Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (G)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 122123124125126  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
3S писал(а):
Похоже слухи о косячности эдика очень сильно преувеличены

Не преувеличены к сожалению
3S писал(а):
Чо т нет там критичных расхождений.

Это смотря как смотреть

3S писал(а):
но и пол мм не набегает.

Вполне себе набегает

А еще патрубки в два почти раза больше в высоту, вырез под них тоже
Стойки длиннее почти на 3мм
Высота капота перед козырьком слишком большая, что сильно искажает вид с носа
Клепка тоже неверная
Жуткая имитация полотна на рулевках
Убогая детализация на фоне более старой звезды
^
    


в игноре у 1 пользователей
3S писал(а):
Чо т нет там критичных расхождений.

Самое бросающееся в глаза:
1) Размер выхлопных патрубков (их высота)
2) Установка стоек шасси (развал, выбег, длинна самих стоек)
3) Лобовая часть фонаря (маловато по высоте лобовое стекло)
4)Еще говорят про опухшую морду, но я так и не смог этот эффект как следует разглядеть
^
    


в игноре у 7 пользователей
3S писал(а):
Хася я так понимаю сделана по неправильной длине из то. Как она может быть лучше эдика?

Там еще ширина фюзеляжа и размах крыла, судя по 32му масштабу. Но лучше хася из-за того, что нет такого жуткого искажения облика
^
    


в игноре у 1 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Клепка тоже неверная

У Хасегавы, Тамии и Звезды ее вообще нет. И это хорошо

Graf_Fridrih писал(а):
Жуткая имитация полотна на рулевках

Мне нравится

Graf_Fridrih писал(а):
Убогая детализация на фоне более старой звезды

Убогая - это слишком жестко. Просто несколько упрощеннее
^
    


в игноре у 7 пользователей
PanzerKit писал(а):
У Хасегавы, Тамии и Звезды ее вообще нет

И хорошо. Очень хорошо

PanzerKit писал(а):
Мне нравится

Shocked

PanzerKit писал(а):
Убогая - это слишком жестко. Просто несколько упрощеннее

Ну, сделать проще, чем звезда, при чем заметно, ну это надо уметь. Хотя после эдик настолько нагло свои допы уже не двигал
^
    


в игноре у 5 пользователей
Достал с полки , покрутил, еще раз приложил друг к другу.

Graf_Fridrih писал(а):
А еще патрубки в два почти раза больше в высоту, вырез под них тоже

- Никаких в два раза. И 1 мм не набегает, один продольный распил тонкой пилкой и всё норм. благо они на общем основании все. У "Звезды" их всё равно на вектор менять. Вырез как бы такая себе проблема.

Graf_Fridrih писал(а):
Стойки длиннее почти на 3мм

- опять же больше не меньше. У "Звезды" они вообще от F, насколько помню из многосерийного обзора тут.

Graf_Fridrih писал(а):
Высота капота перед козырьком слишком большая, что сильно искажает вид с носа

- несложно решаемо, там примерно 0.5 мм больше высота фюзеляжа в этом месте и за счет этого меньше высота лобового стекла. Как по мне вообще можно не трогать, никаких существенных искажений. Но лечить не сложно(клепка же всё равно не нужна )))) ) , благо и козырьков у "Звезды" два, можно найти, и ваку фонари есть (подходят Rob Taurus для UM). Не считая того, что для "эрлы" той же "Звезде" так же нужна замена.
Graf_Fridrih писал(а):
Клепка тоже неверная

- легко избавиться.
Graf_Fridrih писал(а):
Жуткая имитация полотна на рулевках

- кому как... но и возни немного.

Graf_Fridrih писал(а):
Убогая детализация на фоне более старой звезды

- про это уже ответили.


В целом допов "эдику" надо не больше меньше, чем "Звезде" (капоты "вектора" хоть на G-6/14, хоть G-10 конверсию, патрубки, стойки шасси, фонари - не считая травлений для повышения и улучшения). И времени на доработки - по сути столько же... Цена вопроса в итоге - по сути такая же. Так что оснований для утверждений "эдик плох и убог и ничего хуже не придумали " нет. Ну или звезду туда же, по примерно тому же перечню дефектов (и Q образный патрубок снизу движка так и не сделали!!! на третьей модели серии всё равно "забыли", благо есть quickboost).

В общем если критиковать "эдик" - таки есть о чем сказать. Но не надо забывать и о критике "звезды". Тогда уже , мягко говоря, результат получается иным. Точнее даже не так... ну да ладно. Учитывая же, сколько "звезде" помогали, и какое она "спасибо" сказала тем кто помогал (читали тут небось)... кто тут плох - это еще надо тщательно и вдумчиво кармически оценить.

В сухом остатке - надо просто знать что править там, и что править тут. Или наоборот.
^
    


в игноре у 7 пользователей
3S писал(а):
Не считая того, что для "эрлы" той же "Звезде" так же нужна замена.
Graf_Fridrih писал(а):

Да у эдика фонари тоже так себе и под замену

3S писал(а):
У "Звезды" они вообще от F, насколько помню из многосерийного обзора тут.

Хотя бы в размер, а разница в форме не так сильно заметна, как лишние 3мм

3S писал(а):
Как по мне вообще можно не трогать, никаких существенных искажений

У меня оно собрано, а не на литниках. Заметно и еще как. Носатый ужас. Эдик сразу выделяется своим шнобелем

3S писал(а):
- легко избавиться.

Да от всего у эдика легко избавится. только в итоге набегает такой вагон проблем, что проще чуть добить звезду или вообще взять тамию и не иметь такой горы проблем

3S писал(а):
Но не надо забывать и о критике "звезды"

А я нигде не называл ее идеалом. Вопрос был про геометрию. В этом плане при всех своих проблемах, даже из коробки она на две головы лучше чеха

3S писал(а):
Точнее даже не так... ну да ладно.

Точнее даже есть прекрасная тамия

3S писал(а):
кто тут плох - это еще надо тщательно и вдумчиво кармически оценить.

А модель тут при чем? В пластике плох эдик, без вариантов

3S писал(а):
В сухом остатке - надо просто знать что править там, и что править тут. Или наоборот.

В сухом остатке эдика пилить и пилить и пилить. Звезде - поменять капоты, поставить патрубки. Всё
^
    


в игноре у 4 пользователей
3S писал(а):
- Никаких в два раза. И 1 мм не набегает, один продольный распил тонкой пилкой и всё норм. благо они на общем основании все. У "Звезды" их всё равно на вектор менять. Вырез как бы такая себе проблема.

Вообще конечно забавно читать "и 1мм не набегает" если учесть, что там ширина всего около 2-х мм, т.е. фигня, даже в 1,5 раза не ошиблись Mr. Green. Абсолютные цифры тут не не показатель, тоже самое относится к коку "и 0,5мм не набегает", а вот теперь вся морда (не только по высоте) толще на эти самые 0,3-0,5мм, что и дает этот эффект одутловатости, и хрен его вылечешь, т.к. обстугивать надо всю морду по периметру, а не просто убирать лишнюю высоту продольным разрезом. Сами патрубки и вырез под них уменьшить конечно же можно, но лишняя высота капота никуда при этом не денется, там все пропорции ни в дугу. И если при сравнении не собранного пластика это кажется пустяком, то в сборе - это не мессер, вот хоть режте меня, а если поставить рядом со Звездой или Тамией - и подавно.
3S писал(а):
У "Звезды" они вообще от F, насколько помню из многосерийного обзора тут.

У Эдика какбэ тоже, к тому же сильно не верны по длине и углам установки. Верные стойки на Густава только у Тамии.
3S писал(а):
В целом допов "эдику" надо не больше меньше, чем "Звезде" (капоты "вектора" хоть на G-6/14, хоть G-10 конверсию, патрубки, стойки шасси, фонари - не считая травлений для повышения и улучшения). И времени на доработки - по сути столько же...

Фонарь на Звезде менять не обязательно (у Эдика фонари кстати тоже не верны из-за общей кривизны фюзеляжа они выше чем надо), все остальное исправляется именно заменой а не глобальной вивисекцией как у Эдика.
Если просто мерить Эдика, то как бы все не так страшно, тут немножко, там чуть-чуть, а в сумме получается пародия.
Звезда не идеальна, но лечится очень просто, а если хочется правильного Густава из коробки - Тамия в помощь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL
Graf_Fridrih

Из коробки - ни "звезда", ни "эдик" - не есть самодостаточные изделия. Даже если "звезда" похожа чуть больше - это слабое утешение даже для невзыскательного моделиста. А уж для перфекциониста... Я бы вот не рискнул без оговорок кому-то категорично советовать "звезду".

Но это всё неважно. Тамия при всём при этом - дешевле выходит.

Особенно учитывая тот факт, что за доставку каждого допа (а их редко в одном месте все и сразу можно найти) надо платить дополнительно. Но всё зависит от того, кому и что надо, опять же.
^
    


в игноре у 4 пользователей
3S писал(а):
Из коробки - ни "звезда", ни "эдик" - не есть самодостаточные изделия. Даже если "звезда" похожа чуть больше - это слабое утешение даже для невзыскательного моделиста. А уж для перфекциониста... Я бы вот не рискнул без оговорок кому-то категорично советовать "звезду".

Никто не говорит, что Звезда идеальна и самодостаточна, но из нее легко сделать отличный мессер, а вот из Эдика - нет, ну т.е. конечно и из куска полистирола можно сделать, но результат не стоит затраченных усилий. Я вот Эдика ни категорично, ни с оговорками ни кому не порекомендую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Т. е. если нужен G-10 (любого завода), лучше искать Hasegaw'у?
^
    


в игноре у 5 пользователей
PanzerKit
Звезда и конверсия "вектор" .
И декаль.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

KSL

Кусок пластика это про другое. А тут на выходе норм мессер. Не хуже других по совокупности.
^
    


в игноре у 7 пользователей
3S писал(а):
Звезда и конверсия "вектор" .

Можно и тамию. Я к звезде капоты тамии спокойно приладил

3S писал(а):
А тут на выходе норм мессер

носатый

3S писал(а):
Не хуже других по совокупности.

хуже, если из коробки
^
    


в игноре у 4 пользователей
PanzerKit писал(а):
Т. е. если нужен G-10 (любого завода), лучше искать Hasegaw'у?

Если нужен WNF/MTT, то Звезда или Тамия + конверсия от Вектора (но для Тамии дополнительно нужен Эрловский фонарь и высокий киль). Если Эрла, то пилить самому (Эдика я не рассматриваю), не помню была ли Эрловская десятка у Фуджими, так что тут ничего сказать не могу, да и Фуджими нынче раритет.
Хасегава, тоже не айс. Общую примитивность я не рассматриваю, это дело поправимое, не верная длина тоже не смертельно, это не сильно бросается в глаза, на мой взгляд самое неприятное - это широкий фюзеляж, и как следствие широкий фонарь, почти на миллиметр, а это примерно 8% погрешность, заметно не вооруженным глазом и весьма заметно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL
Revell же ещё вроде был?
^
    


в игноре у 4 пользователей
3S писал(а):
KSL
Revell же ещё вроде был?


Ревелл кстати довольно хорош, легко скрашивается со звездой
Самый заметный недостаток это симметричный капот и уже чем надо

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

3S писал(а):

В целом допов "эдику" надо не больше меньше, чем "Звезде" (капоты "вектора" хоть на G-6/14, хоть G-10 конверсию, патрубки, стойки шасси, фонари - не считая травлений для повышения и улучшения). И времени на доработки - по сути столько же... Цена вопроса в итоге - по сути такая же. Так что оснований для утверждений "эдик плох и убог и ничего хуже не придумали " нет. Ну или звезду туда же, по примерно тому же перечню дефектов (и Q образный патрубок снизу движка так и не сделали!!! на третьей модели серии всё равно "забыли", благо есть quickboost).

В сухом остатке - надо просто знать что править там, и что править тут. Или наоборот.


В том то и дело что доработать звезду руками до нормального Густава WNF/Mtt— это по сути только порты прорезать
Можно и без конверсии обойтись
Больше ничего не надо — фиг отличишь от Тамии (ещё бы, там детали на сотые доли миллиметра расходятся)
А вот Эдик руками доработать — ну я не знаю
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
...не помню была ли Эрловская десятка у Фуджими, так что тут ничего сказать не могу, да и Фуджими нынче раритет...

Серёж, у "Фуджими" не было G-10 Erla. Только MTT/WNF 1993 г.в. Мне кажется, что в те древние времена, вообще никто про "эрлавский" левый капот даже и не догадывался. Информация о нём появилась значительно позже.
Правда, в том же году японцы сделали ещё и G-6/W.Gr.21 с таким же членением капотов, т.е. линия стыка проходит по нижнему изгибу "дутой" части. Таким образом из двух этих моделей можно собрать одну - G-10 Erla, но придётся немного помахать напильником.
(Кстати, Серёж, если есть желание сделать смоляные капоты ещё и на "Эрлу" могу предоставить оба "фуджика".)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Там ревелл кстати заявил G-2/4 в 32
#

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234937647-new-revell-132-bf109g/ &do=findComment&comment=4362305


И похоже немцы пошли легким путем, просто изменив верхнюю часть капота, без изменения обводов

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Блин я успел барракудовский киль на Тамию взять
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
на "Эрлу" могу предоставить оба "фуджика"

а у меня АS где то завалялся Smile
^
    
Страница 123 из 126 На страницу Пред.  123 ... 122123124125126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy