Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros DV и Lioyd CV серии 46

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ну что дядьки и я присоеденюсь к вам по сборке пластиковых китов двух самолей первой мировой, Альбатрос и Лойд, вся эта сборка вне конкурса. так что фоток много не обещаю, но на все вопросы постараюсь ответить:)


Забегая в перёд скажу что - оба пепилаца будут в послевоенном камо ввс польши
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну наконец-то, а то как-то странно получается - конкурс о Первой мировой войне, а Oeff@g'а в участниках нет Wink
^
    
Oeff@g писал(а):
Забегая в перёд скажу что - оба пепилаца будут в послевоенном камо ввс польши

Заждались тебя, протираю глазки и жду полного отчета по работе Wink
Что за камо ввс польши, разложите по полочкам новичку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уф! Еле успел занять место в первом ряду Very Happy
Буду с удовольствием следить за процессом постройки! Wink
Удачи, коллега!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поляки имели свой камо следующего вида
№1 - закрашивались знаки Бюргеров и наносились красно-белые шашки
№2 - как №1 + подкрашивались всеми возможными красками технические износы планера самолёта
и
№3 - прекрашивались полностью или частично красками которые под руку попадуться или что достанется от немцев вместе с матчастью и поверх всего этого бордака А5ть же наносятся красно-белые шашки

Вот и все секреты польского камо, можно посмотрель мои модели раннее выложенные здеся Smile

Добавлено спустя 18 часов 8 минут 17 секунд:

и так поцесс идётъ, вот покрасил вчера ночью и мотор один проводами оснастил

^
    


в игноре у 1 пользователей
Эй народ? что совсем всё феолётово?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все прекрасно и ждем продолжения Very Happy
и если можно то как то сфотографировать без вспышки, и резкости побольше
^
    
Почему мотор голубоватый снизу, так было или будет другой цвет?
Я правильно понял, это 1/48?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это 72-й, на одной из фоток, музейных конечно, видел голубой картер, думаю так веселее будет, а то всё как-то чёроно-белое:)

Добавлено спустя 17 часов 24 минуты 40 секунд:

вот ещё фото:





если интересно задавайте вопросы, а то я начинаю засыпать от скуки...
^
    
Oeff@g Не заснешь, не позволим, ты нам нужен бодрый.
На верхнем крыле, радиатор немного залит краской, или так и должно быть?
Да и мне кажется, что элероны направлены в разные стороны. Сам так сделал или так дали в наборе?
Патрубок не слишком ли блестит то?
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. мотор тонирован тамиевским смоки и по этому блестит, исправим когда покроем матовым лаком
2. радиатор с низу был доработан и ещё не докрашен и не сделана ручка управления жалюзями, сверху радиатор ещё не оттонирован и вообще он в стоке сделан слишком тонко и мелковато по глубене жабер!
3. элероны сам выгнул в разные стороны, делов на 30секунд, дабы конструкция крыла позволяет
^
    


в игноре у 5 пользователей
Oeff@g писал(а):
3. элероны сам выгнул в разные стороны


А зачем? На ручку действует вес от руля высоты и такое координальное смещение еще и элеронов кажется мне не реальным. По вашему получается, что один элерон намного тяжелее другого. Если и было возможно, то как мне кажется минимально, разве что в кабине планируется пилот активно орудующий РУС. Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
DenLo писал(а):
А зачем? На ручку действует вес от руля высоты и такое координальное смещение еще и элеронов кажется мне не реальным. По вашему получается, что один элерон намного тяжелее другого. Если и было возможно, то как мне кажется минимально, разве что в кабине планируется пилот активно орудующий РУС.


в принципе такое возможно было, вот фотка Фоккера, обрати внимание на элероны


^
    
Я тоже нашел картинки.















^
    


в игноре у 1 пользователей
general, одно дело когда самолет стоит на земле и на его рули и тяги действует только сила притяжения, а другое дело когда самолет в полете и как на первой картинке самолет закладывает вираж, у него элероны по-любому будут один вверх, а другой вниз или когда авария самолета и у него все тяги рвутся
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oeff@g писал(а):
элероны сам выгнул в разные стороны, делов на 30секунд, дабы конструкция крыла позволяет

Правильное решение. Самолет сразу приобрел "живость" и смотрится уже по другому.
^
    


в игноре у 1 пользователей
на многих фотках первой мировой у самолётов элероны находятся не в нуле!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Поляки имели свой камо следующего вида


Тут вот какое дело. Смотря на какой период и какой войны. И о каких самолетах речь. Если после советско-польсой, то они довольно быстро стали зелеными в большинстве.

А сам я жду заявленного "эдиками" австрийца, что бы его с шаховинцами сделать - кресты достали!. Всеж-таки австрийских "Альбатросов" в Польше было заметно больше было, чем гермнских.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Да, и металлический цвет капота у вас сомнений не вызывает? Есть фото конкретного прототипа? Все-таки серо-зеленый, близкий к RLM02 (хотя мнения всякие есь) как-то более каноничный. Или это для последующего "обгадинга"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это не мой самоль - человек накопал инфу и сказал что должно быть так, остальное мне неинтересно и по нему только одно фото я лично видел, вообще придерживаюсь следующего в моделизме: модель должна быть зрелищной и уж потом совпадать по цветам, а в послевоенный период полный бардак был и никто ничего не учитывал...

вот ещё фото:




Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Нечаев про польский камо я написал несколько с сарказмом, надо было смайлик поставить, потому что есть человек который очень много инфы на поляков накопал и часть я из этого видел, и у меня нет повода ему не доверять, у меня сложилось мнение что там вообще было всё что угодно и разные источники, причём вполне уважаемые дают разную инфу, это как спор по цвету киля(красный или белый) Сименс Шукерта который принадлежал Эрнсту Удету...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oeff@g писал(а):
модель должна быть зрелищной и уж потом совпадать по цветам


С этим моментом можно очень долго спорить.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy