Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка двухбашенного Т-26 1/35 Звезда.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Котов
Хорошо у Вас получается! Нет слов Very Happy Чтобы так, каждую рессору отдельно изготовить...
Позволю еще добавить: не всегда обычные ситечки обладают нужной мягкостью или размерами. Работать с жесткой сеткой - одно мучение... Как дополнительный вариант - сито из заварочного чайника.
Еще можете посмотреть автомобильные фильтры грубой очистки топлива - в них тоже хорошая сеточка.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Mark Спасибо!

Эта модель вообще явно запомнится работами, требующими самоотречения Smile . Продолжил клепать корпус: скорость 1 заклёпка ~ 3 минуты:
^
    
>>Продолжил клепать корпус
Если вы клепаете корпус то почему не удалили сварочный шов?

Не спешите. Лучше несколько раз отмерить(спросить, посмотреть фото), чем...

http://legion-afv.narod.ru/USSR/Light-USSR/T-26_Parola_2/T-26_Parola_2_042.JPG

http://legion-afv.narod.ru/USSR/Light-USSR/T-26_Parola_3/T-26_Parola_3_043.JPG
^
    


в игноре у 16 пользователей
Pulsar писал(а):
почему не удалили сварочный шов?

Не могу ответить на этот вопрос Rolling Eyes . Спасибо за совет, уберу.
^
    
Блин, посмотрел фото и в голову полезли мысли, типа "а что, если бы модель делал я?". И сразу такая картина: боковые стенки - с нуля, все остальное отпилить, прилепить по новой, заклепки - понятное дело с нуля, это туда, это сюда.... А потом вопрос самому себе: а зачем?
Б-р-р-рр, аж страшно стало от своих же мыслей.
ЗЫ: клепка вышла ровной, но вот сварной шов зря проглядели, убирать его будет тяжело
^
    
A рессоры живенькие!!!Класс!! Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дениска_Сергеевич RANGER Спасибо за поддержку!

Сварной шов в проклёпанном месте убирался сложно. Дело закончилось зашкуриванием всего и вся вместе с клёпкой и насаживанием новой. Ножом прорезал стык между броневыми листами:


Серебрянкой покрыл для выявления косяков. На фото выглядит страшненько (даже стеснялся его выкладывать Embarassed ), но в живую вроде ничего. В любом случае после первого покрытия грунтом всё будет окончательно понятно, подшлифую, если что... Как считаете?
^
    
Нет, нет стеснятся не надо.
Выглядит нормалёк.
Набьёте руку остальные пойдут как по маслу. Laughing

А жалюзи на моторной плите будите ставить или оставите как есть?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Pulsar Спасибо Smile. По моторной плите я так понимаю были две разные - с жалюзи и без. Я вот такую собрался делать:


Это правильно, либо есть какие-либо нюансы?
^
    
Это прошедший модернизацию танк(в лучшем случае перед войной)
Их было не много, но они были.
Очень хорошо, что есть привязка к определённому танку.
^
    


в игноре у 16 пользователей
К сожалению, с привязкой на конкретный танк у меня плохо получается... Боюсь, что у меня получится некий собирательный образ танка, по времени привязанный примерно на польскую кампанию. Мне хотелось оставить передний люк, но я не могу найти ни одной исторической фотографии, где бы он в явном виде присутствовал - либо его нет, либо на фото то место не видно...
^
    
Просмотрев мельком имеющиеся у меня фото, искомое не обнаружил.
Поищу ещё.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Pulsar Спасибо! Забыл добавить, что танк нужен пушечный, фото пулемётных с люком у меня есть.
^
    
К сожалению обрадовать нечем Crying or Very sad
Только одна фотка двухбашенника с "седлом" над жалюзи.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Pulsar Ещё вот такое фото с "седлом" есть, но танк пулемётный:
^
    
Значит с люком не судьба.
Ну ничего страшного продолжайте как запланировали.
^
    
Котов писал(а):
оригинал, по образцу и подобию которого клепается модель

если чего-то не хватает, могу подробно отснять эту машину
она в пригороде Екатеринбурга стоит, в выходные могу сгонять
^
    


в игноре у 16 пользователей
yrq Спасибо за помощь! Пока вроде бы не надо, валков и книжек я понакачал, теперь только режь да клепай Smile .
^
    


в игноре у 16 пользователей
Планирую срезать крепление сирены (на фото №1, такого "бревна" мне не попадалось ни на одной фотографии) и кожуха для фары (№2, на всех имеющихся у меня фото фары без кожухов). Вопрос к уважаемому сообществу - это правильное решение?
^
    
Если кожуха не будет крепление смело убираем.
№1 можно сделать потоньше из обрезков травления или чего-нить подходящего.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy