Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gotha G.IV, Roden, 1/72

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Да нормально в общем-то. в интерьере это вообще малозаметно будет. Только одно НО - волокна должны быть вдоль, а не поперек.
^
    
Нечаев писал(а):
Только одно НО - волокна должны быть вдоль, а не поперек.


А ведь такая мысля крутилась...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну вот это как-бе правило: в большинстве случаев волокна работающей деревянной обшивки располагаются вдоль действия изгибающей силы, иногда, особенно на несущих поверхностях - вдоль действия сил кручения.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Рву волосы на заднице! обещал я фотку "готской" приборки - да видать, опоздал. Вот, откопал в закромах - это железно четверка.
^
    
Геннадий спасибо!
На пятёрке вроде такая же...
Я свою уже переделывать не буду.
^
    
Итак небольшое продвижение. Добавил рычажки на борта фюзеляжа внутри, сделал из трубочки и тянутых литников бензонасос и "компас". Хотел ещё сделать, не знаю как перевести точно, рычаги дросселя, рычаги газа? Хорошо что не сделал, а то штурвал не поместился бы, он и так туда с трудом поместился (а поперечная горизонтальная ось коротковата). Вклеил на левый борт бомбодержатель с маленькими бомбами, на второй борт пока не клеил, так как из-за шпангоута рамку бомбодержателя надо нарастить иначе перекос (с левой стороны тоже перекос, но его не видно). Покрасил кресло пилота, красил с потолка, так что скорее всего не правильно.
Склеил фюзеляж, не фотографировал, он в прищепках сохнет. Сфотографирую уже когда обработаю швы.



Кстати, Геннадий, на счет приборной доски, в Windsock есть реконструкция "кабины" пилота для пятой Готы (автор (?) Juanita Franzi 1994), она полностью повторяет твою фотографию, возможно реконструкцыя не верна или фотография атрибутирована неверно. И ещё по твоей фотографии, её, только обрезанную ранее выкладывал Олег. Фотографии которые выкладывал Олег я ещё год назад скачал с сайта http://www.angelfire.com/hi5/tgenth/gotha/GothaGIVe.htm, я в английском не очень Embarassed но мне кажется, что она там подписана как пятая Гота?

^
    


в игноре у 1 пользователей
Kam писал(а):
я ещё год назад скачал с сайта http://www.angelfire.com/hi5/tgenth/gotha/GothaGIVe.htm, я в английском не очень но мне кажется, что она там подписана как пятая Гота?


да подписана как пятая, но интересно то, что в названии файла с этой картинкой указывается как GIV
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
автор (?) Juanita Franzi 1994

Хочешь, спрошу напямую у Хуаниты? ))) Я с ней дружу по переписки, она женщина толковая - известный авиационный журналист и фотограф, сейчас в Новой Зеландии живет. Многими фотками редкостей ПМВ я ей обязан.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Цитата:
не знаю как перевести точно, рычаги дросселя, рычаги газа?

Рычаг газа, РУД, рычаг дросселя. Все устройство в сборе на эпоху называлось quadrant - квадрант, сектор газа.
^
    
Спроси пожалуйста. Я уже ничего менять не буду, но на будущее может пригодится.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спросил. Пишет, что рисовала по той самой фотографии - она из Бундесархива и по материалам из Flight.
^
    
Тогда получается, что это пятёрка...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не получается. Доска действительно от четверки, как и написано. По поводу подписей в "Виндсоках" - см. ветку про Junkers D.I
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy