Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (F)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 179180181 ... 184185186  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Dort писал(а):
Всех приветствую.
Подскажите, пожалуйста, в какой цвет красить нижнюю поверхность предкрылка и то место на консоли, в которое он ложится?
Заранее спасибо.

Внутренняя поверхность предкрылка окрашивалась в RLM02, но к ней крепилась деревянная неокрашенная планка.
#
Обычно ниша под предкрылок тоже красилась в RLM02, но встречались и вот такие варианты.
#
^
    
Большое спасибо!
^
    
KSL писал(а):
Эдгол писал(а):
И это - "Ф" или всё-таки "Г" ?

Это Ф-ка.


Спасибо. Идентифицируется по торчащим стволам пулемётов ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эдгол писал(а):
Идентифицируется по торчащим стволам пулемётов ?

Нет, стволы пулеметов на G-2 точно такие же.
Там много отличительных признаков: усиливающие накладки на хвосте, фонарь, отсутствие заборников обдува свечей и т.д.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дык его же ещё фотки есть. Плюс, с этим обозначением есть фото целых машин, но я не сравнивал.
^
    
KSL писал(а):
Эдгол писал(а):
Идентифицируется по торчащим стволам пулемётов ?

Нет, стволы пулеметов на G-2 точно такие же.
Там много отличительных признаков: усиливающие накладки на хвосте, фонарь, отсутствие заборников обдува свечей и т.д.


Захотелось разобраться в нюансах. А есть доступные графические материалы (м.б. аксонометрические рисунки) по внешним отличиям "Ф" и ранних "Г" ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.ebay.at/itm/154445263811?hash=item23f5a7b3c3:g:76YAAOSwpt1glptd
^
    
Stab ll.JG3 1942
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отож.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос. Вот в аутентиковской деке на F-2 был вариант на Крупински.

А известно откуда ноги растут? Я кроме боковиков из того же аутентика и скинов для вартандера ничо нагуглить не могу.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Вопрос. Вот в аутентиковской деке на F-2 был вариант на Крупински.

А известно откуда ноги растут? Я кроме боковиков из того же аутентика и скинов для вартандера ничо нагуглить не могу.



С уважением, Александр.


Хз откуда у этого, а так-то есть фотки и целого и на брюхе. А вообще, емнип, на эту декаль здесь на форуме инфу собирали, там вероятно и источник должен быть.


зы. кмк, с геометрией "6" не очень получилось
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Хз откуда у этого, а так-то есть фотки и целого и на брюхе. А вообще, емнип, на эту декаль здесь на форуме инфу собирали, там вероятно и источник должен быть.

Ну не гуглятся фотки..... Тогда вопрос, из того, что есть на фото, боковик насколько канает?

CTS писал(а):
зы. кмк, с геометрией "6" не очень получилось

Все может быть.... Я тут хотел купить деку от kits world, там эмблемки всякие разные, змейки, винкеля и "стандартные" цифры. Ну и такой "опа! накомпоную себе чо хочу...." Ага, щаззз.... Ни одна из стандартных цифр не совпала с моими хотелками при сравнении с фото хотелок.... Так, что если нет конкретного фото, то и ладно, в жизни могло быть как угодно.

Вот фотка если верить подписи F-2 JG52, но даже если это не F-2....
http://aviadejavu.ru/Images6/AK/AK2018-02/25-1.jpg
Бортовые номера, 2 и 8 еще как то одним шрифтом, а 5-ка явно уже другим, как раз типа этой 6-ки как на профиле.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRain
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):


Вот фотка если верить подписи F-2 JG52, но даже если это не F-2....
http://aviadejavu.ru/Images6/AK/AK2018-02/25-1.jpg
Бортовые номера, 2 и 8 еще как то одним шрифтом, а 5-ка явно уже другим, как раз типа этой 6-ки как на профиле.



С уважением, Александр.


Они в 41-м на Ф-2 летали, а это новые Ф4 полученные после отдыха за западе, весна 1942
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL Спасибо!
Ну по тому, что видно, я считаю боковик вполне себе правдоподобный.

CTS писал(а):
Они в 41-м на Ф-2 летали, а это новые Ф4 полученные после отдыха за западе, весна 1942

Там де брал было подписано как F-2..... какого то штафеля JG52.... Но не суть. Тут разнобой в шрифте главное, в смысле что не особо немцы убивались на стандартные трафареты. Да и были ли они вообще эти стандартные трафареты....



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Да и были ли они вообще эти стандартные трафареты....


Шрифты были настолько различны и по подразделениям и по времени и по местоположению, что зачастую только по ним и можно атрибутировать то или иное фото. А так-то и точной привязки дата+"жёлтая 6" к Крупински нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
А так-то и точной привязки дата+"жёлтая 6" к Крупински нет.

Т.е он вообще мог там просто мимо проходить? Мда....


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Т.е он вообще мог там просто мимо проходить? Мда....


Ну, Хз, может и летал, но только никто однозначно не привязывает, и даже где на приземлившейся на живот на крыле стоит чувак, Барбас пишет vermutlich Lt Krupinski.

Кстати, о жёлтом РН на профиле этой машины, непонятно откуда он взялся, т.к. на летних фото с толпой у левого крыла видно, что РН как и положено не окрашен, на осенней фотке после посадки на живот хвоста у машины вообще нет. Фотки другой "жёлтой 6" которая вероятно пришла на замену этой, РН тоже не окрашен и на нём 13 отметок, т.е. по количеству побед в 6-м штаффеле вообще не понятно кто на ней летал. Кстати, о "стандартах", на другой машине у "6" абсолютно другая геометрия.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Ну, Хз, может и летал, но только никто однозначно не привязывает, и даже где на приземлившейся на живот на крыле стоит чувак, Барбас пишет vermutlich Lt Krupinski.

Кстати, о жёлтом РН на профиле этой машины, непонятно откуда он взялся, т.к. на летних фото с толпой у левого крыла видно, что РН как и положено не окрашен, на осенней фотке после посадки на живот хвоста у машины вообще нет. Фотки другой "жёлтой 6" которая вероятно пришла на замену этой, РН тоже не окрашен и на нём 13 отметок, т.е. по количеству побед в 6-м штаффеле вообще не понятно кто на ней летал. Кстати, о "стандартах", на другой машине у "6" абсолютно другая геометрия.

Прямо расстройство одно Crying or Very sad
Не ну РН это такое дело, могли менять, могли красить.... На боковике желтый, я думаю потому, что на других машинах он был желтый... Но вот че то разонравился мне этот вариант Confused А вторую тушку звезды я уже купил, и даже крыло пошпаклевал.... Одного то я построю Шнелля, с ним слава Богу все понятно. А второго... Взять устроить себе стресс с покраской мраморного камо в 72ом, сделать Мютериха? Блин, психану и в F-4 переделаю.

Такой вопрос. А что известно про F-2 Эриха Хохагена? Я на asisbiz только одну невнятную фотку нашел. И на варгейминге был боковик.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
На боковике желтый, я думаю потому, что на других машинах он был желтый...


)))
^
    
Страница 180 из 186 На страницу Пред.  123 ... 179180181 ... 184185186  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy