Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка 1:72 Поликарпов ИТП М2 (поддержка)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Прошу помощи зала.
Начал делать выштамповки в районе радиатора и что-то никак не пойму в каком направлении двигаться. Вот заготовка №2 под них:



Я если честно в тупике - в каком направлении выводить форму выштамповок. По чертежам получается что нужно сглаживать, по фото - они выпирали вроде достаточно сильно.
^
    
Потихоньку продолжаю допиливать самолет. Руки дошли до управляющих поверхностей, начал с руля направления:

Собственно руль в первом приближении.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошо идет.
^
    
О, тема ожила!
Мне кажется, полотно на руле очень утрировано (прямо Альфовский МиГ-3 Razz ). Думаю, лучше это зашлифовать и сделать по методу Кошкера.
Кроме того, Вы сделали руль направления с утолщением в нижней части. Мне кажется, на ИТП такого не было. Именно с этим, на мой взгляд, связан характерный изгиб линии раздела на боковой проекции: более толстый фюзеляж как бы охватывает РН.



Хотя вот это фото вызывает сомнения:



И обратите внимание на линию нижнего контура: у Вас вроде получился излом на переходе фюзеляж-РН - вот его точно быть не должно!
^
    
Redstar_72 писал(а):
О, тема ожила!
Мне кажется, полотно на руле очень утрировано (прямо Альфовский МиГ-3 Razz ).

О! А я все думал, что же это мне напоминает:). На самом деле провис полотна еще будет сглаживаться, это как я уже написал, первое приближение.

Redstar_72 писал(а):
Думаю, лучше это зашлифовать и сделать по методу Кошкера.
Кроме того, Вы сделали руль направления с утолщением в нижней части. Мне кажется, на ИТП такого не было. Именно с этим, на мой взгляд, связан характерный изгиб линии раздела на боковой проекции: более толстый фюзеляж как бы охватывает РН.


Долго разглядывал именно второе фото и решил что утолщение на РН все же имело место быть. Излом уберется, просто переход фюзеляж-нижняя часть РН решил выводить уже по месту, после приклейки руля.

Redstar_72 писал(а):
Хотя вот это фото вызывает сомнения:


Обознался:). Я честно говоря что-то даже на М1 внимания не обращал, как оказалось - зря. Ну, уверенность в том что на РН было утолщение переросло в убежденность:)

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

PS А метод Кошкера - это какой? Если с масками и шпатлевкой - он для меня пока недоступен, т.к. я не так давно переехал и аэрограф еще не успел перевезти сюда.
^
    
Round писал(а):
PS А метод Кошкера - это какой? Если с масками и шпатлевкой - он для меня пока недоступен

Я имел в виду этот: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_125376.html#125376.
^
    
Я думал над использованием подобного метода, но здесь он не слишком получится, рисунок провисания другой. Сегодня-завтра попробую свой вариант, отчет здесь выложу.
^
    
Round
Сергей, приветствую! Хорошо, что проект не погиб , буду продолжать наблюдение. Успехов в дальнейшей постройке!
^
    
Всем здравствуйте! Рад что работа продолжается! Получается очень даже неплохо. На М-2 не было 37мм пушки,а стояли три 20мм синхронных. Вот только где?? На фото М-2 единственное не просматриваемое место-это верхняя часть капота двигателя. Поэтому на своём М-2 туда их и поместил.
^
    
souz писал(а):
Всем здравствуйте! Рад что работа продолжается! Получается очень даже неплохо. На М-2 не было 37мм пушки,а стояли три 20мм синхронных. Вот только где?? На фото М-2 единственное не просматриваемое место-это верхняя часть капота двигателя. Поэтому на своём М-2 туда их и поместил.


Я уже потом вспомнил, что на М2 не было 37-мм. По вопросу расположения - несколько смущают жабры ниже выхлопов, и выштамповки перед этими жабрами. Поэтому пока выбираю между тремя вариантами -
1) поставить вооружение по типу И-185.
2) поставить вооружение по типу МиГ-1/3
3) наплевать и делать без вооружения.
^
    
Всем привет. Сам долго думал куда поместить пушки? Везде написано ,что пушки стояли,если по типу и-185 -то боковые должны быть видны на фото, а их там нет. А по типу миг-3 вполне вероятно т.к. верхняя часть капота на фото не просматривается,а опыт установки вооружения на общем лафете был отработан на и-180-3.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Round писал(а):
3) наплевать и делать без вооружения.


Я за этот вариант.
^
    
Добрый день Муса! Ла-150 это хорошо! Интересно на какой стадии готовности?
^
    


в игноре у 4 пользователей
souz писал(а):
Добрый день Муса! Ла-150 это хорошо! Интересно на какой стадии готовности?


Пофлудим? Mr. Green Третий месяц вожусь с мелочевкой. Где-то 95% готовности.
^
    
Всем доброе время суток! Муса а может стоит и ла-15 сделать? Давным давно его делал Козырев А.Н. , потом ,,Акустик,, это вакухи.а также Кишенёв и Воронеж это литьё. На данный момент нет ни одной модели и не известно будет ли? А ведь ла-15 был серийным и стоял на вооружении.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Можно Ла-150 выделить в отдельную ветку.

Была вакуха Ла-150. Правда не помню. кто производитель. Может P&J?
^
    
Вакуху ла-150 делал ,,акустик,, .Если приложить к ней руки можно было сделать модель.Но это было давно.А по лавочкам можно и отдельно поболтать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну так создавайте тему, поболтаем. Вместо Ла-15 будет Ла-174 прототип+Ла-180 спарка. От Ла-174 до Ла-15 другой фонарь и подфюзеляжный гребень.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Попросим администрацию отделить последние посты в тему Ла-150 и другие.
^
    
souz писал(а):
Всем привет. Сам долго думал куда поместить пушки? Везде написано ,что пушки стояли,если по типу и-185 -то боковые должны быть видны на фото, а их там нет. А по типу миг-3 вполне вероятно т.к. верхняя часть капота на фото не просматривается,а опыт установки вооружения на общем лафете был отработан на и-180-3.


Тем не менее склоняюсь все же к 3-му варианту:) по принципу "раз достоверной инфы нет, то и делать я их на нем не буду".
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy