Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Halifax

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ищется вся информация по интерьеру и нишам шасси варианта GR.Mk.2 Srs.1A
Также ищется окраска и фото самолетов 58 эскадрона в период 1944 года.
Буду искренне благодарен!

С уважением,Максим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Другие Галифаксы интересуют? Или именно этот?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Michael_XIII, давайте все что есть. Инфы много не бывает Smile
^
    
2 freeman,действительно!Инфы много не бывает! Smile
Michael_XIII,буду рад всему,что найдете!
Заранее спасибо!






Вариант,который дает Ревелл.Немного не корректен,около "О" должна быть единица.






еще из 58 эскадрона,только чуть другая модификация (остекление "носа" с переплетом)...

и еще на раздумья Laughing :





вроде та же часть...точно не определил Rolling Eyes


[b]P.S.Интересуют также специальные модификации,например Mk2 Series 1(Special).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Извиняюсь, я вас немного разочарую, к сожалению ;-( У меня нет по Галифаксу ничего особо интересного, кроме вот этих 2 статьей из MAM. Надеюсь, поможет











Разумеется - исключительно в ознакомительных целях Wink Wink Wink
^
    

-Ian Allan "Halifax At War".


 !  Michael_XIII:
Напоминаю - коммерческие книги ЦЕЛИКОМ на форуме не выкладываются - через личку/ICQ
Надеюсь на понимание. Удачи


Добавлено спустя 2 часа 15 минут 48 секунд:

Michael_XIII,простите Embarassed ,больше не буду...
В общем есть в наличии книги по Галифаксу.Если нужны-пишите в личку e-mail,отвечу всем.

Хммм...как я понял там верхняя часть (где носовая турель) закрывалась листом металла.
Никто не скажет,что там с интерьером?Не смог перевести все:oops: Sad Может есть фото таких машин изнутри?Я пока ничего не нашел...

В Osprey CAS "Halifax" дается такой вариант.Встречал еще с красными обозначениями:arrow: Как же правильно???
Одни вопросы...
P.S.Вот по предыдущим фото:

Определился с частью.
P.P.S.Наверное неинтересная тема?Sad Или просто никому не нравится данный аппарат?Жаль,что немногие заинтересовались...
^
    
Вот часть из того, что выходило по этой машине










































Есть еще несколько изданий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
add


^
    
Вот еще немного солянки

































































Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Вот еще одна вещь





Добавлено спустя 1 час 37 минут 8 секунд:

Есть такая штука





















^
    
Оп-па!Оказывается тема интересна! Razz
Хммм...нигде не нашел схемы открывания двери Sad Может найдется у кого-нибудь? Wink
Из предыдущего моего поста 2 главных вопроса по "Z"-носу Мк.2 и борту HR686:
1.Хммм...как я понял там верхняя часть (где носовая турель) закрывалась листом металла.
Никто не скажет,что там с интерьером?Не смог перевести все.Может есть фото таких машин изнутри?Я пока ничего не нашел...
2.В Osprey CAS "Halifax" дается вариант с серыми обозначениями.Встречал еще с красными.Как же правильно???
Одни вопросы...

З.Ы.Спасибо всем,кто заинтересовался темой!Просто этот самолет все как-то стороной обходят.ИМХО,он сыграл немалую роль во время ночных налетов на Германию.
^
    
Вот еще до кучи.










































А машина и павда солидно выглядит.
^
    
Да!Коллега в 48 собрал хорошо!
Кстати Ревелловский 72 неплохо укладывается в чертежи:
1.Крыло-консоли длиннее на 1 мм(стачиваются законцовки-именно они дают больший размах).
2.Фюзеляж:
а)короче на 1мм.Входная дверь чуть смещена вперед,как и иллюминаторы сверху фюзеляжа (ИМХО-некритично);
б)фонарь (и соответственно фюзеляж) в корне неправильный (кстати и в 48 этот недостаток есть):

красный контур-то,что дает нам Ревелл;буду полностью переделывать фюзеляж и фонарьShocked .
Интересна вот эта версия носовой части:

NikNik,машина действительно внушительная!!!Кстати посмотрите в личку пожалуйста!Smile

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

Вот схемок немного Wink :
1.Кабина





2.Шасси



З.Ы.Попозже еще выложу! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим, приветствую!
Наконец- то по Галифаксу в 72 масштабе открыта ветка и нашлись заинтересованные единомышленники!
У меня тоже Matchbox, и тоже масса вопросов по этому пластику, самый главный из которых - как его привести в чувство с наименьшими затратами нервов и времени Mr. Green
У тебя, Максим, смотрю те же чертежи, что и у меня - A. Granger. Но вот ты пишешь, что фюзеляж короче, чем надо на 1 мм. А у меня наоборот - он значительно длиннее. Как такое может быть Shocked ?
Ты собираешься переделывать фюзеляж и фонарь. Каким путем? Какие у тебя есть идеи? Кстати, не было мысли скрестить модель от Matchbox и Airfix?
В украинском интернет-магазине ARMORY есть корректирующий набор от Pavla с носовой частью, внутренней деталировкой кабины и вакуумным остеклением. Тебе этот набор наверное знаком. Цена просто безумная - 325 грн. Это около 40 долларов!!! Хоть я его за такие деньги никогда не возьму, но интересно, как этот набор по точности, особенно фонари?
Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
olten писал(а):
Кстати, не было мысли скрестить модель от Matchbox и Airfix?

Они слишком разные. Есть оба, Эйрфиксовский, много лет почти собранный лежит, из-зи фонаря. Родной, ни в п.. ни в красную армию. Пробовал свой делать не вышло. Взял года два назад Ревел, движки всё же другие, фонарь думал по нему натяну. Но они на столько разные, что фонарь вообще туда ни как не подходит и шире гораздо.


max_pozitiff писал(а):
Спасибо всем,кто заинтересовался темой!Просто этот самолет все как-то стороной обходят.ИМХО,он сыграл немалую роль во время ночных налетов на Германию.

Скорее, просто нет модели нормальной. А что касается меня лично, вообще фанат ночных бомберов. Собирал в 80-х статьи из FLIEGER-REVUE О.Гролера, про налёты на Германию парней Харриса. Так что, думаю, любители есть, просто тема не раскрыта. Мне сейчас для полного счастья например Хэмдена не хватает. А про четырёхмоторники, надеялся, хасегава продолжит линию после Ланка, который я тоже прихватил. В общем, надежда у меня была как раз на Стирлинг и Халифакс.

Кстати, кто готов этими самыми чертежами Grangerа поделиться? Embarassed

Добавлено спустя 58 минут 24 секунды:

max_pozitiff писал(а):
1.Хммм...как я понял там верхняя часть (где носовая турель) закрывалась листом металла.

Угу



max_pozitiff писал(а):
2.В Osprey CAS "Halifax" дается вариант с серыми обозначениями.Встречал еще с красными.Как же правильно???
Одни вопросы...

Чёткая фотка, код слишком, тёмный, не похоже на серый:
http://www.rafweb.org/images/Halifax.jpg

http://www.uboat.net/allies/aircraft/halifax.htm

http://www.sonsofdamien.co.uk/Halifax.htm

No 58 & 59 Squadron Aircraft & Markings
http://www.rafweb.org/SqnMark058-59.htm

Ещё из 58-ого



^
    
Приветствую всех единомышленников!
olten,чертежи могут "плавать" при сканировании и распечатке.Поэтому могут и различия быть,но у меня эта длина без носового остекления.Модели скрещивать не буду,делаю строго этот Ревелловский набор.
Буду делать новое остекление,скорее всего вытягивать+наращивать фюзеляж в районе косяка,он там ассиметричный.
Кстати набор не знаком...Да и за такую цену даже не хочу знакомиться Mr. Green
Не знаю,что там внутри Rolling Eyes

CTS,а я хасю и не жду.Меня устроил и этот набор,хотя неплохо было б сравнить Idea
Я говорил про вариант специльного бомбера с обозначением "J2" Embarassed
Но спасибо огромное,буду еще искать...

Выкладываю чертежи A. Granger для всех:



^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим, привет!
Вот, что из себя представляет корректирующий набор от Pavla. Может где-то можно найти и по более приемлимой цене - не знаю.






По поводу родного остекления кабины пилотов от Revell/Matchbox. Я думаю с ним можно поработать. Сточить весь грубый переплёт, придать нужную форму передней части, подкорректировать по высоте. Но это только теоретически, как будет на практике - неизвестно. Хотя, с другой стороны терять всё равно нечего, поэтому с родным фонарём можно смело экспериментировать, но аккуратно и нежно.
Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
max_pozitiff
Пасиб за чертежи. Smile
^
    
Вот еще чертежи по Халифаксу (народ просыпается). Думаю пригодятся.










































Олег, на твой адрес отправлен новый материал по Стирлингу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
NikNik писал(а):
Олег, на твой адрес отправлен новый материал по Стирлингу.


А мне? Embarassed
^
    
Я тоже присоединяюсь с просьбой на материалы по "Стирлингу".
Большое спасибо!!
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy