Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Hasegawa F/A-18E Super Hornet + extras

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет
Присоединяюсь к конкурсу с моделью СуперШершня

В наличии пластик Hasegawa, смоляные кокпит и ниши Aires, таблички с надписями (placards) Eduard и техничка Afterburner decals

фото предлагаемого в наборе борта при посадке на авианосец Джордж Вашингтон

есть также небольшой валк

с окраской окончательно не определился. Хочется серый самолет с выцветшей и загрязненной поверхностью. Буду еще подумать.

Поскольку в матчасти не силен, буду очень признателен за любые полезные рекомендации

Впечатления о пластике неоднозначные
Вроде бы и Хася. Внутренний крой, клепка и все такое, но местами расшивка чуть-чуть замылена. На стойки можно смотреть только с глубоким сожалением. Возможно приобрету металлические. Если кто имел с ними дело - поделитесь впечатлениями.

Пока успел отрезать все лишнее от смолы и сточить внутренние поверхности до полупрозрачности. Основные ниши стали боль-мень, правда одна "ушла" на пол-мм - недоглядел Crying or Very sad
Носовую и кокпит продолжаю строгать. По другому и не скажешь.
склеены, прошпаклеваны и зачищены каналы ВЗ (на последнее ушло 10 мин. - кому интересно - расскажу как шлифовал).

Если кто-то подскажет номер тамиевского акрила для кокпита - буду оч признателен.

Пока все. Фотки чуть позже...
^
    
Tali
Интересный кит, с удовольствием буду следить
Удачи в сборке!
^
    
Хорошая машина, интересная тема.
Удачи в постройке!

Tali писал(а):
прошпаклеваны и зачищены каналы ВЗ (на последнее ушло 10 мин. - кому интересно - расскажу как шлифовал)


Ну почему нет? Конечно, интересно узнавать об успешных способах, экономящих время.
Я так думаю, средство для снятия лака и тамийная шпатлевка? Wink
^
    
AlexR
пока на словах - вечером сделаю фотки, если будет нужно
нашел у себя деревянную палочку диаметром где-то в пол-см. с одной стороны одна плоская, с другой - полукруглая. Другими словами, ее сечение - половина круга. Отрезал длинную полоску наждачки наложил на палочку с нужной стороны и придерживая пальцем под водой шлифовал. Нужная сторона определяется каналом. Спереди там плоские повверхности. Сзади, соответственно он круглый. Плюс палочки в том, что благодаря ей наждачка с одинаковым давлением прилегает к пластику и ей можно залезть вглубь канала. Можно, конечно, наждачку приклеить, но я обошелся без этой операции.
Шпатлевка - тамия.
Думал про жидкость для снятия лака, но каналы сошлись не бе ступеньки, поэтому я замазывал с запасом и вынужден был именно шлифовать.


Такой вопрос еще возник:
на сайте сквадрона есть БигЭд на моего мальчика.
http://www.squadron.com/NoStock.asp?item=EUB4869
А вот на сайте эдика его нет. Там вообще ничего нет на хасевский СуперХорнет. Сняли с проиводства или причина в другом. Имеет вообще смысл заказывать где-то травленку?
^
    
Tali писал(а):
А вот на сайте эдика его нет


На Эдуарде достаточно часто делают ротацию, что-то снимают с производства.
Вот, например, как вариант:
https://019e566.netsolstores.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=60835

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Да и в Модуни он есть
http://www.moduni.de/product_info.php/products_id/7255860
^
    
Как вариант - если Вы работали с www.aftermarket.com.ua - можно спросить под заказ там.
Иногда бывает, что некоторые позиции, которые на сайте "Эдуарда" в категории, как правильно сказали - "снято",
Алексей (хозяин ресурса) - вполне может привезти. "Слабое" место в этом случае - время, необходимое на выполнение заказа.
Может, ситуация "все кипит - и все сырое"(с) - Ваш случай, Wink а может, Вы сами решите сильно не торопиться.
В любом случае, коллега, удачи в постройке. Аппарат достойнейший.

С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tali писал(а):
на сайте сквадрона есть БигЭд на моего мальчика.
http://www.squadron.com/NoStock.asp?item=EUB4869
А вот на сайте эдика его нет.

Смысл в заказе травленки всегда есть, если конечно не делать ее самому. А этого большого Эда можно заказать на ханнантсе, через него же можно попасть на сайт эдика и увидеть инструкции для компонентов бига (только искать надо каждый наборчик отдельно). Травленка ИМХО очень оживляет модель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По поводу металлических стоек.
Выпускают их две фирмы G-Factor и Scale Aircraft Conversions (http://www.scaleaircraftconversions.com/homepage.cfm)
G-Factor:


SAC http://www.scaleaircraftconversions.com/moreinfo.cfm?FROM=index&KIT=56

Оба набора неплохие. Первый конечно более предпочтительнее, но цены (20 и 17 баксов соответственно) конечно высоковаты.
Если денег не жалко то можно смело брать.
Кстати, у SACa очень хорошие стойки на Викинг.
^
    
Добротный_кошак
Спасибо, сайт этот знаю и имею позитивный опыт работы. Но травленку от них могу получить уже после окончания конкурса. Недавно они сообщили, что пришло мое травление на старфайтер, так я с трудом вспомнил когда его заказывал. Хотя, справедливости ради, в большинстве случаев они работают довольно оперативно

Sanchez
нашел я травло у Эдика. Эти деятели обозвали самолет как F-18E, а я ессно искал как F/A-18E
при наличии смолы Aires, часть травления использоваться не будет, но, имхо, купить его все же желательно.

SDA
Спасибо за рекомендацию. Скорее всего буду брать, так как стойки у Хорнета весьма заметны и специфичны, а выпилить то, что идет в наборе у меня пока опыта маловато. Точнее нет совсем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tali писал(а):
при наличии смолы Aires, часть травления использоваться не будет, но, имхо, купить его все же желательно.

Можно купить не всего бига, а только экстерьер и интерьер (эти эдиковские маски и RBF стримеры особо не нужны).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Tali писал(а):
Эти деятели обозвали самолет как F-18E,

Прикольно - Страйк Хорнет получился Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Недавно закончил эту модель (пластик тот же, но дека другая). Делал каналы ВЗ с помощью шпаклевки, потом долго шлифовал, потом опять шпаклевка, потом шлифовка - и т.д. до получения желаемого результата. Результат на фото. Были конечно некоторые премудрости в этом процессе, но изложить на словах их сложно, а фото процесса я к сожалению не делал. Основные стойки немножечко доработал по фотографиям, найденным в сети. Вообще родные стойки конечно же не фонтан. Особенно основные.
В работе использовалось травло от Едика. Около года назад заказал его на том же афтермаркет.ком.юа. Там же были заказаны декали от "Двух бобиков". Дело в том, что деки от Хаси имеют очень толстую подложку и сильное серебрение. Они практически не использовались.
Если будут какие то конкретные вопросы, я с радостью на них отвечу.
С сожалением для себя обнаружил, что в природе существуют металлические стойки. Если бы знал о них раньше, то неприменно бы купил. Кстати, сейчас делаю A-10 от Итала. Может кто подскажет, есть ли металлические стойки на эту модель и где можно заказать?




















^
    
Подскажите кто нибудь глубину каналов воздухозаборников на Супер-хорнете.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Barbarian писал(а):
Подскажите кто нибудь глубину каналов воздухозаборников на Супер-хорнете.

В цифрах или на пальцах?
Двигатель у него устанавливается за нишами шасси - вот и прикинь Smile Или от обратного считай: длина движка F414-GE-400 - 3,9 метра. Приложи к фюзеляжу сопло и от заднего его среза отложи в сторону носа сколько нужно в масштабе. Что осталось - то и есть длина канала.
^
    


в игноре у 49 пользователей
На модели , первая ступень компрессора , должна находится примерно в сантиметре от среза закрылка ( вперед )
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
На модели , первая ступень компрессора , должна находится примерно в сантиметре от среза закрылка ( вперед )

Ты под "срезом" заднюю кромку имеешь в виду?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):

Ты под "срезом" заднюю кромку имеешь в виду?


Да Юра.
^
    
Спасибо за исчерпывающий ответ.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это модель в 1/72? Это тот же пластик , что у Хаси есть Blue Angels?
^
    
Pavel_P писал(а):
Это модель в 1/72? Это тот же пластик , что у Хаси есть Blue Angels?

Это в 1/48
^
    
ну... доця подросла, можно и продолжить

забегая наперед - если кто умеет - научите как делать дома вечером при лампочке нормальные снимки. на вооружении Sony Alpha 350 с двумя объективами, которые входили в набор.

итак,
врезал ниши. основные стали более менее. носовую поставить без хирургии не удалось. но это проблема рук, а не наборов
в реальности выглядит чуть лучше Embarassed


стойки решил собрать из набора. долго и нудно их шлифовал. что получилось - посмотрим после грунтовки


а вот с ВЗ получилась полная ж*$а, причем как - ума не приложу. Вывел каналы, а после установки на место получилась миллиметровая щель причем не в одной плоскости. в остальном, если смотреть с внешней стороны, все стало как надо. видно придется делать на стоянке и закрывать ВЗ чехлами ((
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy