Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Диорамы

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы - Group Build: Dioramas
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Alex2219 писал(а):
Евгений_Пигусов
А мне и крутить ни чего не надо - всё уже природой скручено. Вот:


Где-то читал про раствор в котором отмачивают ветки и прочее,чтоб не разваливались(вроде глицерин).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений_Пигусов
Глицерин не подойдёт - их же красить надо. Буду пробовать с ПВА.

Заканчиваем оффтоп, горчичников нахватаем.
Чего-то нас мало за этой темой следит. Другие уже остыли?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да чего трепаться-то? Пыль сдул со строений, пиляю потихоньку...

Виннету всё сказал!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кому писать о переносе ветки? Cool
^
    
Memphis писал(а):
Кому писать о переносе ветки?

Тем модераторам, которые модерируют в подфоруме, где Ваша тема находится.
^
    
Даа-а... Что то другие GB как грибы после дождя а вот, диорамы... явно не в почёте. Понимаю, что я не конструктивен, но, всё-же.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я конечно могу ошибаться, но кажется начало объявлено с 1 ноября. Хотя темы уже стали появляться...
^
    
Коллеги!
Хочу присоединиться к GB, но вот вопрос - техника под диораму готова (это МТ-ЛБ и Д-30 от Скифа - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16631.html), а фигурки/основание и т.д. не начато?
Разрешите присоединиться?
З.Ы. В диораме предполагаю изобразить арт. позицию с только, что установленным орудием Д-30; рядом МТ-ЛБ с экипажем, вокруг орудия будет суетиться расчёт.
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Никита, насколько я понял - Ваша техника уже участвовала в ГБ? Если Ваша техника не была оценена в рамках того конкурса (в смысле что Вы не дошли до финала), то это можно было бы принять как начало участия в нашем ГБ. Мнение коллег-участников ещё будет высказано.
^
    
Alex2219
Ну тогда я буду делать диораму отдельно от GB:Диорамы, так как эта техника уже участвует в другом GB, там я её строил, пусть там и остаётся!
С уважением, Никита.
З.Ы. Ко мне можно на ты...
^
    


в игноре у 3 пользователей
kot94
До конца конкурса ещё далеко, а в загашниках наверняка найдётся что-то оставшееся от других моделей, части испорченных моделей и прочая уже не нужная мелочёвка. Поищите в нете фотки первых вёсен ВОВ на освобождённых территориях - кучи остатков БТТ на вспаханных полях (как подбитые танки, так и катки, гусеницы, остатки автотехники собранные в кучу для удобства пахоты). Вот и сюжетец для диорамки (если не охота собирать модель с нуля) Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
A мне кажется, что если человек всё равно будет делать диораму, то почему он не может использовать готовую технику из другого ГБ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ft
Оцененные вещи переоценке не подлежат, в противном случае ставится под сомнение объективность оценки как в первом так и во втором случае. Представьте ситуацию когда человек получил в ГБ по БТТ какое-либо место или поощрительный приз, а в нашем ГБ ему указывают на какие-либо "недостатки/косяки" именно в модели. Вопрос: чьё судейство было судеестее? У человека (не обязательно у участника ГБ, может и у коллеги, высказавшегося в поддержку данного участника) может возникнуть недовольство, чувство несправедливости... Тогда в курилке появится очередная тема, а у модераторов курилки начнётся "сезонная" акция - "Высказал мнение - получил горчичник в подарок" Laughing
Дабы избежать таких ситуаций предлагаю "не вносить" модели, которые были или будут оценены в рамках других конкурсов. Если человек желает участвовать со своей моделью в нашем ГБ - пусть выходит из того ГБ, где эта модель уже участвует. "Я так дУмаю, дА!?" (С)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Никита ,аки Kot94 , правила под игроков не меняют . У меня на момент начало конкурса диорама была готова на 60% . Ну если все с нуля - значит с нуля . Поэтому дорога в раздел "Диорамы" Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
наличие готовой техники для одних допускается, а для других нет?
готовность 60 процентов от диорамы и только техника это две разные весовые категории
^
    
я тоже не вижу ни чего зазорного в том что участник на диораме отоброзит ранее участвующую в гб модель, мы же будем оценивать дио в целом - ее общую смотрибельность, а не исходить из ее одного объекта Embarassed

а у меня такой вопрос - сейчас работаю над бттшкой(ни где не засвеченной Cool ) и собираюсь облагородить ее на небольшой подставке.. в общем на дио полноценно наверно не тянет, но отображу основание и кое какие элементы.. фигур скорее всего не будет, пока точно не решил.
возьмете? Very Happy

з.ы. модераторы, прикрепите пожалуйста этот топик
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy