Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (E)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 91929394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Полковник
Пасиба, Вадим...то есть Эдик - не самый отстойный. Понял...
^
    


в игноре у 2 пользователей
https://www.largescaleplanes.com/articles/article.php?aid=747

https://www.largescaleplanes.com/articles/article.php?aid=748

Dragon лучший.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Эдик - не самый отстойный.

Оптимально не худший, но и не лучший.
pki писал(а):
Dragon лучший.

Костя, я, бы так не считал, всегда говорю косяки приходится ручками править.
А, чтобы развеять сомнения иногда читаю между строк трактат А. М. Павлова:
http://scalemodels.ru/articles/6585-obzor-CyberHobby-1-32-Messerschmitt-Bf-109E-4.htm l
^
    


в игноре у 7 пользователей
Полковник писал(а):
Костя, я, бы так не считал, всегда говорю косяки приходится ручками править.

Из имеющегося лучший

pki писал(а):
Dragon лучший.

Поддерживаю

Борода писал(а):
Подскажите, пжлст, какая модель 109Е в 32-м масштабе на сегодня наиболее предпочтительна - Дрэгон, Трамп, Эдуард, Эйрфикс или кто-то ещё? Имеется в виду в первую очередь копийность, а цена - дело вторичное... Rolling Eyes

Если нужен эмиль, похожий на себя, то только драгон, без вариантов. Не без косяков, но в целом норм.

Всякие эдики и трампы в помойку - ибо страшные убожества, похожие на себя с 5 метров

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Борода писал(а):
то есть Эдик - не самый отстойный

Немного превзойти трамп - невеликое достижение)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, вы меня прям заинтриговали...
Сейчас по-быстрому приложил отливки "Эдуарда" к отливкам "Драгона".
Весьма интересно получилось. РН, РВ, стабилизатор - идентичны. ОЧК немного различаются. Линии расшивки сверху ближе к законцовке похожи, а к корневой нервюре вообще разбегаются. Хотя снизу всё в порядке. С фюзеляжем так, высота всех шпангоутов у чеха больше, чем у китайца, но небольшой перебор всё-таки присутствует. (где-то на толщину отливки.)
Сегодня в ночи уже фоткать не буду, а вот на днях постараюсь показать отличие.
^
    


в игноре у 6 пользователей
8./J.G. 27 Bf 109E-4B w/n 1631 не вернулся из вылета 100% в районе Минска obfw. Umbach Hans - пилот

Эмблему нашел 8./J.G. 27 - черная рука в белом круге. Но фото датируется 43-м годом и там уже , конечно, не Эмиль. Меня же интересует самое начало Великой Отечественной, конец июня 41-го. Такая же эмблема была? Отличалась? А может в этом подразделении вообще на фюзеляжах ничего не рисовали?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
8./J.G. 27 Bf 109E-4B w/n 1631 не вернулся из вылета 100% в районе Минска obfw. Umbach Hans - пилот

Эмблему нашел 8./J.G. 27 - черная рука в белом круге. Но фото датируется 43-м годом и там уже , конечно, не Эмиль. Меня же интересует самое начало Великой Отечественной, конец июня 41-го. Такая же эмблема была? Отличалась? А может в этом подразделении вообще на фюзеляжах ничего не рисовали?


почему E-4B, если в потерях E-7? Эмблема III./jg27 (щит/крест, три самолётика) перед козырьком, "чёрная 1" на капоте, полоса 8АК за крестом. Фонарь возможно ранний.
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Владимир, я вот эту статью нашел , из нее и скопировал - http://samlib.ru/z/zhukow_sergej_aleksandrowich/a06789.shtml
Меня интересует, какие истребительные подразделения люфтваффе воевали в р-не Минска ( 22.06.41 - 28.06.41) и на чем они летали. Полез, искать, нашел вот то, что нашел. Перешел к поискам фото. Отыскал фото 8./J.G. 27, но только 43-го года.
Так в связи с твоим описанием вопрос - черную руку в белом круге в 41-м еще не рисовали? Это изображение не было еще эмблемой 8./J.G. 27?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
Владимир, я вот эту статью нашел , из нее и скопировал - http://samlib.ru/z/zhukow_sergej_aleksandrowich/a06789.shtml
Меня интересует, какие истребительные подразделения люфтваффе воевали в р-не Минска ( 22.06.41 - 28.06.41) и на чем они летали. Полез, искать, нашел вот то, что нашел. Перешел к поискам фото. Отыскал фото 8./J.G. 27, но только 43-го года.
Так в связи с твоим описанием вопрос - черную руку в белом круге в 41-м еще не рисовали? Это изображение не было еще эмблемой 8./J.G. 27?


Михаил, всё было в точности как я тебе описал, только эмблема группы перед козырьком, но у многих небыло и её. Рука - это совсем поздняя история.
Более того, есть несколько фоток аварийной Е-7 "чёрной 1" (как № Умбаха) но то, поздняя машина, там другой пилот фигурирует.

Примерно так должна была выглядеть "чёрная 1" Умбаха в июне, НО, у неё небыло жёлтого капота, и не известно была ли эмблема и что-то на РН


#

Добавлено спустя 15 часов 36 минут 29 секунд:

зы. https://www.ebay.de/itm/115434036827?hash=item1ae0679e5b:g:3ssAAOSwTE1isHFA
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Спасибо, Володя. Картинка вырисовывается. В подтверждение твоего последнего предложения на асисбизе нашел фото, по подписи - искомого подразделения, вообще без каких-либо эмблем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
Спасибо, Володя. Картинка вырисовывается. В подтверждение твоего последнего предложения на асисбизе нашел фото, по подписи - искомого подразделения, вообще без каких-либо эмблем.


Ну вот из этих, эмблема только у №1 и №12


# # # # #
# # #


У №1 она там есть, но ловко пришлась на вмятину. На других фото и с другой стороны видно
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
А №1 и 9 - эти фото как датированы?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
А №1 и 9 - эти фото как датированы?
еденичка - осень, емнип октябрь, девятка - лето, емнип июль
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
По фото похоже, что на единице капот желтый. А под крестом на фюзеляже желтый? А полоса какая за крестом - красная?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не понял, под каким крестом? У кого капот крашеный - жёлтый, полоса за крестом тоже жёлтая, естественно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Под фюзеляжным. Типа как у Ханса Филиппа. Показалось.
Зы На 9 думаешь тоже желтая полоса?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
Под фюзеляжным. Типа как у Ханса Филиппа. Показалось.
Зы На 9 думаешь тоже желтая полоса?


А какие могут быть сомнения?
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Глядя на фото назвал бы скорее эту полосу красной, зеленой...в общем ну никак не желтой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
Глядя на фото назвал бы скорее эту полосу красной, зеленой...в общем ну никак не желтой.


Странно как-то, откуда бы на Востоке в 41-м взяться зелёному. Как по разному выглядят цвета на ч/б фото, на одном и том же самолёте при разных условиях съёмки, когда-тоотдельно собирал, пока не надоело, т.к. оказалось, что это самое рядовое явление. Ну да ладно, здесь жёлтый, гарантировано. Smile


Так тебе нормально будет? Машина таже самая:



# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Ну...так значительно лучше)
^
    
Страница 92 из 94 На страницу Пред.  123 ... 91929394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy