Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Редкие самолеты Поликарпова

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Y.Alex писал(а):
А если серьезно, вся проблема будет в хоть мала мальски приемлемых чертежах. Порылся у Шаврова, но об НБ -только одно упоминание. Правда издание очень старое.

По НБ есть чертежик из "Авиации" №5. По тому списку, что я привел тоже какие-никакие чертежи имеются. Да и коллеги подкинут информации если бросить клич.
^
    
Уважаемые коллеги! Если поможете с мала мальски приемлимымы чертежами, хочу построить действительно уникальную машину Поликарпова, это наверно первый советский пассажирский самолет - ПМ- 1. Который реально работал на трассах Москва-Ленинград и Москва - Берлин. Также очень интересен ПР-5, уникальная машина по чистоте форм для 30 годов, и построенный на его базе со свободно несущим крылом ПР-12. Деятельность короля истребителей в области гражданской авиации вещь очень интересная. С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Y.Alex писал(а):
Уважаемые коллеги! Если поможете с мала мальски приемлимымы чертежами, хочу построить действительно уникальную машину Поликарпова, это наверно первый советский пассажирский самолет - ПМ- 1. Который реально работал на трассах Москва-Ленинград и Москва - Берлин. Также очень интересен ПР-5, уникальная машина по чистоте форм для 30 годов, и построенный на его базе со свободно несущим крылом ПР-12. Деятельность короля истребителей в области гражданской авиации вещь очень интересная.

Интереснейшие самолеты. Сам собирался сделать ПР-5...

На вскидку - по ПМ-1 есть немного тут. По ПР-5 есть кое-что в "Армаде №22" Маслова и в его статье в "Авиации и космонавтике" №№ 24-25 (там есть проекции). На ПР-12 (красавец!) там есть только боковая проекция...

Все это скорее всего есть на farposst.ru и прочих подобных, если не найдете, смогу перекинуть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да , как уже ответил Евгений с ПР-5 проще. Сделать можно по Армаде М. Маслова. Если надо могу отсканировать нужные страници. А вот ПМ-1 ... А если рискнуть и сделать по имеющимся на аирваре фотографиям и схемам. Да , может и не совсем точно, но ...
сделать стоит
^
    
Абсолютно согласен, Сделать стоит. Если что найдете, дайте знать. С уважением, Александр.

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:

Кошкер писал(а):
На вскидку - по ПМ-1 есть немного тут.

Посмотрел "тут" огромное спасибо, в принципе можно масштабировать и начинать. Но еще попробую поискать и остальные. С уважением, Александр.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

rum-ata писал(а):
Сделать можно по Армаде М. Маслова. Если надо могу отсканировать нужные страници

Если не сложно, приму вашу помощь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Y.Alex писал(а):
Но еще попробую поискать и остальные.

Если хотите, дайте мне Ваш е-мейл, я эти файлы перешлю...
^
    
А не подскажете, по ДИ-3, кроме того, что есть на Аирваре никто ничем не обладает?
Тоже оригинальный необычный самолетик.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я то же уже начал Р-зет , аж в ноябре Embarassed
И теперь несколько страниц по ПР-5 , ПР-12
Так что, Александр! пилите!






































^
    
. Сам собирался сделать ПР-5...


Не спешите-мастера на 3 модификации Р-5 (включая и ПР-5)сделал В.Мучичко!!!Немного нужно подождать....
А.К.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KAJuK писал(а):
Не спешите-мастера на 3 модификации Р-5 (включая и ПР-5)сделал В.Мучичко!!!Немного нужно подождать....

Опаньки... Shocked

Ну, тогда придется в 144-м делать. Wink Давно мне хочется сделать несколько советских лайнеров 30-х годов в 144-м масштабе... Мечты, мечты...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр! Спасибо за информацию. Подождем тогда маленько.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да уж... с ИСМ это "маленько" растянется на годы ожидания... Ладно будем пока ДБ-ЛК делать )))))
А вообще, настоятельно рекомендовал бы найти, в бумаге, замечательную книгу о работе ННП, написанную В.П.Ивановым "Самолеты Н.Н.Поликарпова". Замечательная книга с весьма редкими фотками. Жаль, что их там не очень много. Зато текст выше всяких похвал.
Издательство "Русавиа" Москва 2004г. ISBN 5-900078-25-6

С Ув. В.М.
^
    
Кошкер писал(а):

Интереснейшие самолеты. Сам собирался сделать ПР-5...

На вскидку - по ПМ-1 есть немного тут. По ПР-5 есть кое-что в "Армаде №22" Маслова и в его статье в "Авиации и космонавтике" №№ 24-25 (там есть проекции). На ПР-12 (красавец!) там есть только боковая проекция...

Все это скорее всего есть на farposst.ru и прочих подобных, если не найдете, смогу перекинуть.


Расслабтесь... Я понимаю, в книгах для моделистов главное картинки... Простов в одном из приведенных
изданий есть такая фраза: "Поликарпов после выпуска Р-5 им больше не занимался (его посадили по делу
промпартии)". Все остальные машины на базе Р-5 - творчество других конструкторов. Р-Z, например,
Маркова (за что и его посадили). ПР-12, конечно, красивый агрегат (почти Не 70), но это уже не Поликарпов Smile

Всего хорошего!
^
    
Ну, можно поспорить.
AFirsov писал(а):
ПР-12, конечно, красивый агрегат (почти Не 70), но это уже не Поликарпов Smile

Уверен вы знаете, что все модернизации техники тем более такие глубокие, не могут пройти мимо КБ главного разработчика, где как правило с пристрастием относятся к модернизации своей техники, особенно посторонними конструкторами, и проверяют все досконально. Поэтому говорить что это уже не Поликарпов не совсем правильно.С уважением, Александр.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Благодарю за оперативно предоставленный материал.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

И еще. Кто что слышал про ТИС? Его кто нибудь выпускает?
^
    


в игноре у 8 пользователей
VALOM
^
    
Тогда остается ПМ-1. С уважением, Александр.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

ТИС. Какой масштаб и качество, смола?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

А СПБ?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Y.Alex


Пластик, вообще модель эту не видел, но по другой модели впечатление неплохое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Y.Alex писал(а):
ТИС. Какой масштаб и качество, смола?

http://scalemodels.ru/wiki/тис
^
    
Благодарю Михаил! Уж очень я отстал за эти годы. С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KAJuK писал(а):
.
Не спешите-мастера на 3 модификации Р-5 (включая и ПР-5)сделал В.Мучичко!!!Немного нужно подождать....
А.К.


А какие еще(кроме ПР-5) модификации?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy