Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТ-7 1/35 "Звезда"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
на начало ГБ - БТшка уже была частично собрана,
впервые делаю бтт в зимнем варианте, танк готовлю к диораме(поэтому сильно деталировкой не занимаюсь, тк забью снегом)
вот что имею на данный момент:









для зипа сейчас делаю замки

^
    
Очень так даже реалистично выглядит.
^
    
Если была задумка сделать сгоревший, то от резиновых покрышек надо избавляться, мне кажется.


^
    
нет, не сгоревший...
хотел сделать покоцанный бывалый танк..
сейчас посмотрел на фотки, вроде темноватым получился..может "побелку" местами освежить?
^
    
SkyWalker писал(а):
нет, не сгоревший...
хотел сделать покоцанный бывалый танк..

Тогда вместо круговых разводов может лучше сделать вертикальные "подтёки"?
^
    
все-таки буду высветлять, тогда на бортах вертикальные подтеки и сделаю
^
    
мы обулись...





...и испачкались Smile




сделал подтеки и добавил ржавчины на сколах..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, что-то никто не пишет Вам в тему. Попробую я.
После выбеления модель стала заметно "живее", однако, думаю слеует подчеркнуть подтеки зимнего камуфляжа вертикальными мазками, особенно в кормовой части. Все ж там чаще нагревается корпус. По внешнему виду действие диорамы будет разворачиваться весной, или я ошибаюсь? на большинстве фотографий осень-зима 41-го танки имеют практически не потертый кауфляж. Про геометрию модели не буду говорить, лишь замечу, что мало вероятно к весне 42-го иметь траки раннего типа. Возможно, стоило приобрести ВЭ-совскую БТ-шку взяв от Звезды только корпус для легкости сборки, а ходовую ВЭ? Но это строго ИМХО.
А вообще это мой любимый танк довоенного периода, поэтому слежу за сборкой с большим мнтересом. Laughing
^
    
я делаю диораму на тему финской войны, танк окопанный будет стоять, рядом пара разведчиков и танкист, еще 1 из люка будет торчать в буденовке Very Happy
подтеки буду еще накладывать, что б на сколы наложились..
буду сильно забивать снегом - читал приказ(не помню уже как называется), но содержание: вся бтт приданная развед частям выкрашивалась на 100% побелкой и максимально обкладывалась снегом.
сейчас пачкаю снег на ходовой..
фото позже выложу...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Финляндия-это хорошо. а буденовку сами лепить будете? Mr. Green
^
    
нет, у "ТАНКА" есть уже готовые Very Happy
з.ы. со мной лучше на ты Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то давно не обновлялся раздел? Как продвигается постройка?
^
    
установил решетки, сейчас доделываю зип и прочую мелочь на корпусе..
собрал и зашпаклевал основные части башни
мучаю орудие
в дальнейших перспективах фонари...там очень много переделывать надо...

возможности нет сфотографировать, ближе к выходным наверно возьму камеру тогда и фотки выложу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос по маске орудия: штамп или варим? Что с крышей намерен сделать, ну и рация, будет или нет? Laughing
^
    
думаю на первый вопрос ответил Cool




антенны не будет....а на счет крыши не совсем понял..я планирую 1 люк открытм делать..
^
    


в игноре у 1 пользователей
по крыше, я восновном перескоп имел ввиду Mr. Green
^
    
вот тут у меня загвозда возникла - я так понял, что на бт-7 перескоп телескопический, на некоторых машинах его нет вообще, на некоторых просто цилиндрическая палка, еще видел усеченный к концу цилиндр или сужающийсяся в диаметре...для машин раннего образца какой вариант правильный? Rolling Eyes
и такая же ситуация с монтажными кольцами на башне - они вертикально привариливались или свободно болтались закрепленные штифтом?
^
    
Перископический прицел


Бронировка перископического прицела


>>на некоторых машинах его нет вообще, на некоторых просто цилиндрическая палка,
еще видел усеченный к концу цилиндр или сужающийся в диаметре..


использовались разные колпаки.

Рымы сделайте как на картинке

а так в общем не принципиально
^
    
спасибо большое, т.е. если мне делать защитный колпак на перескоп, то нужно будет высверливать отверстие спереди?
еще очень заинтересовал вариант с установлинными кронштейнами для антенны...возможно так сделаю..(раньше не когда такого не видел)
^
    
вот что получилось на данный момент:

петли на решетке самодельные, родные обмылки я по инерции срезал приняв их за облой =))




оцените пожалуйста мою модель, я бтт лет 5 не занимался, да и вообще около года как снова начал делать модели после долгого перерыва Embarassed
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy