Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros DV и Lioyd CV серии 46

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
шаг за шагом...





Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

матовым лаком ещё не покрывал!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично....очень красивая птица Very Happy
^
    
Shocked Потрясающе, однозначно хочу ее в коллекцию!
^
    


в игноре у 1 пользователей
У модели не было задумано что верхнее крыло состоит из двух половин, пришлось немного проточить в начале и в конце центроплана, спасибо за оценку моей плавно идущей работы!
^
    
Очень красиво получается!
Вообще-то ПМВ не моя тема, и этот самолёт (Ллойд) я вообще чуть ли не впервые тут увидел. И вот такой вопрос у меня возник:

Нечаев писал(а):
Он интересен своим декоративным видом... Ну и конструкцией крыла, малопригодной для дерева, но вполне себя оправдавшей на металлических машинах (Северский, Реджани, например)

Неужели у него было крыло-бензобак? Или что-то другое имеется в виду?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Неужели у него было крыло-бензобак?


Конечно нет. До "мокрого" крыла тогда уже додумались - Юнкерс, ЕМНИП, но никто не реализовал даже в прототипах. Там в другом фишка: безлонжеронное крыло с работающей обшивкой: вместо лонжерона (-ов) - 14 (в данном случае) подкрепляющих обшивку стрингеров. Собственно - идея, реализованная позднее Северским на серийных машинах. Ну и развитая де Лонги на Re.2000 и последующих (помнится, они патентые платили американам). Кстати, он потом по подобной схеме формулические болиды для "Скудерии" строил )))
Крыло "Ллойда" получилось очень легким и жестким, но предельным - деревянная конструкция совершенно не держала повреждений: одного прострела было достаточно для критического снижения прочности: вся обшивка под замену. Собственно по этой причине на серии 46 (машины 46.51 - 46.98 постройки Lloyd с января 1917) обшивка снова стала полотняной.
Усиливать крыло более частным поперечным набором ( на сабж было всего по 7 нервюр в каждом полукрыле) или утолщением обшивки не имело смысла - росла масса, терялось преимущество деревянной обшивки (в частности - устойчивость к атмосферным воздействиям). Все преимущества безлонжернного крыла могли быть реализованы только в металле: удельная прочность материала (а дерево, как известно, иногда не уступает в этом смысле алюминию и даже стали) характеристика важная, но не единственно важная.

А самолет таки да, очень красивый. У самого лежит кит от Special Hobby в 48-ом (это мой основной масштаб), слюни текут, однако пока не доделаю "вторю редакцию" Roland C.II от "эдика" и смоляной триплан Aviatik Berg 30.24 от Legato (панове! НИКОГДА не связывайтесь с этими халтурщиками, бо за полста евро получите набор дров "сделай сам" очень сомнительного качества!) за новые проекты не возьмусь. Пока набираю материал и учу матчасть.

Вот как-то так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
фото модели в процессе сборки:





найди модель!


Всё модель закончена!



^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю! Очень эффектный аппарат получился! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер Спасибо, очень пиятно получать поздравления от Метров нашего дела!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Oeff@g писал(а):
Кошкер Спасибо, очень пиятно получать поздравления от Метров нашего дела!

Ну вот, оказывается успел как-то незаметно пролезть в мэтры... Но все равно приятно, спасибо...
"Царь, очень приятно, царь..."
^
    
оч красивый самолёт вышел. поздравляю!
^
    
Cool Поздравляю с завершением проекта!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательная модель, коллега! Искренне поздравляю!

Oeff@g писал(а):
найди модель!

У меня еще хуже ситуация Mr. Green Но вот парадокс - наведу порядок - ничего найти не могу, в беспорядке - все нахожу сразу же.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель супер.......а бардак на столе это два супера Laughing Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
красивая птичка получилась, а бардак наверное у всех на столе, у меня еще иногда весь 5-ти метровый подоконник занят, и то места не хватает Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем большое спасибо за поддержку и приятные слова в мой адрес, а бордак я иногда называю техническим порядком, то же заметил что когда на столе порядок - надо куда-то тянуться и что-то искать, а при таком бардачке всё подрукой, а сейчас переодически дочка подставляет с права стул и "помогает" мне творить... ну результат вы видели!
^
    
Ура! Поздравляю, великолепная модель!

А мне вот бардак на столе приходится регулярно убирать Mad
Старший+младший+кошка, точно потом нифига не найдешь Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Симпатично и быстренько. Я так скоро не умею: работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oeff@g
Поздравляю с окончанием... очень красиво смотрится +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев я наверно параноек, я просто не могу ни чего не делать, а скорость в работе прибавляет желание заниматься rc вертолётами Smile
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy