фантику Wink.
^
    
BigSeXy писал(а):
Опа! А что ж ты молчишь что у тебя День Рождения?! Shocked
Поздравляю, Эмиль! Здоровья, счастья тебе и твоим близким!!!!
P.S. И здесь ты прав Smile. Деки наносить не надо. Ты же попытаешься смыть смывочку. Когда смоешь смывку, положи декали (если нужно привари), зафутурь ещё на один раз поверх дек. Потом делай смывку. Цвет смывки спроси у Саши (Sanchez). Цвета ваших машин одинаковые, поэтому его смывка подойдёт и твоему Фантику Wink.


Саша спасибо большое за поздравления! Но День Рождения завтра Very Happy . Саша теперь разобрался чем смывать буду. Саш ты не знаешь можно ли днище потереть мыльной зубной щёткой и не повредить футуру? По пробывал вроде не плохо счищает, таким макаром футуру не протру?
^
    
Хм... А у меня показывает, что ты уже именинник Smile. Часовые пояса, так их растак Very Happy.
Не бойся смывать. Просто после промывки и просушки дунешь ещё одним лёгким слоем футуры Smile, Это для верности. Не думаю я, что футура смоется водой и мылом Smile. Если только ты её повредишь щетиной щётки...
^
    
BigSeXy писал(а):
Хм... А у меня показывает, что ты уже именинник Smile. Часовые пояса, так их растак Very Happy.
Не бойся смывать. Просто после промывки и просушки дунешь ещё одним лёгким слоем футуры Smile, Это для верности. Не думаю я, что футура смоется водой и мылом Smile. Если только ты её повредишь щетиной щётки...


Саш дотёр я в общем до прешейдинга, получились проплешины, подумал из-за чего так всё слезло - вывод футура сохла около 20 часов, наверно этого не достаточно чтобы потом её тереть

Confused . Теперь не знаю что делать, закрсить проплешины или всё смывать? Shocked





Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Первая мысль пройтись 2500 убрать где есть футуру, покрыть цветом.
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy