Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельные магазины в Хельсинки и Таллинне.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток.

Коллеги, кто-нибудь может подсказать адреса модельных магазинов в Хельсинки и Таллинне ?
Заранее большое спасибо Wink


С уважением.
^
    
Про Таллинн не знаю ничего, а в Хельсинки знаю все магазины. Напишите, что из моделей конкретно интересует, посоветую соответствующий магазин. Можем пообщатьсяв личке.
^
    
Даже сразу не могу точно сказать )))
Просто посмотреть что есть и по каким ценам... Интересует авиация, бронетехника и фигуры 72 масштаба... периода WWII и после.

Спасибо Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Присоединяюсь к stak. Хотелось бы узнать ассортимент, цены, порядок оплаты и доставки. Нам в Мурманске возможно проще будет брать/заказывать модели/травлёнку и пр. в Финляндии, чем ждать из Москвы или из других палестин по нескольку недель, да и гадать - что положили, а чего вынули. Если есть возможность - укажите сайты магазинов. Будем благодарны за оказанную помощь.
^
    
Да, по Хельсики было бы интересно посмотреть адреса магазинов. Преимущественный интересует смола на бтт 1/35.
^
    
http://www.kolumbus.fi/martti.kuivalainen/
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я так понимаю, что эти граждане не торгуют через интернет, т.к. не нашёл у них на сайте ни возможности заказать товар, ни платёжных реквизитов, ни условий доставки. Это просто их рекламная страничка?
^
    
Надо выбрать язык- и откроется сраница с описанием. через нет торгуют. Просто вопрос топа адрес магаза в Гельсингфорсе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дык аглицкий язык выбрал, просмотрел разделы, а вот тго, о чём спрашивал - не нашёл. Как они торгуют через интернет? Им надо высылать письмо на мыло с указанием чего хочу и вопросом скока денег надо на товар и доставку?
^
    
Спасибо !
Это единственный магазин ?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Alex2219 насколько я понимаю это не интернет магазин... Там их адрес указан - на гугл карте.
И прайс листы с товарами...

С уважением.
^
    
http://www.ipmsfinland.org/index.php?option=com_weblinks&view=category&id=19&Itemid=1 15
^
    
Alex2219 писал(а):
Дык аглицкий язык выбрал, просмотрел разделы, а вот тго, о чём спрашивал - не нашёл. Как они торгуют через интернет? Им надо высылать письмо на мыло с указанием чего хочу и вопросом скока денег надо на товар и доставку?


По поводу этого магазина могу сказать, что имел долгую переписку с Марти (хозяин магазина) и мне, и не только мне, было вежливо отказано: " В Россию заказы не отправляем, приезжайте сами". Последний раз это было в апреле, может что-то и поменялось. Напишите письмо, спросите, по крайней мере на мои письма он отвечал сразу.
^
    
stak писал(а):
адреса модельных магазинов в Хельсинки и Таллинне

В Таллине знаю папу магазинчиков:
1 KULLO хоббицентр-адрес-Мустамяе тее 59 тел.+3726646198
открыто пн-пт 11.00-16.00 сб,вс-закрыто в сортименте модели TRUMPETER,EDUARD,REVELL,HASEGAWA,DRAGON,ZVEZDA,краски HUMBROL,MODEL MASTER,REVELL,афтермаркета практически нет-всё под заказ ...зато почти полный ассортимент PROXXON http://www.proxxon.com.ru
2 Торговый центр MEKA адрес-Punane 52 2 этаж,детский отдел мобильный +3725527557
открыто пн-вс 10.00-20.00 в сортименте модели TRUMPETER,AMODEL,UM.ZVEZDA.EASTERN EXPRESS,ACADEMY,DRAGON,афтермаркет отсутствует как класс...
^
    
Насчет магазина Куйвалайнена. По почте они отправляют, это их основное направление деятельности. Непосредственно как магазин они работают только по пятницам-субботам с 12 до 5. Когда заходите на сайт, выбираете язык (финский, английский, шведский), дальшее в меню слева выбираете раздел Read me first!, там все написано, заказ осуществляется через e-mail. Правда по почте я там не заказывал, возможно, что и не отправляют нам. Вообще отношение хозяев/продавцов к русским и иностранцам в разных магазинах разное. Я спокойно общаюсь по-английски, так, что меня особо с нашей страно не идентифицируют, так вот, в магазине на Фредрикинкату, например, столкнулся со сдержанно-недоброжелательным отношением: покупаешь - покупай, на вопросы отвечать не хотят. В магазине на Хямеентие, напротив, очень радушный хозяин, всегда готов поболтать, но у него 95% ассортимента ж/д.
У Куйвалайнена был много раз, отношение нормальное, чего-то особенного там нет, кроме декалей на финскую авиацию и послевоенных финских кокард, а также эпоксидных конверсионных наборов на советскую бронетехнику, использовавшуюся в финской армии (1/35). Есть еще, конечно, акцент на самолеты с финскими ОЗ, но это, в основном, чехи (кроме, так называемого "финского Ревелла"), купить их можно везде.
Так что, если интересуют именно финны (как меня), тогда вам туда, во всех других случаях можете легко заказывать в других местах, в том же ТМ в Москве.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Вот сайты основных магазинов в Хельсинки:

http://www.kolumbus.fi/martti.kuivalainen/
http://www.hobbypoint.fi/sivu.php
http://www.tietonikkari.fi/
^
    
dantist писал(а):
stak писал(а):
адреса модельных магазинов в Хельсинки и Таллинне

В Таллине знаю папу магазинчиков:
1 KULLO хоббицентр-адрес-Мустамяе тее 59 тел.+3726646198
открыто пн-пт 11.00-16.00 сб,вс-закрыто в сортименте модели TRUMPETER,EDUARD,REVELL,HASEGAWA,DRAGON,ZVEZDA,краски HUMBROL,MODEL MASTER,REVELL,афтермаркета практически нет-всё под заказ ...зато почти полный ассортимент PROXXON http://www.proxxon.com.ru
2 Торговый центр MEKA адрес-Punane 52 2 этаж, детский отдел мобильный +3725527557
открыто пн-вс 10.00-20.00 в сортименте модели TRUMPETER,AMODEL,UM.ZVEZDA.EASTERN EXPRESS,ACADEMY,DRAGON,афтермаркет отсутствует как класс...


Был на Пунане 52 на майские во время своего скандинавского анабасиса (Таллин, Хельсинки, Стокгольм). Ассортимент по сравнению с Киевом бедноват, но цены на 10%-15% меньше. Поскольку сфера интересов - БТТ 1:35, смотрел в основном этот ассортимент. Много DRAGON
^
    
Насчет магазина Куйвалайнена. По почте они отправляют, это их основное направление деятельности. Правда по почте я там не заказывал, возможно, что и не отправляют нам... Так что, если интересуют именно финны (как меня)...

Уважаемый readyteddy, я с Вами полнлстью согласен. По почте, заказы в Европу, Куйвалайнен отправляет, к нам (может пока?) нет. И в общении с ним у меня проблем не было, на мои вопросы отвечал всегда и быстро, так что с моей стороны претензий к нему быть не может (некотрым магазинам стоило бы и поучиться у него работе с клиентами). А так как меня то же интересуют в основном фины, то на это магазин я имел большие виды (если сравнить цены на "финскую тему" с другими магазинами) Very Happy, но вот пока "...не срослось...". Остаётся Вам позавидовать... Wink
^
    
Да я тоже давно в этот магазин попасть не могу (в последнее время), сначала паспорт делал, потом кризис, теперь безработный, пока поездку даже в Финляндию на 3 дня себе позволить не могу. А надо то там сейчас всего комплект финских кокард за 8,40 евро. Может кто поедет, прикупят для меня, я - в Москве.
^
    
Коллеги, спасибо всем боьшое за помошь !!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чебадон писал(а):
имел долгую переписку с Марти (хозяин магазина) и мне, и не только мне, было вежливо отказано: " В Россию заказы не отправляем, приезжайте сами". Последний раз это было в апреле, может что-то и поменялось. Напишите письмо, спросите, по крайней мере на мои письма он отвечал сразу.

В конце мая пытался, ответ - тот же самый. "Без шансов" (с)
^
    
Michael_XIII писал(а):
В конце мая пытался, ответ - тот же самый. "Без шансов" (с)



Чебадон писал(а):
По почте, заказы в Европу, Куйвалайнен отправляет, к нам (может пока?) нет. И в общении с ним у меня проблем не было, на мои вопросы отвечал всегда и быстро, так что с моей стороны претензий к нему быть не может (некотрым магазинам стоило бы и поучиться у него работе с клиентами). А так как меня то же интересуют в основном фины, то на это магазин я имел большие виды (если сравнить цены на "финскую тему" с другими магазинами)



Был позавчера. Отказ пересылки моделей почтой мотивировал тем, что почта гарантий не дает.
Зато очень радушный хозяин магазина. Рад помочь и зовет снова. В этом тоже многим владельцам магазинов до Кувелайнена далеко. Такие дела.



http://www.hobbypoint.fi/sivu.php

Что касается ХОББИПОИНТА, то его единственный плюс - это расположение в центре. От автовокзала в КАМПИ буквально 2 шага.
Для стендовых моделистов представляет мало интереса: небольшой выбор и завышенные цены, в сравнении с Кувелайненом или интернетом. Основной упор в данном магазине на радиоуправляемые модели и поезда (вот тут выбор действительно огромен), а так же на рукоделие, что, скорее будет интересно женской половине.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy