Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/32 RAF S.E.5a капитан Дункан ...(#1691) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
olgerd83 писал(а):
так вот раскрасил половинки фюзеляжа, серым полотно

Извините за позднее замечание, но только что обратил внимание... Embarassed А почему "полотно" серое??? На цветных фото или беж разных оттенков или вообще коричневое... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    
Извиняюсь. на своем аппарате перфорации для средств механизации я банально сегодня профрезил инструментом, фрезами и кернами различных диаметром и конструкций. Оказалось не так уж сложно как казалось на первый взгляд. Стенки треугольника выравнивал скальпелем и затирал тонким абразивным конусом. Приближение к "КРИТИЧЕСКОЙ" точке заглубления регулировал на "просвет. Хотел сделать как описывал ранее, да потом как представил сколько времени уйдет на шпатлевку выравнивание и затирание, что решил попробовать менее затратным способом по времени сделать. Еще нарыл фото из музея в австралии, там это место не очень хорошо видно, но сдается мне что там был не ролик а Г-образный кронштейн со скругленными краями вперед.Но раз коллега делает реплику, то это уже для общего развития.Фото заготовок не выкладываю, т.к. по заведенной у самого себя традиции - не фотографирую аппарат до его изготовления. 24-26 апреля в Ханты-мансийске будет региональная выставка, после чего скромный плод моих трудов готов буду представить уважаемому обществу, если конечно будет интресно
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    
То же намаялся с приборкой. Потом плюнул на все, и сделал старым дедовским способом - налил белой краски, лак, сверху черный акрил, разведенный водой. затем все что нужно процарапал тонкой иголкой. капля гланца сверху, как просохло все. Но все равн видно не отчетливо. декали все поотрывались при переносе. Я их содрал и накрасил (точнее накрашиваю еще) кругляши при помощи Mr/ Color. Чудная краска, и адгезия тонкая, и бортиков не оставляет, и не сдирается при масках. Только надо выдержать не менее 32 часов. И еще - разводится простым 646. Не нужен фирменный расторитель, как допустим у Revell или Tamya. Хотя Тамию развожу простым ацетоном, результат тоже неплохой.Вот. Акан + водка= хорошая поверхность. Только грунтовать надо перед этим, и вылизывать -слои очень тонкие.Больше дают тона чем цвета.Поэтому буду наверное при окраске в красный использовать Model master. кругляши не резал еще, но думаю разобрать какие-нибудь часы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Schweinhund


У нас переводится обычно как "свинья собачья". См. Хашека, "Похождения бравого солдата Йозефа Швейка", там оберфельдкурат Отто Кац частенько поминает это существо ))
У Мазая кажется песенка есть, типо: "пробегают hunde-хрюшки, пролетают schweine - шавки" )))

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Цитата:
А почему "полотно" серое??? На цветных фото или беж разных оттенков или вообще коричневое...


Исходно, английское полотно таки сероватое. Очень неплохо его передает тамиевскиий XF-55 Deck Tan, это что касается нелакированой внутренней стороны. А внешнюю, лакированную хорошо передает смесь XF-55 и XF-57 Buff в отношении 5/1. Можно немного осветлить белым при накраске киперных лент на ребрах нервюр, а для желтизны дунуть поверх разбавленным 1/5 -1/8 X-24 Clear Yellow
^
    
Часы разобрал.Винтики нашел. Насчет ХФ-55 - полностью одобряю. так и делаю. Только решил не баловаться смесью 55-57, с сразу затонировать Х-24, или чем-то подобным по цвету, на уже готовую поверхность.Как боротья с декалями - надпись, и все такое. кругляши я наделал, а с бортовыми вещами - грусть берет. разваливаются прям в воде. Хотя модель свежая. Сам В. Чумак подарил, когда прошлым летом на его производстве был.Киперные ленты собираюсь надувать лаком матовым. у меня покраска кругляшей была. можно все напортачить. Что не хотса. Следующим летом ежели буду в Киеве, обязательно скажу. Хотя на Мохаук нормально декаль легла.Может случайность
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полезные ссылки можно сказать от Нечаева Wink

http://www.wingnutwings.com/ww/9EB234073C38D45332ACA949DAEE90C0

http://www.wingnutwings.com/ww/98D7E316BE94F33719D4734D59164B83
^
    
Не работают энти ссылочки почемуто
^
    
Borman
Работают. Только что проверил.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavelat писал(а):
Работают. Только что проверил.


Угу, только кривовато.
http://www.wingnutwings.com/ww/product?productid=3
Вот. а там посмотреть архивные и современные фото. Очень познавательно!
^
    
нА ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ НОРМАЛЬНО ЗАХОДИШЬ, А КОГДА ПРОВАЛИВАЕШЬСЯ НА СЕ 5А начинает виснуть. Да ладно материала то много, я хочу спросить у уважаемого сообщества - где у нас в сети продают декали нормальные на 32 масштаб 1 мировая, британия?
^
    
Кстати у меня на IE6 тоже после первой страницы висло (у лисички всё нормально), поставил IE8 заработало нормально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово! Олег, а низ крыльев будет серым?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А эти полоски на крылях, так и останутся или будут приглушены?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег привет.....
а для чего ты фольгу клеил? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy