Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DOUGLAS A-1J Skyraider TAMIYA 1/48 [ГОТОВО]

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
ded писал(а):
Sanchez
че страшней Академа в 48 ? Smile

Если не считать косячный нос Академа, то, ИМХО, страшнее Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
ded
Он в общем-то геометритцки нормальный, но расшивка (которой нет почти), стыкуемость и деталировка полный атас. Жду Трумпа с нетерпением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ded

Денис привет! Отлично всё у тебя получается, очень классные стойки - лучше чем у меня, "адназначно" (с) )))

Рад за тебя, что успеваешь к сроку, даёшь больше скайрейдеров!

Давай, ещё немного осталось. Чем/как тонировать собираешься? Или уже сделал? Wink
^
    
lavka
Саш спасибо за поддержку, думаю что уложусь в срок. Самолет оттонировал уже, мучаюсь со следами от выхлопа. Very Happy
^
    
ded Денис, и скрываешь красоту от нас?!
Shocked
^
    
Андрей, он красивый, самому нравится, просто в следствие маленького опыта никак не получаются усы от выхлопа, думал нарисую и уже после отфоткаю, но в принципе могу и так показать, может и посоветуешь по усам что нибудь
^
    


в игноре у 2 пользователей
ded писал(а):
...он красивый, самому нравится...

Фото в студию. Very Happy
^
    
В общем вот мои попытки сделать усы, сразу предупреждаю это просто сухая пастель, все смою, так что не пугайтесь Smile
вот собственно и вопрос, есть какие нибудь советы по накраске этих усов?


ну и общие виды





модель еще не покрыта лаком, поэтому местами блестит, вобщем полуфабрикат
^
    
ded Денис, смущает отсутсвие БАНО, ты их после лака хочешь поставить?
^
    
Да, БАНО делаю отдельно, приклею в конце
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, малость грязновато пока с выхлопами.
Я делал эти выхлопы так.
Выкладывал колбаски из пластилина в нужной мне форме, и тихо, с маленьким давлением начинал издалека заполнять зону выхлопа. Получилось тоже не сразу, но результат все же был.




Можно конечно и маленькой струей попытась порисовать такой выхлоп, но тут нужна и сноровка и хорошо отстроенный аэрограф.
Чтобы струя начиналась сразу из зоны выхлопа, а " не из ничего", я сначала рисовал выхлоп, а потом клеил капот двигателя.

Удачи тебе....
^
    
Romanych
Спасибо за совет, так и поступлю, а насчет того что выхлоп начинается из ничего, так я по фото сужу:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, я как раз сегодня в ветке обсуждения моей статьи отвечал коллеге, как их делал на своём скае.. Посмотри, может пригодится..
^
    
Да, Саш, усищи ты нарисовал знатные, и технология интересная сегодня ночью, после футбола, сяду за них
Ураааа! 1-0!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
...Хотя мой вариант больше подходит для случаев, когда нагар светлее основного цвета.
Тогда, как вариант, попробуй черной масляной краской. Лучше всего растирать масло или очень мягкой кисточкой или ... пальцем)) Я серьёзно!
Вот на своем мустанге пальцем растирал масляную краску, а потом ровнял границу ватными палочками. Главный плюс - легко размазывается, а если не понравилось - без следа убирается ватным тампоном или зубной щеточкой с мыльцем. И можно растереть до любой прозрачности, от черного до чуть темнее основного... Главно задуть сразу как понравился результат лаком.


^
    
Саш, а через аэр можно масло дуть? хочу все таки попробовать аэром, но что бы была возможность все стереть. если я масло разведу пиненом жиденько, и дуну через аэр?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ded писал(а):
если я масло разведу пиненом жиденько, и дуну через аэр?

Жидко не надо Денис, а то разлетятся капельки. Масляные краски тоже лучше разводить до молочной консистенции и дуть на низком давлении тонким факелом, чтобы не растекались. Кстати масло и эмали очень точно имитируют нагары и потеки, так как состав красок на той же петролеумной основе. Недавно возникла мысль соскрести с задницы самолета нагар и намазать модель, но боюсь пластик разъест Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, аэром не пробовал, и в результате не уверен.. Боюсь что все потечет...
Я использовал именно прямо из тюбика густую краску...
Sanchez
На тюбике написано - сажа газовая) то есть это углерод в самом что ни на есть чистом виде)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Попробуй на кошке, за полчаса руку набьёшь... Сначала кисточкой накидать в несколько штрихов форму уса, а потом растереть.
^
    
Саш, пошел пробовать Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
На тюбике написано - сажа газовая) то есть это углерод в самом что ни на есть чистом виде)

Дык сажа газовая это название оттенка, а внутри тюбика сплошной скипидар.
^
    
Страница 9 из 14 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy