Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все что мы хотели знать о BAе Hawk Mk.200...

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Eduard
http://www.hannants.co.uk/product/ED49430
http://www.hannants.co.uk/product/EDFE430
^
    
SDA спасибо. То что доктор прописал. Спасибо всем откликнувшимся.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Aardvark писал(а):
ЗЗЫ. Впрочем судя по микротексту (повязка на горле Франклина на 100$ -нервно курит в сторонке,вместе с самим Франклином и Федеральной резервной системой США! ) со ссылками на источники в инструкции НеОмега/Бегемот - может я зря задаю эти вопросы по окраске? И там есть схемы окраски со всех сторон-стоит только инструкцию просветить в ультрафиолетовом/инфракрасном спектрах?

Не..... был неправ, сравнение с микротекстом на 100 долларовой купюре:

показывает что свободно конвертируемую валюту Бегемоту еще рановато печатать! Mr. Green
Но отставим шутки в сторону, вот некоторое сравнение Фикса и Итала:



К сожалению фото задней части фюзеля по части наплывов получилось плохо, попробую переснять.
Фюзеляжи сверху-вниз: Фикс Хок 128, Итал Хок100, Итал Хок 1, Матчбокс Хок 200
^
    
Приветствую всех знатоков !

про Bae Hawk 1a

Если у кого внятная схема расположения выпуклых заклепок в задней части фюзеляжа данного аппарата !

Зарание благодарен.
^
    


в игноре у 30 пользователей
YuvalK писал(а):
Если у кого внятная схема расположения выпуклых заклепок в задней части фюзеляжа данного аппарата !

Чертежи AirLine и L+K, вполне себе внятно
Помоему тут есть:
http://www.airwar.ru/other/draw/hawk1_sam.html
просто у меня на бумаге давно распечатаны, я уж не помню они это или нет....
^
    
Aardvark писал(а):
Помоему тут есть:
http://www.airwar.ru/other/draw/hawk1_sam.html

Это SAM (т.е. Scale Aircraft Modelling).
Вот L+K:
^
    


в игноре у 30 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Это SAM (т.е. Scale Aircraft Modelling).

Ну там AirLine и написано (я скачал посмотрел), клеп на хвосте там есть!
^
    
Спасибо !

Будем изучать , нашел несколько фоток крупным планом хвоста , должен сложиться букет .

Всегда буду рад помощи в дальнейшем.
^
    
Стал счастливым обладателем неомеговского набора под фиксовскую модель в 72-м. Вывод однозначный: надо делать малайзийскую машину. Будет куда и штангу дозаправки, и ПТБ, и пушечный контейнер, и все четыре "сайда" пристроить. Возникает вопрос о цветах как внешних, так и внутренних поверхностей, особенно кабины и ниш шасси.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Первый, пушечный:
^
    
А подниму-ка я еще раз вопрос о малайзийском Хоуке-200. Не подскажете ли, в какие цвета красить наружные и внутренние поверхности?
^
    
Hobby Boss'ом на 2014 год заявлен выпуск линейки Hawk'ов в 48-м: T.Mk.1A, Mk.100, Mk.200. Единичка вообще в сентябре должна была выйти. В принципе, единичка и сотка есть у Итала и Фикса, а вот 200-ка - это хорошо.
^
    


в игноре у 30 пользователей
В самом Лотнитстве на тему Хока больше ничего путного нет, но фотка и ракурс зачОтные:
^
    


в игноре у 30 пользователей
Вот такая вот организовывается коминг сунь:

по цене аж 40 фунтей Shocked
Пааазвольте, спросит народ, но есть же НеОмега - дешево, надежно....и не точно как оказалось! Confused Я как-то тоже, думал, что НеОмега наше всё пока не зарубился с бритмоделлеровскими местными (а там дикие люди, ветка по постройке Хоков в 72м, сейчас уж страниц под 200 (ДВЕСТИ!!!!) наверное!) по поводу конверсии от НеОмеги, ну они возьми да и выдай: "У вашей НеОмеги нос заужен, при виде сбоку!" Т.е. от кабины он сужается под более острым углом чем надо, как итог поплыл конус РЛС в обьеме, ну и фоток накидали реального самолета и конверсии при виде сбоку, изничтожили меня короч, морально, таки дела.

Ну че сказать...может кто в пластике этот груз 200 сделает, вон Итал в конце-концов его однокласника и коллегу АМХ вроде заявила на этот год, а то пилить смолу ну вот нет никакого желаниЁ.

ЗЫ.
Aardvark писал(а):
некоторое сравнение Фикса и Итала:



К сожалению фото задней части фюзеля по части наплывов получилось плохо, попробую переснять.
Фюзеляжи сверху-вниз: Фикс Хок 128, Итал Хок100, Итал Хок 1, Матчбокс Хок 200

Кстати, утверждают, опять же в той самой ветке на брите, что самый лучший Хок из двухместных треников, это Ревелл, ну который относительно новый, который своя разработка а не репак.
^
    
Aardvark
И шо теперь, неомеговскую смолу выкидывать? Ага, щаз! Будем плакать и колоться, но кактус прожуём!
А ревелловский Хоук и в самом деле прекрасен. Не знаю, как он куда-то влезает, но на литниках смотрится впечатляюще. Разве что металлический ПВД к нему купить - и хватит.
^
    


в игноре у 30 пользователей
ЛСВ писал(а):
Aardvark
И шо теперь, неомеговскую смолу выкидывать? Ага, щаз!

Зачем выкидывать? Продать! Не все ж в мире эту ветку читают, да и смола уж поди - раритет небось!
Ну а далее:

ЛСВ писал(а):
Будем плакать и колоться, но кактус прожуём!

Жевать данный кактус лучше всего в отдельной специально открытой ветке, с большим количеством фотоиллюстративного материала процесса пережовывания!
Wink Mr. Green
ЛСВ писал(а):
А ревелловский Хоук и в самом деле прекрасен. Не знаю, как он куда-то влезает, но на литниках смотрится впечатляюще

Ну нет, хватит с меня двух италов и фикса!
Вообще, у этих двух Хоков хают в основном носы, чото там не так....в контексте конверсии в 200, мне это не интересно от слова "совсем".
^
    
Aardvark
Нее, такая скотина нужна самому. Мало ли что там буржуины проклятые пишут (кстати, где именно?).
Да, Сайдуиндеры на малайзийском какие стоят?
^
    


в игноре у 30 пользователей
ЛСВ писал(а):
Aardvark
Нее, такая скотина нужна самому. Мало ли что там буржуины проклятые пишут (кстати, где именно?).

Надо искать на бритте, искать где-то по комбинации "Aardvark + Hawk Mk.200"
...не, я потом уже так прикинул, у Hawk Mk.200, у него же по идее конус одинаков с Sea Harrier F.A.2 должен быть? Ну а смысл там огород городить? Ребята ушлые, лишних движений не делают, экономные...мне кстати почему-то в этом случае всегда вспоминается Хантер с РЛС, непошедший в серию, только по тому, что точно такой же радар на каком-то из бомберов V-серии использовался, и тупо на программу Хантера этих радаров не хватало....вот так радарный Хантер с рокетами остался в опытных образцах...так и тут, походу прицепили на УБС радар и нате файтер для нищебродов...но симпотичныыыый.
ЛСВ писал(а):
Да, Сайдуиндеры на малайзийском какие стоят?

Не знаю. Я дальше страны производителя обычно редко когда заглядываю....а чем брит в песке со скайфлешами и сайдами не устраивает, ну кроме того что не строевой? Шикарный же вариант, хоть я и предпочитаю серо-голубой...
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy