Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смывка/тонировка для чёрной модели

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Какой способ смывки лучше подойдёт для моделей, полностью покрашенных flat black'ом (су-47, ка-50, и т.д.). Боюсь, карандаша вообще не будет видно, да и фэйри больше подходит для светлых моделей! Заранее спасибо
^
    
Присоединяюсь к вопросу... Скоро начну F-117... Так что мне это тоже актуально!
^
    
ИМХО
Я бы не стал красить в черный матовый цвет как он есть. Может добавить немного сероватый оттенок.
Ну а если уже покрашенную модель тонировать, то наверное тоже темными оттенками серого.
^
    
Меня интересует имеено расшивка... Каким цветом делать смывку? По черному цвету темно серый, помоему, будет практически не видим...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полагаю, что с черным цветом, как и с белым, свои сложности - по аналогии надо наделать несколько оттенков (листовой эффект) и красить. Соответственно смывку надо делать либо самым черным, либо самым светлым из намешанных оттенков черного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не красьте модель в "радикально-черный цвет". Осеветляется добавками других - из того что видел - больше всего понравилось 50/50 черный и коричневый.

Тонировку по темным цветам действительно лучше всего делать более светлой краской, причем лучше всего акрилом - мало тут не поможет - слишком прозрачное
^
    
А как эта расшивка выгладит на фотографиях (я этой темой не интересовался), если ее не видно, то особо изголятся и очень ее выделять не стоит, ИМХО. Еще думаю, что черный цвет на модели должен быть не угольно черным, а посветлее. У меня есть пару фоток из папки "картинки" B-2 и F-117, качество не супер, но там черный играет в зависимости от освещенности. И еще, по мойму, F-117 покрит спец покрытием которое рассеивает э-м волны в определенном диапазоне, часть его невидимости. На фото В-2 "расшивка" глацевая.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Полагаю, что с черным цветом, как и с белым, свои сложности - по аналогии надо наделать несколько оттенков (листовой эффект) и красить. Соответственно смывку надо делать либо самым черным, либо самым светлым из намешанных оттенков черного.
^
    
В "радикально черный" цвет понятное дело красить не стану... Тем более на F-117 спец покрытие и не черное. Скорее тееемно серое... Буду пробовать имитировать "листовой эффект"... Никогда такого не делал... Ну дык надо когда то начинать! Спасибо за советы коллеги!!!
^
    
Цитата:
Доброе! извините что встреваю, но встретил в этой дисскусии понятие "листовой эффект". Разъясните плиз что это такое и как делается.
Мне вот тоже интересно было б узнать...
А по покраске: красил я "Курск" (понимаю, что не самолёт) смешал черный с коричневым. оттенок просто супер, на фото видно только, когда свет хорошо падает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Листовой эффекст отделен в отдельну тему http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1298

Прошу соблюдать заявленную тему - Окраска/смывка для чёрной модели
^
    
Коллеги, с самолетами более-менее разобрались, а что делать с легковым автомобилем, окрашенным черной глянцевой? Расшивку наверное, тоже надо выделять серо-коричневым?
^
    
Мне кажется что для авто это будет не правильно,не будет смотреться. По-моему, автомобиль покрашенный в глянцевый черный вообще нет необходимости тонировать таким образом.
^
    
Любомирский писал(а):
А по покраске: красил я "Курск" (понимаю, что не самолёт) смешал черный с коричневым. оттенок просто супер, на фото видно только, когда свет хорошо падает.

А в какой пропорции смешивались краски?
и еще а что за краски? (в смысле фирма)
^
    


в игноре у 1 пользователей
stenus писал(а):
Коллеги, с самолетами более-менее разобрались, а что делать с легковым автомобилем, окрашенным черной глянцевой? Расшивку наверное, тоже надо выделять серо-коричневым?

Я для этого использую матовую краску, черную или темно серую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот вообщем-то





- окраска 50%черно+50%коричневой, Future, смывка масляными красками - смесь белой, черной и коричневой - получается очень светло-серо коричневая "бурда"
^
    
доброго времени суток всем и да пребудет с вами вечный конект.После длительного перерыва почти 9 лет снова взял в руки пластик -решил воссоздать P-61 Black Widow в масштабе четверть от ревелл =вопрос первый если я правильно помню и ни с чем не путаю то наша вдова из донецка помоему была клепанная вся-здесь...............ну ревелл это и в африке ревелл далее совершенно вырубило то что пластик черный как сие чудо тонировать???????я частенько проходил по швам карандашом эфект был вполне приличный но здесь......у кого есть мнение или опыт выслушаю весьма внимательно
^
    


в игноре у 2 пользователей
А красить не пробовали? Very Happy
^
    
Тонировку делать серым-темносерым цветом
^
    
Т.е. если я правильно понял - за основу береться серый или темно серый, а сверху задуваеться черным, но задувать неплотно?ну и ладно это а нагар возле пушечных стволов это тогда как?на черном фоне же все равно ничерта видно небудет,а если и будет так прийдеться с лупой искать где он есть
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy