Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собираем Tamiya 1/48 AD Skyraider - тетушку в синем

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Тетушка понемногу задекаливается и оживает...
Поскольку декали взяты из разных наборов, появилась одна проблемка: ОЗ на фюзеляже, а это академовская декаль, старая, хрупкая, и что самое плохое - не белая а какая-то серая, со слабой укрывистостью краски..
При переносе декаль разорвалась в 4 местах, но вроде, этого не заметно в итоге.. А вот что делать с самим "белым" цветом? Остальные деки все примерно одной интенсивности.... Заменить ОЗ нечем.. Видимо, придется поверх маскировать и задувать белым..
С номером на капоте тоже пришлось повозиться - цифра "5" - перевернутая наизнанку цифра "2")), цифра "3" сделана из "6"-ки... Вот такие пироги.
серийный номер набран из отдельных циферок, и снова "3"-ка сделана из "8"-ки

^
    
Саш, не знаю как в натуре, а на фото разницы в цветах не видно, и вообще очень красивая тетушка получается Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Денис)
Мне и самому нравится.. Но разница в цвете ОЗ очень существенная..
В итоге сделал маску, причем очень легко и быстро, и задул в белый и красный цвета фюзеляжный ОЗ:


^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет! Много я пропустил. Wink Под краской хорошо смотрится гофр обшивки.
503 - выглядит немного синеватым, но может это тень.
Не забыдь прорезать V на киле. Ну сам, наверно, знаеш. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse
Привет Сереж! С возвращением в наши ряды))
Ты про V на хвосте - имеешь в виду в месте соединения с РН? Там я подкрашивал краской, это пока так смотрится)

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

lavka писал(а):
503 - выглядит немного синеватым, но может это тень.

блин это не тень а непромытый аэрограф.. Руки бы оторвать (( Пошел нежно оттирать водкой.. Спасибо, сам не углядел!

Добавлено спустя 11 часов 14 минут 5 секунд:

Как я не сопротивлялся, не удалось избежать повторного общения с академовской декалью, ибо номер нужной размерности оказался только на ней...
В общем что-бы добиться приемлемой цветности, решил наносить декаль в два слоя, одну на другую. На фото переведена пока только вторая "5"-ка (в оригинале снова это была "2") Контраст очень хорошо заметен.


^
    


в игноре у 2 пользователей
C декалями, кажется, покончено.. Сегодня начнем "грязнить" )















^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель - просто праздник какой-то... Так держать.
^
    
lavka Лепота!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, ребята)
А тётя-то у нас, оказывается, в зеленой кепочке и с усами))))))








^
    
Ого, как обшивка заиграла!
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Ого, как обшивка заиграла!

Игра (с обшивкой) стоила свеч. Красота.
P.S.: А самолет то живой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, очень реалистично выглядит...прямо есть ощущение, что это живой металл...
Ну, теперь последние штрихи...и на пьедестал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
Ого, как обшивка заиграла!

Да, с обшивкой здорово получилось! Cool
^
    
Сань, отлично выглядит! Можно вопрос? Боюсь нарваться на пинки. Саш, а следы выхнопа не должны быть несимметричными? С одной стороны фюзеляжа иди чуть выше, а с другой чуть больше "прижаты" к земле? Если что, извиняюсь сразу же, в матчасти и следах эксплуатации на Скайрейдере я не копенгаген Neutral.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо всем за такую теплую "обратную связь" )))

BigSeXy
Привет, Саш! Конечно они должны быть несимметричными, они таковыми и являются.. Видимо ракурс неудачен. "Горб" по правому борту выше и немного другой формы, чем на левой стороне... В общем рисовал, ориентируясь на фото...
Если приглядеться, это всё-таки заметно)
Romanych писал(а):
теперь последние штрихи...и на пьедестал...

Так-то оно так, но, катастрофически не укладываюсь в сроки, т.к. в незаслуженный отдых уезжаю через 2 дня, так что "сдаваться" машина будет в "базовой комплектации" Не повешу бомбы и баки с напалмом(((
Вопрос к уважаемой администрации - а статью тоже необходимо отослать до 1 сентября? Или можно попозже, числа 10-го?
^
    
lavka, точно. Присмотрелся. Вопрос снимается Smile.
Сань, базовая коплектация уже не подходит Neutral. У тёти усищи то вон какие Rolling Eyes. Трубку она у тебя курит ни на минуту, не винимая изо рта. Тогда после боевого вылета, всю нагрузку сбросил Wink.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
Сань, базовая коплектация уже не подходит


Саша, дорогой, "Сам не хочу!" (с) (Кавказская пленница)...

В общем с надеждою и ожиданием ожидаю вердикта администрации)
^
    
lavka Александр, скайрэйдер без вооружения - это несеръзно. ИМХО, именно куча подвесок его делает грозным "птыц".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребят, меня не надо уговаривать, я двумя руками за.. Но есть временные ограничения.. Осталось 2 вечера (
^
    
Александр приветствую! Следил за вашей темой, классный Скайрайдер получился! Больше не чего добавить Smile !
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy