Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 RA-5C Vigilante(#2070) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Notepal
Привет! Я тут вроде выкладывал ссылку с ARC на сборку этого зверька, но на нее я не ориентируюсь - мужик там перепиливал в ранний вариант... Если будут другие варианты - буду благодарен Wink
^
    
Всем привет!
Вот фотки косяков со сходимостью модели:







^
    


в игноре у 1 пользователей
Никита, привет! Мне кажется, все не так уж страшно. Щель на правом заборнике заделать не сложно, а левый выравнивай поверху, чтобы ступеньку заделывать снизу. Все у тебя получится. Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse писал(а):
Все у тебя получится.

Присоединяюсь, для моряков это пыль Very Happy Счелки микроскопические, а такую расшивку перерезать не проблема
^
    


в игноре у 49 пользователей
Нормально он складывается , практически как и весь трумпетер , ничего страшного в этом нет. Very Happy
^
    
Никита привет! Да действительно это пыль Very Happy )) По сравнению что я делал с Италовским Миг-29))) Там щели куда хуже и не приятнее))), тут действительно что не приятно по мне так это щель по расшивке? Я бы щель так зашпаклевал, нанёс белой тамиевской, на следующее утро, с помощью Тамиевского растворителя для грунта и шпаклёвки стёр лишнее, результат - не нужно восстанавливать расшивку, если усадка проделать ещё раз. Такой способ юзал BigSexy в работе с Ил-86, только он сразу после нанесения изопропилом стирал лишнее.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Залей щель цианкрилатом , по нему расшивка режется нормально , практически как по пластику.
^
    
Всем привет!
Согласен, некоторые щели действительно ерунда, но меня добили воздухозаборники - положение, показанное на фото достигнуто длительной подгонкой... И еще - это моя первая модель от Трампа, теперь буду знать с чем его едят Wink
Nazar
Володь, весь фюзель склеен цианокрилом, и некоторые щели после шлифовки ушли, осталось только сгладить некоторые ступеньки, но это уже после отпуска...

Коллеги,с завтрашнего дня и до 26 числа включительно меня не будет в Москве, поэтому постройка приостанавливается Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошего, тебе, отдыха! Cool
Ты смотри, по приезде, до окончания конкурса останется только один месяц. Придется как следует поработать. Very Happy
^
    
Спасибо, постараюсь отдохнуть Cool
Насчет работы - меня этим не испугать, если надо готов как следует выложиться, чтобы добить этого монстра Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Никит!

По поводу щелей скажу одно - циакрин спасет мир!
За 1-2 подхода щель без проблем можно зашпаклевать без потери прочности конструкции и без проблем для перешивки модели в будущем.
Залил с верхом (на случай усадки во время высыхания), прошелся 600 шкуркой на оправке и все готово

Счастливо отдохнуть!!

С уважением, Андрей
^
    
Всем привет!
Только сегодня выкроил время на этого зверька - зашпаклевал все щели, кое-где циакрином, кое-где Тамией; установил фонарь кабины и собрал горизонтальное оперение. На фото модель с временно установленным хвостовым оперением - снял специально чтобы посмотреть на примерный вид "птички" в сборе...
Завтра будут шкурные работы и восстановление расшивки, а там и до грунтовки недалеко...


^
    


в игноре у 2 пользователей
Картинка пропала Confused
^
    
Исправил. Что-то imageshack чудить стал Confused

Добавлено спустя 7 часов 6 минут 37 секунд:

Всем привет!
Ну вот и начался покрасочный этап - пока что для малых форм Wink Сегодня окрасил вертикальное и горизонтальное оперение, цвета - Light gull gray от Акана и белый от Vallejo Model Air.




^
    
Всем привет!
Сборка медленно и неспешно продолжается, вчера окрасил планер, теперь надо заниматься мелочевкой, чтобы приклеить ее и потом залакировать все вместе...









^
    


в игноре у 1 пользователей
Никита, привет. Чего-то ты пропал.

Птичка хорошо смотрится. Cool

Успеваешь до окончания конкурса? Wink
^
    
Привет, Сереж!
Спасибо Smile
Времени катастрофически не хватает, но надеюсь успеть Wink
^
    
Всем привет!
Пока нет времени чтобы сфотографировать все что сделал, поэтому просто опишу Smile Собрал, окрасил и установил на модель предкрылки, поставил "лапки" основных стоек шасси, окрасил все створки ниш и сделал пилоны для вооружения. По возможности, фотки будут завтра, если удастся достаточно рано вернуться от девушки, хотя в этом есть сомнения - нам предстоит поездка для выбора ей солнцезащитных очков Very Happy (это все злостный оффтоп Very Happy )
А по модели - надо будет прилепить кое-какую мелочь и можно лакировать и обдекаливать самолет... Надеюсь, все-таки уложусь до 15 числа Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
Rhino86 писал(а):
если удастся достаточно рано вернуться от девушки, хотя в этом есть сомнения - нам предстоит поездка для выбора ей солнцезащитных очков


Правильно, покупку надо обмыть, особенно такую своевременную для сентября. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86 писал(а):
если удастся достаточно рано вернуться от девушки

Первым делом - самолеты... Laughing
Не трать время на фото. Главное - конечный результат...
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy