Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Halifax

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
max_pozitiff писал(а):
Господа!Я спрашивал ранее конечно,но что это за окно???


Не знаю, что именно изображено на этом профиле, но по всяким хроникам видел, что вроде как там люк был, через который, например, диверсантов кидали или "посылки" для сопротивления. Кстати, вы документалки по этой машине ни какие не искали? В своё время на VHS у меня было навалом всяких д/ф по авиации, в том числе и учебных, типа по обслуживанию турелей на Веллингтоне и т.д. Вот в них, можно было много полезных вещей подсмотреть. Может и сейчас в сети найти можно.
^
    
CTS,я приводил фото-там если поиграть с контрастом-можно заметить пятно-вероятно люк Confused Для диверсантов и т.д. люки другие.Да и модификация другая...А это именно метеорологический...Все что у меня есть-доступно в сети.
Фильмов к сожалению не нашел Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
max_pozitiff писал(а):
CTS,я приводил фото-там если поиграть с контрастом-можно заметить пятно-вероятно люк Confused Для диверсантов и т.д. люки другие.Да и модификация другая...А это именно метеорологический...Все что у меня есть-доступно в сети.
Фильмов к сожалению не нашел Sad


Я понимаю что модификация другая, я так же знаю, что авторы профилей не особо заморачиваются мелочами.

Вот ресурс не плохой
http://www.youtube.com/profile?user=Bomberguy&view=videos
А вообще, я всякую хронику люблю, там нет-нет, да и мелькнёт что-то интересное, порой в самом неожиданном месте.

http://www.youtube.com/watch?v=ao979HVhFvk

http://www.youtube.com/watch?v=jV9LFi8RehQ


Раз вспомнил, про Веллингтоновские турели, линк в отдельную тему кину
^
    
Разрешите "поплакаться" . Получил вчера фиксовский "Галифакс"( отлито на "Хеллер"). К деталировке претензий нет - ожидаемо,но убил меня пластик из которого модель отлита- полупрозрачный , с внутренним расслоением. Из подобного когда- то я собирах "Хеллеровский" "Томкет"- так после нарезания раскроя верхний слой "полистно" просто был снят. Кто нибудь подскажет способ нарезания кроя на таком пластике?
^
    
redvostok
Поищите "слоистый пластик" вроде. Что-то было.
^
    
redvostok,я пользуюсь самодельным скрайбером из лезвия бритвенного.Может его как-то можно нагреть?Ну например с помощью электричества...Не очень в этом силен Embarassed .Тогда он будет подплавлять пластик,и тот не будет слоиться.Собирал Хеншеля 126 от Хэллер (по-моему)-как раз пластик такой же,но тогда просто нагревал чуть-чуть лезвие канц. ножа и прикладывал Rolling Eyes Embarassed Но это были первые опыты... Embarassed
^
    


в игноре у 15 пользователей
Фольгой обклеить и будет Вам счастье! Шучу. С фольгой тоже хлопот хватает. Может попробовать продавливать? Сделать нож как для пиццы, колесо с заостренной кромкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
redvostok писал(а):
убил меня пластик из которого модель отлита- полупрозрачный , с внутренним расслоением. Из подобного когда- то я собирах "Хеллеровский" "Томкет"- так после нарезания раскроя верхний слой "полистно" просто был снят. Кто нибудь подскажет способ нарезания кроя на таком пластике?


Ничего вы с ним не сделаете, увы. Sad Будет слоиться при попытке резать расшивку, шлифовать... потом зашпаклюете, снова зашлифуете - поползет дальше. Я бы посоветовал сразу избавиться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Попалось такое, на одном из нескольких «италовских» Ю-88. Shocked «Лечил» дихлорэтаном. Там где отслаивалось, грубо промазывал прямо кистью. Всё получилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bear писал(а):
redvostok писал(а):
убил меня пластик из которого модель отлита- полупрозрачный , с внутренним расслоением. Из подобного когда- то я собирах "Хеллеровский" "Томкет"- так после нарезания раскроя верхний слой "полистно" просто был снят. Кто нибудь подскажет способ нарезания кроя на таком пластике?


Ничего вы с ним не сделаете, увы. Sad Будет слоиться при попытке резать расшивку, шлифовать... потом зашпаклюете, снова зашлифуете - поползет дальше. Я бы посоветовал сразу избавиться.


Если избавляться и искать новый - в лом, то позвольте предложить :
- Вышкурить его хорошенько, далее толстый слой грунтовки и раскрой гравировать тонкой иглой.
- Либо, как уже говорили коллеги , обклеить его фольгой.

Но все же, продайте его или обменяйте...
^
    
Спасибо за советы , коллеги. Попробую все вышепредложенные методы, но сдаться и продать ... не в моем обычае. Тем более что альтернативы нет.
Жаль что так "сдулась" фирма "Хеллер" . Еще лет 10-12 назад она начала грешить с таким пластиком и все не уймется. Пластик двадщатилетней давности - серебристяй или серый экстрвмягкий, приятнейший в работе а теперь...
Впрочем , это уже не по теме и чтобы не нарваться на "горчичник" стоит перейти уже к основной теме.
А тема такова - альтернативы хеллеру- Аирфиксу нет пока , а машину с "Геркулесами" хочется. А ждать Тамигаву... Можно не дожить.
^
    
На сегодняшний день работы по Галифаксу заморожены-запорол крыло совсем Crying or Very sad
То,что успел сделать-выкладываю.
1.Придал правильную форму носовой части-самая муторная операция





2.Переделываю месторасположение верхних окон-оно немного неверно.



3.Убрал лишнюю толщину пластика в видимых местах и начал клеить силовой набор-работа не для слабонервных:wink:















Это то,что есть на данный момент.Идет работа по мелочам (колеса,стойки).НО пока замораживаю проект.Плюс еще вариант выбираю-непонятки с аппаратурой возникли:sad:
Работа с силовым набором доставила огромное удовольствие!Сделан он из крышки от доширака Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим, приветствую!
Молодчина, Максим - работа проделана большая, и сделана она замечательно! Вот уж, наверное терпения понадобилось Shocked - столько полосочек нарезать и приклеить! А что, с крылом совсем безнадёга получилась? Жаль, очень жаль, что ты замораживаешь проект! Такое многообещающее начало! Может всё таки продолжишь? Wink
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
max_pozitiff писал(а):
На сегодняшний день работы по Галифаксу заморожены-запорол крыло совсем


А что с ним ???
^
    
olten,самолет продолжу обязательно!Слово даю! Idea Один из моих любимых самолетов ведь!
Заморозить на то и заморозить-чтоб потом разморозить! Wink Wink Wink
Полосочки нарезать-только часть работы-их еще приклеить надо-вот тут намаялся очень! Laughing
Да и еще клеить их там надо много-зато после 2 часов работы нравится начало Rolling Eyes
Немного ОФФ-сейчас смотрю на Сандерленд свой-сколько там можно полосочек и нарезать,и приклеить! Mr. Green Wink
BM,крыло жутко повело от автомобильной шпаклевки Sad
Совет,много раз насоветованный,но мной вот не услышанный-"НИКОГДА не используйте подручную химию!Результат непредсказуем!!!".Вот тут я и попался! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
max_pozitiff писал(а):
крыло жутко повело от автомобильной шпаклевки


фотку можно ???
^
    
BM,дело в том,что своего фотоаппарата не имею и когда будет фото-точно сказать не могу.
Сейчас переключился на мелочевку: обтачиваю хвостовое колесо Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто "жутко повело" не шибко информативно. Линейные размеры сильно исказились ?? В каком месте ?? Возможно ли счистить автошпаклевку и деформированный участок вывести тамеевской двухкомпонентной шпаклевкой ?? Можно еще разные способы применить, просто хотелось бы знать, что там у Вас...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Просто "жутко повело" не шибко информативно. Линейные размеры сильно исказились ?? В каком месте ?? Возможно ли счистить автошпаклевку и деформированный участок вывести тамеевской двухкомпонентной шпаклевкой ?? Можно еще разные способы применить, просто хотелось бы знать, что там у Вас...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Молодец!!! Классно!
^
    
BM,крыло перекрутило вокруг своей оси и чуть выгнуло Sad Пытаюсь убрать эту шпаклевку...
freeman,спасибо большое! Embarassed Rolling Eyes
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy