Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ямал

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Есть моделисты из г.г.Салехард, Лабытнанги, п.Харп ЯНАО?
^
    
да, далековато вы забрались:)
увы, далековато живу от перечисленных населенных пунктов, хотя тоже в ЯНАО Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
Даже учитывая то, что мы из одного округа вероятность встречи равна 0. Кстати, в каком масштабе работаете?
^
    
BorisfonBock писал(а):
Даже учитывая то, что мы из одного округа вероятность встречи равна 0.

да уж, широка страна моя родная Smile

БТТ в 72-м потихоньку собираю
^
    


в игноре у 18 пользователей
Так никто и не появился? Ау! Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
BorisfonBock, с Нового Уренгоя есть.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Анафем_проклятый
Это ты? Аська есть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
BorisfonBock, да, аська 595944715.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В ХМАО есть сильная Окружная ассоциация стендового моделизма. Ежегодно проходят региональные конкурсы, команда выезжает на Россию и за бугор.
Мы, входим в эту ассоциацию, но расположены южнее - Тобольск. Если интересно, сходи сюда:http://www.gsamphantome.narod.ru/[/url]
^
    
Вопрос еще актуален?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Конечно!
^
    
Привет. Дело вот в чем. В окружном музее расширяют помещения, в том числе и для занятий моделизмом, появится возможность встречаться и сделать постоянную экспозицию. Нужны люди согласные заниматься нашим хобби по выходным с детьми. Кроме моделизма в том же блоке из трех помещений будут проходить занятия по ил2 штурмовик и по изучению оружия 2 мировой
^
    


в игноре у 18 пользователей
Окружной это где?
Ил2 не фанат напрочь, оружие люблю.
^
    
Это который МВК им.Шемановского. Насчет Ила-там за прошедшие годы метода наладилась, дети ходят, тем более теперь поставим кабину от миг21 оборудованную компом для полетов. В оружейке для занятий пока 6 ммг и ожидается еще. А вот с моделями еадо дргонять южан из ХМАО. На выставке моделей был, которая в МВК? Там много детских моделей
^
    


в игноре у 5 пользователей
Извините что влезаю.... Да, действительно далеко забрались.... Да и в Сургуте я пока только с одним моделистом познакомился.... Вероятно их тут меньше, чем моделей на сургутских полках
^
    
Не соглашусь, уж с 10 человек то точно есть, лично знаком. Подростки и взрослые от 25 и более. Жаль Игорь Корнелюк погиб - одним моделистом и любителем авиации стало меньше. Но вот собраться в клуб - возможности не было. А теперь дают площадку, надо использовать. Конечно, транспортная схема трудна для приезда иногородних моделистов - вот в своем соку и варимся. Качество фото так себе, что из телефона нашлось - если интересно можно отснять текущую выставку детальнее. Ну и полет на Миге из кабины Мига распахивает детям глаза)
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sphyraena писал(а):
Извините что влезаю.... Да, действительно далеко забрались.... Да и в Сургуте я пока только с одним моделистом познакомился.... Вероятно их тут меньше, чем моделей на сургутских полках

Плохо ищешь. В Сургуте одна из старейших организаций в стране. Моделистов много и очень серьезных. Хорошее финансирование детского моделизма. На крайнем Мошоне сургутяне взяли больше призов, чем вся Украина вместе взятая. У них контора в школе на Бахилова. Проводятся региональные конкурсы. Если есть желание, могу дать контакты.
ЯНАО, что не участвуете в региональных мероприятиях? Вроде как Крот звал.
У меня сейчас занимается боец из Салехарда. Приехал на лето к бабушке. В конце августа поедет домой. Если что надо, могу передать.
Если можно, по-подробнее про детский кружок, я его к вам пошлю заниматься. У пацана есть большое желание, а возможность бывает только летом.
^
    
Подорбнее конечно можно. Давно, лет уже 7 назад, при обсуждении с директором музея порядка проведения турниров по ил2 он предложил организовать школу виртуальных пилотов, одновременно попробовали и заниматься с детьми стендовым моделизмом. Но до настоящего времени не было финансирования по моделизму, и не было отдельного помещения. А проводить оба занятия одному, да еще и в одном помещении невозможно. Хотя дети по домам, самостийно, строили и приносили на выставки. Выставки тоже стали ежегодными, одновременно с турниром по ил2, в начале мая. Сейчас дело сдвинулось, и по финансам и по помещегиям. Детворы ходит человек 20-25 от 1 кл и старше, некоторые хотят поступать в летное, есть и поступишие по окончании школы.
о приглашении Крота я, например, не знал, за его публикациями о выставках с интересом слежу, но уровень не для таких мероприятий. Да и транспортная схема у нас - сам знаешь
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ну у меня знакомых моделистов штук 5 точно, но многие модели уже не собирают. Я пока перешёл на копии самого себя в масштабе 1:1, поэтому клеить мне просто не дают )))
По МВК, дайте контакт, там обговорим если что.
^
    
Напишите когда удобнее, там и увидимся я предупрежу музейщиков, т к тоже не работаю в мвк, и сам подойду.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy