Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 И-16 Тип 10 - ГОТОВО спустя 5 лет...

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
marchell - эдиковские кружки уже направил в мусор, в порыве праведного гнева! Wink Спасибо за советы, про луковый сок слышу в первый раз Shocked . Думаю попробовать циркулем заточенным (тут на форуме почитал уже), ну или потом все-таки пробойник искать. От руки я ровно не вырежу, уже пробовал.
^
    
Юра, читай внимательней, не луковый а чесночный сок. Very Happy На него, кстати, можно и фонари циплять. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Юра, читай внимательней, не луковый а чесночный сок. Very Happy На него, кстати, можно и фонари циплять. Wink


Вот что значит, высыпаться надо... Embarassed Прошу прощения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пока ищу нормальный циркуль... Дабы не стоять на месте, напряг глаза и покрасил ремни. Все думаю еще попробовать извратиться, и их все-таки впихнуть в кабину. Самяа большая головная боль тут - боковые ремни... Ну да ничего, время есть, придумаю.




Confused мда, крупным планом все косяки вылезают... На самом деле смотрится лучше...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так, чтобы создать видимость бурной деятельности Rolling Eyes вывешу пару вещей, которые сделал раньше:



Скажу сразу, движок простенький (Академия - это не Вектор), сделал, чтобы потренироваться с сухой кистью. Его все равно не будет видно, так как жалюзи планиую сделать практически закрытыми, с совсем малюсенькой щелкой. Так что, может и будет видно, что он там есть, но не более.



Мои потуги в плане патрубков. Конечно, не как у коллеги marchell, но, на что горазд... Осталось только местами подкрасить царапины, и покрыть матовым лаком, чтобы блеск убрать.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Юра, отличные патрубки!
^
    
Юра, не прибедняйся, утебя тоже классно всё!!! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребята, спасибо за отзывы! Smile

Если кому интересно, патрубки нарезал и заточил из медной трубочки, а потом кисточкой покрасил смесью эмалей хамброл 53 (gunmetal) и 171 (antique bronze), мешал на глаз, используя москитные патрубки как эталон оттенка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин, вот уже второй вечер подряд пытаюсь на вакушный козырек сделать перепелт из фольги-самоклейки... Все никак нормально не получается, то криво, то с бугорками и складками, с одного конца приклеишь, начнешь выравнивать - с другого конца отклеивается и стягивается к ценрту... Evil or Very Mad Может какие уловки есть? Пару статей про обклеивание фольгой читал, но что-то не получается... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юр, у самого такая же фигня была, когда своего ишака делал. Я просто накрасил переплет, и все.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юра! А если попробывать не самоклейку, а обычную фольгу. Например от крышек сметанно-йогуртовых.
Сначала из скотча молярного делаешь выкройку, затем переносишь на фольгу. А фольгу клеить уже на какой-нибудь контактный клей. Тем более для 48-го самоклейка, мне кажеться тонковата.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрите на мой ишак в групбилде - там сделано обычной самоглейкой. Вроде всё получилось приемлимо...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, проявив упрямость и упертость, 6 вечеров спустя представляю для критики:



В качестве отмазы Rolling Eyes скажу, что первый раз работаю как с вакушными фонарями, так и с фольгой. Некоторые выводы уже сделал... Самое трудное - нижняя полоска, очень криволинейные поверхности, изгибы все в разные стороны, со счету сбился, сколько полосок нарезал...

шишкин - Максим, покрасить-то и я могу, захотелось попробовать чего-нибудь принципиально нового (выпендриться, одним словом Wink )

rum-ata - ну, не знаю, как по мне, так очень даже ничего выглядит. Она ведь не должна над стеклом возвышаться, рама ведь вровень с остеклением должна быть, так что мне кажется, самоклейка - самое то!

lavka - именно ваш фонарь и послужил толчком! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо получилось, даже при таком увеличении все очень аккуратно.
^
    
Юра, нормалёк!!! Осталось клёпку накатать и на покраску. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребята, спасибо за отзывы!

Сергей, клепку я катать не буду, во-первых нечем, во-вторых, уж слишком много нововведений сразу! Rolling Eyes Лежит точно такой же фонарь на Сафоновский Тип 24 от эдика, следующий в очереди, вот на нем... Wink А еще, я не понял, зачем на покраску? У ишаков ведь козырек из нержавейки, и не красился?
^
    


в игноре у 16 пользователей
yvk Козырёк - супер! Ну и терпение у тебя, Юра, меня хватило на день, после всех мучений козырёк треснул, я плюнул и переплёт накрасил Embarassed .

yvk писал(а):
У ишаков ведь козырек из нержавейки, и не красился?

Это правда, только блеск надо будет приглушить.
^
    
Цитата:
А еще, я не понял, зачем на покраску? У ишаков ведь козырек из нержавейки, и не красился?

Я имел виду полуматовый аллюминиевый, например от Акана.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов, marchell - есть приглушить! Very Happy Наклеивая "Хром" я похоже перебрал с блеском... После установки, кисточкой и полуматовым лаком, думаю будет самое то. Сделаю, спасибо за совет.

Лёш, после того, как сделал верхнюю рамку, результат очень понравился, и я упёрся, и решил сделать весь козырек, во чтобы то ни стало! Rolling Eyes А что ты с ним делал, что он треснул? Shocked

Сергей, кстати, спасибо большое за фото, прицела таким крупным планом у меня еще нету, очень кстати! А я-то все голову ломал над его конструкцией... Wink Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
yvk писал(а):
А что ты с ним делал, что он треснул? Shocked

Одно неловкое движение, и... Evil or Very Mad . Причина где-то здесь:
^
    
Страница 7 из 15 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy