Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 F-14A Tomcat VF-84 Dese...(#2052) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Sanchez писал(а):

На 100% достоверность я конечно не претендую, но с удовольствием бы совместно посчитал заклепки, тем более, что у меня Хасина Д-шка уже распакована и ждет своего часа. Фиксатор этот если вставить в фюзеляж, то со смоляными нишами стойки получаются, смотрящими внутрь, этот эффект забороть не удалось, пришлось немного их вынуть из пазов Confused Честно говоря, в Д-шке я задумал ниши сделать самому из родных, это думаю интереснее будет Wink

Здраствуйте Александр. Я имел ввиду не количество заклепок, а их пристутствие.











Не подумайте, что я придераюсь, просто сейчас у меня подошел процесс зборки к финишному задутию модели грунтом, ну а потом и покраски. И пока еще есть возможность что то исправить и переделать, пытаюсь больше узнать, выяснить. Вот и увидел у вас на модели, как мне кажется лишние клепки и хочеться выяснить доделывать мне их или нет.
Но повторюсь, "КОТЯРА" у вас классный, глаз не отвести
^
    


в игноре у 2 пользователей
AmonRa писал(а):
Я имел ввиду не количество заклепок, а их пристутствие.

Давайте тогда сразу раделим те дырочки, которые мы делаем при расшивке на заклепки и винты. То, что мы явно видим на фото - как правило винты (точнее их шляпки), которые в процессе техобслуживания выкручиваются для снятия некоторых панелей обшивки (как правило композитных), если это произошло недавно, то они даже блестят. В основном их мы и представляем в виде дырочек. Вот неплохая фотка, показывающая такие панели и винты






А есть еще заклепочные швы, которые крепят панели обшивки к элементам силового набора. Они идут в большом количестве как по периметру, так и по всем панелям. Они как правило не видны, так как закрашены еще при основной покраске (и имеют в основном потайные головки на современных самолетах). То есть я при расшивке всегда стою перед вопросом, какие швы показывать, а какие нет. Например Фантом можно расшить так






А можно и так






В обоих случаях вы будете недалеко от истины. Только во втором случае будут показаны все возможные отверстия в обшивке. Привел Фантом в пример, потому, что сейчас как раз сижу его расшиваю, и чешу репу как лучше это сделать. Наверное склонюсь ко второму варианту Mr. Green А с котом я решил показать только те швы, в существовании которых я почти уверен. Художественная сторона вопроса тоже не последнее дело (нелепо будет выглядеть модель с некоторыми панелями чистыми, и другими, расшитыми как на швейной машинке.) Так что я надеюсь, что когда-нибудь найду "золотую середину" в выборе между красотой и достоверностью (боюсь, что это будет масштаб 1:1).
^
    
Согласен с вами Александр, тяжело найти "золотую середину", но к этому будем стремится Very Happy, Спасибо за пояснение, думаю что то добавлю, а что то нет.
Лично я буду болеть за ваш ТОМКЕТ
^
    
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  12345678910

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy