Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

галеон 1607 от LEE - хроника cборки и текущие вопросы

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Можно и поближе: эту же
модель пакует "Моделист" (
http://www.hobbyforyou.ru/
catalog/1225-7352.html )
спасибо за наводку но по моим подсчётам с доставкой во Владивосток выйдет дешевле Smile Цены в Китае кстати на многие позиции довольно привлекательны, в том числе и деревянные киты.
^
    
Этот кит кстати во Владике брал...давно уже правда дело было http://scalemodels.ru/modules/forum/images/smiles/icon_smile.gif
^
    
Приветствую,
небольшое продолжение- закончил свою задумку с колокольней...
использовал свою бормашинку в качестве импровизированного токарного станка...
окраска ОЛКИ в несколько этапов...тонировка разведенной в воде пастелью(порошок),покрытие матовым лаком и сухая кисть слегка...завтра поставлю по месту
Всем Удачи!
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Вот это и есть творчество +
^
    
Приветствую,
"Имплантировал" ... Smile
# #
^
    
Приветствую,
Пока еще есть время,сделал консоли под кормовые фонари,предыдущий вариант получился слишком длинным и большим,делал его по образцу что в ките был,решил переделать... -проволока,момент-гель,краска...ну и собрал все до кучи...поставил на место...
Удачи Всем в текущих проектах!
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кирилл, а как эти фонари в-натуре зажигали? Не далеко они от фальшборта?

А кронштейны очень симпатично получились.
Кстати, насчет шва из суперклея-геля. Тут недавно проходил мимо кованых ворот, и там такой же узел(соединение кривулины и прямого штыря сделан немного по-другому. Эти элементы в узлах касания обернуты металлической полосой, и видимо по ней еще прокованы. Может быть, стоит в двух точках соединения гнутого элемента и прямой консоли обернуть соединение на суперклее узенькой полоской из фольги? А то сейчас очень похоже на пайку.
#

Вот на фото я обвел в кружок подобное соединение.
^
    
Юрий, спасибо!
Да-точно, надо добавить такую деталь...тогда сварки наверное не знали еще http://scalemodels.ru/modules/forum/images/smiles/icon_biggrin.gif
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Кирилл, а как эти фонари в-натуре зажигали?


Там дверца была и до 20-ти свечек,иногда аж в три яруса.
^
    
YuraVS писал(а):
Кирилл, а как эти фонари в-натуре зажигали? Не далеко они от фальшборта?

Приветствую,
Да, похоже так- дверца, или сдвигающаяся шторка,как на Батавии, расстояние между рамой и транцем у меня в масштабе- около 80 см,вроде достаточно для "обслуживания"...меня вот интересует как там теперь между ними шкаторина латинского паруса будет болтаться при работе...фигня какая-то честно говоря получается...а фонари охота оставить...
^
    


в игноре у 5 пользователей
kirill4 писал(а):
Да, похоже так- дверца, или сдвигающаяся шторка,как на Батавии,


Про шторку не скажу,не знаю.Я просто в Сети видел копию фонаря 1/1,там дверца была и свечи в три ряда в высоту и 5 или 6 по окружности.
^
    
Приветствую,
Про шторку я неудачно выразился- там (Батавия), похоже на что то типа sliding door...задвижка что-ли,как мне показалось, и эта часть фонаря где она стоит- глухая...такая вот у них версия ...какая-то дверка несомненно должна быть...попозже прилеплю фото варианта фонаря Батавии...а вообще функционально, вещь какая-то безпонтовая,эти фонари...красиво,но мне кажется света от них не очень много и опасно как-то открытый огонь на деревянном судне держать...наверное их использовали на стоянке в порту,по каким-то торж. случаям?
Успехов!
^
    


в игноре у 5 пользователей
kirill4 писал(а):
..а вообще функционально, вещь какая-то безпонтовая,эти фонари...красиво,но мне кажется света от них не очень много и опасно как-то открытый огонь на деревянном судне держать...наверное их использовали на стоянке в порту,по каким-то торж. случаям?



"Первая в истории попытка хоть как-то навести порядок в несении кораблями в ночное время огней относится еще к IV в. до н. э."

http://www.shipmodeling.ru/content/structure/detail.php?ID=1109

.
^
    
Приветствую,
спасибо за ссылку - это впечатлило :"Кормовые фонари нередко имели весьма внушительные размеры. Об этом красноречиво свидетельствует запись, сделанная 17 января 1661 года секретарем Британского адмиралтейства Сэмюэлем Пеписом после осмотра линейного корабля «Ройял Соверн»:
«Лэди Сэндвич, лэди Джеймайма, госпожа Браун, госпожа Грейс, Мэри и ее паж, слуги дам и я — все мы вместе вошли в корабельный фонарь»....
^
    


в игноре у 5 пользователей
kirill4 писал(а):
«Лэди Сэндвич, лэди Джеймайма, госпожа Браун, госпожа Грейс, Мэри и ее паж, слуги дам и я — все мы вместе вошли в корабельный фонарь»....


Неслабый такой фонарик,да и сам корабль тоже хорош.
#
^
    
XORST писал(а):
да и сам корабль тоже хорош.

В дополнение к показанной картинке: Дорис строит такой и бумаги, так это просто чума.
http://www.papirove-modely.cz/galerie/index.php?showimage=142316
^
    


в игноре у 5 пользователей
colonel писал(а):
Дорис строит такой и бумаги, так это просто чума.


Нет слов. Shocked Shocked Shocked
^
    
Господа,
Приветствую,
Давненько я не обновлялся,но вот теперь есть некоторые новости...основной проект почти не продвинулся,так,по мелочи ...исправил декоративные щиты на правильную испанскую форму,с закругленным низом и заменил изображение на кормовом щите с ортодоксального на католическое....щиты и икону распечатал и наклеил,немного оттонировал акрилом и лаком.
По ходу дела решил поставить шлюпку,показалась подходящая по форме с Готты...правда пришлось немного переделать и поставить парусное вооружение...наверное и хорошо-приобрел некоторый опыт в изготовлении парусов и проводке такелажа,пригодится для продолжения стройки основного проекта:smile: на все про все ушло почти полтора месяца,а тк до сего дня были проблеммы с загрузкой картинок у меня,то выкладываю сразу все фото процессов ,и по шлюпке и по галеону...отпуск заканчивается,продолжу следующим летом,...ну надеюсь Smile
Всем Успехов в текущих проектах!!!
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

продолжение -щиты,задувал акриловым лаком с баллончика,-не расплывается тушь принтера
# # # # #
#
^
    
Приветствую уважаемое сообщество!
Не прошло и полгода, как говорится , и модель - готова! Smile))
По разным обстоятельства, прошло конечно немногим более полугода...стройка хоть и велась с большими перерерывами, но тем не менее процесс продолжался... и в конце концов, настал торжественный момент поднятия флагов и вымпелов...
Так как стройка здесь начиналась, хотел "отчитаться ", что проект не был заброшен ! Smile))
Фотки разных лет, разных этапов... начиная с 16 го года и по сей день...Smile))
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Продолжение..паруса

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:

Продолжение... опять паруса... выбор небольшой Smile))... либа паруса либо "верёвки" Smile))

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # # #

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Ракс-бугели
# # # # #
# #

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

2018...

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

2019 пошёл!Smile))
# # # # #
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

2020-21
офрмление кормовой галлереи, якорное устройство, проводка брасов - шкотов , всякой мелочевки....то что не сделал раньше , флаги - вымпелы и ... ну и собственно - завершение проекта...
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мой взгляд - очень круто! Поздравляю с завершением! Надеюсь порассматривать больше хороших фото и прочитать статью.
^
    
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy