Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БА-10 1/35 "Звезда"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В этом году 70-летие вооруженного конфликта на Халхин-Голе! К круглой дате есть желание собрать БА-10А того периода.
Набор "Звезды" (ВЭ) хорошо известен и на этом форуме обсуждался не раз.


Модель неспешно пилится-собирается с апреля месяца.
Пластик темно-зеленого цвета, приятный в обработке, облоя не много. Смещение половинок формы пришлось на орудийный ствол, что привело к его "овализации". Попытка сделать его круглым в сечении привело к значительному уменьшению диаметра и излишней, на мой взгляд, конусности. Решено заменить его на металлический от Model Point


С корпуса удалены заклепки и полосы, прикрывающие стыки бронелистов, тем же операциям подверглась и башня. Немного скорректирован угол наклона лобового листа, вырезаны люк моторного отделения и люк механика-водителя - планируется сделать их открытыми. Добавил сварные швы в передней части корпуса, сточил погон башни - высоковат был, выбран пластик в крышках прикрывающих боковые вентиляционные отверстия.




В данный момент занимаюсь передней подвеской. Судя по-всему, БА-10 досталась передняя балка от модели БА-3 (не всегда унификация благо). Но эти бронеавтомобили строились на разных шасси. На фотографиях ГАЗовская балка выглядит иначе и по-другому крепится рессора. Первые результаты работы по приведению переднего моста к должному виду на фото.

Сейчас начал работу над двигателем.

Ну что ж, СТРОИМ ВМЕСТЕ!
^
    
>>сточил погон башни - высоковат был,
А с бортами что нить делать будете чтобы добиться



такого расстояния между башней и бортами?
^
    
Спасибо за хороший кадр!
этот размер я пока не прикидывал
^
    


в игноре у 1 пользователей
Optic писал(а):
размер я пока не прикидывал

А длину шасси? Для БА-10 использовалось укороченное.
^
    
то, что, в отличии от БА-6, БА-10 строился на укороченном шасси ГАЗ-ААА, я учел, рама распилена, но еще не подогнана в размер
^
    
Одно время тоже присматривался к этой машине, но испугал объём доработок, да и плюс занятость другими проектами. Процесс очень интересен. Жду продолжения.
^
    
Pulsar писал(а):
А с бортами что нить делать будете


Делать действительно надо! Корпус в своей "филейной" части переразмерен, из-за чего при взгляде сверху по сторонам от башни торчат "уши" явно больше, чем надо. Тупо спилить такой слой пластика не получится. Буду решать задачу хирургическим путем.
^
    
Коллега !Очень интересно.Каков объем дороботок ,Как с внутрянкой?
^
    
RANGER
По нутрянке мало информации - двери будут закрыты. Башенный люк думаю сделать открытым, но скорее всего только, чтобы посадить, точнее, поставить в него фигурку. Вообще модель задумана под небольшую диорамку, поэтому, возможно, пожертвую некоторыми деталями.Хотя...
Это же GroupBuild! Я буду признателен всем, кто поделится материалами. Тогда конечный результат может быть другим.
^
    
Optic
Есть кое-что ,как переслать?
^
    
>>Тупо спилить такой слой пластика не получится.

Я стачивал напильником Laughing
Может в чертежи и не ляжет, но и глаз не цепляется на площадке вокруг башни.

Интерьер? Ну если душа просит.

дверь



^
    
Pulsar
Спасибо за фото, эти у меня есть.
Пока вопрос по интерьеру оставляю открытым, решение буду принимать по факту появления/отсутствия достаточной информации
Pulsar писал(а):
Я стачивал напильником Laughing

Я действовал "хирургически".

Срезал отрезным диском крышу до дверей, сделал пропил шириной около 2 мм в заднем бронелисте, после чего склеил. На выходных выложу фото результата.
^
    










Добавлено спустя 1 час 34 минуты 51 секунду:

Ба-3, но может чем пригодится-

^
    
bronco
Спасибо!
^
    
bronco
ОГО! Shocked Shocked Shocked Откуда такие фотки если не секрет?
^
    
>>ОГО! Откуда такие фотки если не секрет?

http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=554

Утоляйте жажду знаний. Laughing
^
    
Optic писал(а):
bronco
Спасибо!

Пожалуйста.
фото действительно с Диша,нижние фото из этой книженции-



^
    
Операция по заужению задней части корпуса завершилась успешно! Выглядит вполне похоже на фото, представленное коллегой Pulsar в этой же ветке. Попутно выяснил, что двери также требуют подгонки в размер - по моим подсчетам они должны быть уже на 1.5 мм.
Фотоотчет выложу на днях.
А сейчас чуть в сторону от темы. На днях пришел набор колес от Мастерклуба. При, в целом положительных впечатлениях от детализации, был неприятно удивлен такими вот "косяками" с качеством



Вопрос. Это нормально для продукции из смолы или мне просто не повезло с комплектом? Указанные недостатки присутствуют на всех четырех тормозных барабанах и на 5 из 12 колес
Колеса пилить жалко - пропадет протектор.
^
    
У меня колеса куплены давно(1.5 года примерно)
Все тоже самое.
Это литники.
Если аккуратно обработать бросаться в глаза не будут.
^
    
Обещанное фото "похудевшей" задней части корпуса.

Вроде получилось похоже. Еще раз хочу выразить благодарность Pulsar за то, что обратил мое внимание на данный момент.

Черновые наброски по движку:


Передний мост пока отнял наибольшее количество времени. Долго разбирался в кинематической схеме (сильно мешали знания об устройстве современных автомобилей), ну а когда разобрался возникло желание сделать данный узел работоспособным, хоть это и отдает некоторым ребячеством. В общем удалось - колеса поворачиваются.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy