Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И еще один 1/48 Viking.

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Немного предыстории: Во времена СССР любимым журналом был "Зарубежное военное обозрение", в нем настолько часто мелькали Интрудеры и Викинги, что даже думал, что кроме них на авианосцах ничего не бывает Smile . И вот попробую сделать, по-моему, один из самых красивых палубников.
Итак что имеем:
1. Сама модель 1/48 Italeri/ESCI S-3 Viking






Какой фонарь пойдет на модель пока не определился


2. Бомбоотсек и ниши шасси от Goffy Model, вот прекрасный обзор от Nazar`a http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_333.html

3. Декаль SuperScale 48-1072


Декаль очень хорошего качества, смещения цветов не наблюдаеться, подложка тонкая и прозрачная, техничка читаемая.

В пути
4. Травленка от Эдика http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=ED48156
5. Закрылки и предкрылки Paragon, и опять обзор от Nazar`a http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_533.html

В глубоких раздумъях:
6. Учитывая тонирование фонарей Викингов стоит ли брать кокпит Goffy Model, или можно обойтись эдиковской травленкой?

В итоге должен получиться вот такой веселый дракончик:





К сожалению информации по этому борту накопал очень мало, с удовольствием прийму помощь зала.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, удачи в постройке, буду с удовольствием смотреть. Фин-арт с драконом классно смотрится Cool
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вижу начинается состязание с участием Викинга! С удовольствием посмотрю и вашу работу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Викинги" наступают...
Удачи в постройке. Wink
^
    
Sanchez
Лекарь
Ляксей
Огромное спасибо!
^
    
Андрей, удачи!
Smile
^
    
Tali
Максим, спасибо! Посмотрим как у меня смола пойдет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, слежу и за твоим скандинавом!
^
    
Карабас-Барабас Максим спасибо!

Все-таки что думает общественность по этому поводу?
Учитывая тонирование фонарей Викингов стоит ли брать кокпит Goffy Model, или можно обойтись эдиковской травленкой?
^
    
О Андрей! Вот и ты решил взять в руки инструмент! Wink
С удовольствием буду учавствовать и просто наблюдать.
proff71 писал(а):
Учитывая тонирование фонарей Викингов стоит ли брать кокпит Goffy Model, или можно обойтись эдиковской травленкой?

ну мое мнение ты знаешь, немножко травленки немножко ручного труда и будет лучше смолы, другой вопрос что у тебя времени на хобби очень мало, а смола поможет его сэкономить
^
    
С удовольствием посмотрю на Вашу постройку) К сожалению, у меня во всей горе информации по этому ЛА не нашлось ни одной фотографии данного борта. Если нужны фотографии или книги по Викингу - пишите, чем смогу помогу. Желаю удачи!)
^
    


в игноре у 10 пользователей
proff71 писал(а):
Учитывая тонирование фонарей Викингов стоит ли брать кокпит Goffy Model, или можно обойтись эдиковской травленкой?

Наверное можно и обойтись...

Андрей, если будешь заказывать эдиковскую травленку, закажи, пожалуйста и мне Rolling Eyes
Все расходы возмещу в полном объеме Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
По моему дуэль (дружеское состязание) "Викингов" намечается????
Очень интересно!Буду с большим интересом наблюдать!
Удачи в постройке!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
очень красивая модель.
Предчувствую интересную работу участников, взявшихся за Викинга.
Краем глаза, если можно, тоже посмотрю. И пожелаю удачи.

Заметьте, никто не взялся за Интрудера/Проулера. Слишком объемный фронт работ по этим машинам??
Кстати, сегодня чуть в магазине не купил смоляную кабину на Проулера. Но призадумался - их там жва варианта, какой лучше и правильнее, пока не знаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Викинг - красавчик, а действительно очень часто он мелькал в "Зарубежном военном обозрение", может от этого он так мил нашему сердцу Very Happy
Желаю удачи в работе!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Андрей!

Поздравляю с началом!
Что касается смолы или травления. вопрос спорный. я со смолой "веселюсь" будь здоров - одна сплошная подгонка "недопилил-перепилил" с позиционированием всей этой красоты в пространстве. если смола на ниши и бомболюк - то ее надо брать, а травло на внутрянку кокпита.

Romanych
Я полгода присматривался к Хасегавскому EA-6 Prowler high visibility 1/72. и когда захотел взять весной - его как назло не было подрукой.

Желаю успехов!
буду наблюдать за постройкой, с уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Все-таки что думает общественность по этому поводу?
Учитывая тонирование фонарей Викингов стоит ли брать кокпит Goffy Model, или можно обойтись эдиковской травленкой?

Думаю лучше травление применить. Фонарь тонированный и не известно как смола подойдёт - кабина здоровая и стачивать, если придётся, не куда особо - борта не толстые.
^
    
Так точно, еще в 80-х в "Международной панораме" с Владимиром Бовиным частенько мелькали
анонсы-агитки с текстами типа "..авиация американской военщины нанесла очередной ракетно-бомбовый
удар по бла-бла-бла...". Wink И в видео-перебивках часто мелькали эти аппараты - Викинг и Интрудер.
Пузатый скандинав, безусловно, имеет свою эстетику!! Удачи Вам, коллега, в постройке!

С уважением.
^
    
Flauros писал(а):
С удовольствием посмотрю на Вашу постройку) К сожалению, у меня во всей горе информации по этому ЛА не нашлось ни одной фотографии данного борта. Если нужны фотографии или книги по Викингу - пишите, чем смогу помогу. Желаю удачи!)

С удовольствием приму помощь, из литературы у меня есть только следующее:
Lock On No.23 S-3B
Lockheed S-3 Viking FAoW No.125
Scale Aircraft Modelling 01-05 p196 - Aircraft In Detail-Lockheed S-3 Viking.pdf
И давай на "ты"?

Евгений_Акшанов писал(а):
Андрей, если будешь заказывать эдиковскую травленку, закажи, пожалуйста и мне Rolling Eyes
Все расходы возмещу в полном объеме Wink

Жень, ответил в личку.

ded
Евгений_Акшанов
SilverGhost
Карабас-Барабас
Спасибо! Я тоже так решил, что травленки будет достаточно.

Paulito писал(а):
По моему дуэль (дружеское состязание) "Викингов" намечается????
Очень интересно!Буду с большим интересом наблюдать!
Удачи в постройке!
С уважением, Павел.

Павел, спасибо! Дуэлью здесь и не пахнет - еще третий Викинг вроде был заявлен Smile

Romanych писал(а):
Краем глаза, если можно, тоже посмотрю. И пожелаю удачи.
Заметьте, никто не взялся за Интрудера/Проулера. Слишком объемный фронт работ по этим машинам??
Кстати, сегодня чуть в магазине не купил смоляную кабину на Проулера. Но призадумался - их там жва варианта, какой лучше и правильнее, пока не знаю.

Юр, спасибо! Думал про Интрудера, но взяться за него не решился Sad . Насчет смолянной кабины, одна Аирес, а вторая?

Добротный_кошак
Спасибо!
^
    
proff71
Оке, давай на "ты", я - Гена.
У меня тоже только эти книги. А кроме них, вроде, есть только какой-то выпуск World Air Power Journal, который в сети не найти.
А насчёт фонарей и кокпита вроде только 2 варианта:
- если фонарь оставить тёмным, то можно обойтись травлением, так как всё равно почти ничего не видно)
- если ставить прозрачный фонарь, то можно поставить смолу. В таком случае будут видны все её достоинства.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy