Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (F)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 183184185186  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
CTS писал(а):
WNr.8673 (SL+KA) - была эмблема

А чем это подтверждается? Видел фото этого борта ,но там капот чехлом закрыт.


как минимум две фотки есть
^
    
# # попались в ВК на страничке "Цвет войны" Не встречал таких
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здесь линки на Эдиковские отливки и варианты окраски новой модели Фридриха:

#


https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235069873-eduard-bf-109-in-172nd -scale/page/9/#comments
^
    


в игноре у 1 пользователей
Низ крыла от G-6 версии для F-2/4 весьма странное вложение для dual combo набора.
Интересно, матчасть поправили...
^
    
#

Судя по всему нет. Киль тот же растянутый. Расшивка на фюзеле по прежнему где попало. Как теперь говориться "старое говно в новые мехи"
^
    


в игноре у 6 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Интересно, матчасть поправили...

Все тоже самое, что и в 48. Высоченный капот, что тянет за собой уменьшение высоты лобового стекла козырька, огромные патрубки и крыло от густава

Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Низ крыла от G-6 версии для F-2/4 весьма странное вложение для dual combo набора.

У них и в 48 такое же гениальное решение было. И даже ничем не закрывали окна гильзосбросов
Правда в 72 додумались таки их закрыть
^
    
Graf_Fridrih писал(а):

Высоченный капот, что тянет за собой уменьшение высоты лобового стекла козырька,



#

Сравнивая скрин эдиковской математики с фото, какого то высоченного капота совсем не видно. Уж не знаю как у них с физическими размерами (ходили слухи что высота фюзеля у эдика немного излишняя) , но пропорции как раз соблюдены
^
    


в игноре у 1 пользователей
на 1/48 было так:

#

и судя по фото отливок в 1/72- тоже самое, просто ошибка в асболютных величинах меньше - ее и глазом уже не так заметно

посмотрим, что в сентябре будет с Кюрфюрстом в 48м, но есть мнение - чуда ждать не стоит.
^
    
Новый эдик собрали уже. https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=149442
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрано хорошо. И для 48 сделало бы честь!

Но морда - раздута. Все в точности, как и было предсказано.

Но разница уже не в 2 мм - а всего 1,4, поэтому надо приглядываться- но видно
^
    


в игноре у 4 пользователей
US_andy писал(а):
Но разница уже не в 2 мм - а всего 1,4, поэтому надо приглядываться- но видно

И приглядываться не надо - морда опухшая.
^
    


в игноре у 5 пользователей
да, но на моём веку другого выбора просто не остаётся Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
да, но на моём веку другого выбора просто не остаётся Laughing

А со Звездой скрестить не получится?
^
    
Друзья, я прекрасно понимаю, что сейчас могу быть послан читать тему с самого начала в лучшем случае, а то и еще куда-нибудь, но 184 страницы форума это надолго. Буду банален. Не подскажете, где можно разжиться на настоящий момент самыми достоверными чертежами Bf-109F-2?
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
CTS писал(а):
да, но на моём веку другого выбора просто не остаётся Laughing

А со Звездой скрестить не получится?


Если бы мне их надо было штуки две, то скорее всего я просто бы давно сделал Звезду и успокоился. но мне их надо будет раз в десять больше. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
майор писал(а):
Друзья, я прекрасно понимаю, что сейчас могу быть послан читать тему с самого начала в лучшем случае, а то и еще куда-нибудь, но 184 страницы форума это надолго. Буду банален. Не подскажете, где можно разжиться на настоящий момент самыми достоверными чертежами Bf-109F-2?

В инструкции звезды Mr. Green Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
майор писал(а):
Не подскажете, где можно разжиться на настоящий момент самыми достоверными чертежами Bf-109F-2?

Нет таких, судя по всему. Можно сделать реверс-ижиниринг из модели Звезды))
^
    


в игноре у 4 пользователей
prokhor писал(а):
майор писал(а):
Не подскажете, где можно разжиться на настоящий момент самыми достоверными чертежами Bf-109F-2?

Нет таких, судя по всему. Можно сделать реверс-ижиниринг из модели Звезды))

Как нет? вот у меня нашелся откуда-то. Это не достоверный?
#
Лежит с 2007 года, когда мы с внуком клеили игрушку
^
    
mgolovanov
Во, есть первые картинки. Большое спасибо!

Да, Звезду рассматриваю как источник внешних видов. Мне уже рекомендовали, спасибо!
^
    
майор писал(а):
mgolovanov


Да, Звезду рассматриваю как источник внешних видов. Мне уже рекомендовали, спасибо!


Как то прорисовывал боковую проекцию F, по тем цифрам которые ходят по сети, в том числе и здесь на скале, просто что б иметь от чего отталкиваться при анализе чертежей. Сравнивая с видами из инструкции от Звезды, я бы сказал что Звезда конечно неплоха, и после эдиковского облома едва ли не лучшая, но вот киль неприятно удивил - белая линия вычерчена по известной теоретической схеме киля F

#

передняя кромка ушла там не так уж и много - 0,3 мм всего в 72 масштабе, но вот странно, как при наличии доступной теории так можно на неё начхать, та же КАТИ до третьего знака позволяет размер выдержать. Не везёт мессеру с хвостами, у эдика больше, у Звезды меньше)))
^
    
Страница 184 из 186 На страницу Пред.  123 ... 183184185186  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy