Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Warhammer Chaos Warriors - дуэль на к...(#1782) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Лучший выстрел в дуэли
Выстрел 1
71%
 71%  [ 61 ]
Выстрел 2
5%
 5%  [ 5 ]
Ничья
15%
 15%  [ 13 ]
Га? Хто здесь? ;)
1%
 1%  [ 1 ]
А когда кормить будут? ;)
5%
 5%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 85

Автор
Сообщение
а я выводов не делал Smile)
жду ответа от непосредственных участников
^
    
Имхо, первый более реалистичный, второй более "игрушечный" (надеюсь, никого не обидел).

А что касается предположений, мне кажется так же, как и высказавшимся ранее. Первый похож по стилю на викинга с круглым щитом (или кто он там был... с рыжими косичками такой : ) )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
жду ответа от непосредственных участников

Тогда уж от секундантов. Участники вам ничего не скажут -- до времени Wink
^
    
Ворчун писал(а):

Тогда уж от секундантов. Участники вам ничего не скажут -- до времени Wink

А если поймать и "допрос с пристрастием"Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
По итогам голосования с большим отрывом победил Выстрел 1 -- Michael_XIII.

Сергей Чуканцов "поражен в пятку" Smile

Мне стоило больших усилий не проголосовать -- за ничью. Удержался, секунданту вроде как не положено.

От себя. Обе работы хороши. В работе Михаила -- общее внимание к деталям, хорошо сделан металл. У Сергея -- насыщенный цвет, проработаны сапоги, забавная подставка. По общему впечатлению у Сергея получилась очень "олдскульная" работа, сейчас таких почти не делают, у Михаила работа ближе к нынешнему тренду.

Что не понравилось. У Михаила -- непроработанные и сильно сверкающие сапоги, плосковатый топор, не шибко аккуратное золотишко на изнанке рогов. У Сергея -- неудачный топор, замыленная кольчуга, непроработанные перчатки, ну и штаны да, стоило бы другим цветом сделать.

Но в целом -- предостойно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Таки и я выскажусь.

Топор у Михаила получился славный! Так и должен выглядеть топор, которым не один десяток битв выигран (мне даже показалось, что топор как бы недавно вытерли от крови). Но вот с "парадными" доспехами (начищены до блеска) лучше бы смотрелся "парадный" топор Сергея (с золочением). А по поводу синих штанов могу сказать, что мне не понятен их блеск. Неужели сей воин надел лайкровые штаны?

Вот как-то так... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, откройте тайну Smile из чего подставка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Предлагаю немного подождать - договорились с Михаилом статейку "на двоих" набросать. Видимо на следующей неделе появится. Соответственно, если на ваши вопросы отвечу сейчас, то писать будет не о чем. Да и есть желание своего немного подробнее обснять - попытаюсь по некоторым вопросам реабилитироваться. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем за №1, хотя разница не большая. У №2 понравился топор и рукавицы.
^
    
Так все-таки относительно синих штанов я не ошибся? : )

Молодцы, ребята!
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1782.html

Спасибо за пояснения Smile

Эксперимент с цветными металликами получился интересным. Надо будет попробовать что-нибудь этакое как-нибудь сделать. Хотя справедливости ради стоит заметить, что мне как-то довелось видеть реконструкцию рейтарского, что ли, полудоспеха, окрашенную в соответствии с прототипом черной масляной краской -- металликом там и не пахло, краска и краска.

Сергей, на самом деле оттенков для затемнения красного можно брать множество. Зеленый, синий, фиолетовый, пурпур... В тонких слоях это все еще и между собой еще начинает играть. но маслом столько слоев наложить может быть затруднительно -- долго очень. Насчет светодиодов -- встречал такие вещи, но под сороковник. При хорошем исполнении действительно выглядит забавно.

Михаил, честно говоря, не понял смысла использования Future здесь. Разделительный слой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
хы-хы Smile у обоих дуэлянтов оказывается весьма интересные способы покраски. Познавательно. Я бы такую маленькую миниатюру. например, вообще бы не решилась красить лаковыми металликами. А получилось хорошо!

В общем, коллеги, спасибо за фан Smile и желаю перейти с антикварных хаоситов на что-н более современное. Красить интереснее будет Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все забываю таковой тезис: это ж не гоблин какой-нибудь, а воин! Ржавое оружие - не к лицу воину! Почти цитата. Или не прав? Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов, мой опыт говорит о том, что жарким летом, особенно если попасть под легкий летний дождичек, и доспех, и оружие способны покрыться свежей ржавчинкой в течение получаса Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёжа, как я уже писал, твой воин больше похож на марширующего на битву по улицам провинциального городишки (мостовую сам выкладывал) и "парадный" топор несколько неуместен. У Михаила топор получился более похожим на боевое оружие, но его воин облачён в "парадный доспех", начищенный и отлакированный до блеска, поэтому оружие такому воину надо было делать парадным (с позолотой, чеканкой и прочей мишурой). Кстати не понятно что делает воин Михаила на просёлочной дороге (если уж на парад идёт, то надо было делать его стоящим на мостовой)?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy