Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Vought F-8 Crusader 1/72 Hasegawa

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> U.S. Navy 1947-...
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Довожу заборник, он вс более и более похож на акулий.




КОЛЛЕГИ, ТРЕБУЕТСЯ СОВЕТ.

Как выглядит центроплан фюзеляжа под крылом. Модели Хасигавы и Кангеама отличаются количеством ребер, но все очень убого.
^
    


в игноре у 3 пользователей
решил сразу nen выложить Wink
то что удалось найти на работе, фото из сквадроновского волкараунда, дома может еще что-то есть


^
    


в игноре у 8 пользователей
fishbed

Ну это равносильно еще одной нише шасси, только без смолы. Значительно насыщенней, чем дается на модели.

Добавлено спустя 6 часов 26 минут 22 секунды:

Целый день был под впечатлением этих фото. И решился - выпилил верх фюзеляжа под крылом нафиг....
^
    
А что будете делать с фонарем? Он ведь только в мусорку годится.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Tigercat

Пока до него (фонаря) не дошел. Вопрос заставляет задуматься. Давить самому не хочется. Есть ли альтернатива, пока не знаю.

А фронтов работ стало много -

1. Ниши внизу - готовность высокая
2. Заборник - готовность высокая

Ближайшие задачи.

3. Верх фюзеляжа.
4. Стык фюзеляж - крыло.
5 Кабина.
6. Крылья ( закрылки ).
7. Крылья - отделка стыка поворотных консолей.
8. Пушки.

Удлинение основания крыла на фюзеляже оказалось проблемным местом. Пока дается плохо. Хотел слепить из шпаклевки, но пока результат не очень устраивает.

Добавлено спустя 21 час 39 минут 17 секунд:

Выбираю технологию выполнения верха фюзеляжа - или шпаклевка ( автомобильная по овальной оправке , или пластиковый.

На схеме показал. что хочу сделать. Синим , что нужно получить.

Остаются вопросы по количеству ребер жесткости .


^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Выбираю технологию выполнения верха фюзеляжа - или шпаклевка ( автомобильная по овальной оправке , или пластиковый.

Лучше пластиковый. Аргументов много. Поскольку форма достаточно простая, то с изготовлением сложностей должно быть не много. Опять же, вес. Сделать шпатгоуту и обклеить дошираком. Из него же и ребра.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, я тоже склоняюсь к пластиковому- думаю использовать половинку пусковой установки от С300. Там даже ребра есть.

Добавлено спустя 22 часа 52 минуты 45 секунд:

Пимерно так.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Может, все же, из доширака согнуть? Возни конечно больше, но будет лучше. А ребра, по любому, лучше полоски наклеить. Тогда они будут одинаковой толщины.
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse писал(а):
Может, все же, из доширака согнуть? Возни конечно больше, но будет лучше. А ребра, по любому, лучше полоски наклеить. Тогда они будут одинаковой толщины.

Согласен с Сергеем, к тому же дошираку можно придать любую кривизну и меньше будет возни с зазорами потом
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Павел!
А может не стоит так голову ломать с подкрыльевым отсеком и взять готовый отсек из смолы СМК?

Я на свой поставил от СМК, доработок по минимуму оказалось. т олько пару проводков прокинуть по внутренней части центроплана и пару ребер жесткости на крыле изнутри.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost

Ну я как-то смолу от СМК пропустил. Эта доработка конечно задержит сроки , но не сильно. А ребра жесткости практически получились одинаковы. Промерю их штангенциркулем, но на глазок они одинаковы.

БОльшую задержку даст очередной летий отпуск...
^
    
Pavel_P, Павел, уже месяц пролетел... Чем-нить порадуете? Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
BigSeXy

Пока нет, отпуска и много неожиданных дел остановили работу. Так что выпал из конкурса.
Crying or Very sad
^
    
Жаль Crying or Very sad. Но работа то будет продолжена?
^
    


в игноре у 8 пользователей
BigSeXy

Спасибо за поддержку.

В сентябре оглянусь. Хочется участвовать в текущих конкурсах, пилить что-то, скажем, редкое, и доделывать недострои.

Если не отвлекаться на посторонние проекты в среднем темпе Кру я бы доделал еще за месяца 3. Быстрее не умею. А на работе пилить - у меня не такая работа, хорошо могу на форум выйти.

С Кру проблема, если можно сказать, в том, что хочется заложить несколько изюминок, а это и не совсем опробованные технологие и дополнительное время на их реализацию.
^
    
При таких раскладах, можно попробовать заложить эти изюминки. На конкурс не успеваете, можно и поэкспериментировать Wink.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy