Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ЗИС-151 (матчасть и моделирование)

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, помогите по сабжу, если есть чем. Это двигатель, который ставился на ЗиС-151 - делаю звездовскую Катюшу, подумываю вот посадить движок в нее. Нужны чертежи, проекции, хорошие фото. Все книги и walkaround'ы, доступные в сети, я уже обыскал, но там только основные чертежи машины/шасси. Нужен именно двигатель, хотя от толковых чертежей трансмиссии тоже не отказался бы Smile

Добавлено спустя 20 часов 18 минут 56 секунд:

Друзья, появилась информация, что по машине и двигателю был большой разбор в Моделисте-Конструкторе где-то в промежутке 2000-2002 гг. Может, у кого-нибудь есть бумажная или электронная подшивка, взгляните, плиз.
^
    
Коллега!
есть материал на www.farposst.ru в разделе БТТ .
У меня тоже есть кое что на Зил-151/157. нo не знаю как сбросить.Материал большой и по емейлу не идет.
А вообще совет. со Звездой не связываться. Лучше попытаться достать Трумпетер и на его базе сделать сделать
серию.

Если заинтересует, то я могу попытаться кое-что сбросить. Дайте свой e-maile

vova. 28/02/07








Сейчас попытался скинуть для эксперимента. не знаю что из этого получилось
^
    
vova, благодарю, однако это всё у меня уже есть. На Фарпоссте книжки по этим машинам выкладывали как раз по моей просьбе.
Насчет модели же... Ну посмотрим. Это моя первая модель чего-то, что не летает, так что я внутренне готов к тому, что придется понабивать руку - тем более, что сам набор оказался немного с браком Smile
^
    








Короче .Пытался сейчас послать серию схем , не получилось Компьютер тухнет.
Утром выслал серию по двигателю на первые Зил-151. Потом было все как у 157К
^
    
vova, весь в благодарности Smile Спасибо!
^
    
Moor писал(а):
vova, благодарю, однако это всё у меня уже есть. На Фарпоссте книжки по этим машинам выкладывали как раз по моей просьбе.
Насчет модели же... Ну посмотрим. Это моя первая модель чего-то, что не летает, так что я внутренне готов к тому, что придется понабивать руку - тем более, что сам набор оказался немного с браком Smile

Уважаемый Moor, а где конкретно на Фарпоссте можно скачать эти книжки?
^
    
stenus, одна вот тут. Но если нужна информация вообще по ЗиС-121 - я могу своими залежами поделиться.
^
    
Спасибо, разобрался, кроме того что регистрация нужна так еще и не все ссылки с первого раза заводятся... Но там прямо целый клад! От материалов по движку не откажусь - все равно мой ЗиС пока колеса ждет. Можно скинуть на -mail: eka73@mail.ru
^
    
Если не секрет от куда колёса ждёте. Тоже хочу сделать данное авто, вроде подходят колёса от half-tracka от Гусара и Тракца. Но в авто не спец...
^
    
bishop писал(а):
Если не секрет от куда колёса ждёте. Тоже хочу сделать данное авто, вроде подходят колёса от half-tracka от Гусара и Тракца. Но в авто не спец...

Нет, не секрет - http://www.tank-model.ru/5,45k.htm вроде обещали выслать наложенным платежом.
^
    
УУУ... так Вы о 157 говорили, мне надо на 151, а я уж обрадовалс Crying or Very sad я
^
    
stenus, вы делаете ЗиС-151 или ЗиЛ-157?
^
    
Я собираю 151 (Звезда), но колеса которые предлагает tank-model, по-моему, лучше чем унифицированные покрышки Итала, к тому же их можно доработать. Одинаковый протектор на ЗиС-5В, Opel Blitz и ЗиС-151 это мне кажется слишком...
^
    
В таком случае странно... Колес на ЗиС я по указанной ссылке не вижу. А колеса от ЗиЛ-157 к ЗиСу не подходят, они СОВЕРШЕННО разные.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

zis151.zip - walkaround, 8.02MB
^
    
Согласен, не совсем то что нужно, но на безрыбье как говорится... Судя по фото реальных машин унификация этих моделей была достаточно высокой и я видел фотки явных "химер" - 157, например, с частями от 151-го. Так что, думаю большого греха я не совершу если поставлю колеса от 157-го.

P.S. Если уж быть точным, то и штатные колеса из набора также не имеют ничего общего с оригиналом (в отличие от Трумпетеровского ЗиЛа) Sad
^
    
stenus ... Интересно, что за "химеры". Кабины 151 и 157 почти одинаковы, различие в морде, фиксаторов капота и у 157 она чуть ниже в районе двери, отсутствует лючёк.(Кстати подскажите для чего он???),
Кузова одинаковы, за исключением ящико ЗиП.
Рамы и крепление узлов подвески также одинаковы, у 151 рама длинее в кормовой части, ну и по мелочам, 2 бензобака, крепёж лебёдки длинее
Ну насчёт колёс:
Гусар

TraKz


по размерам они одинаковы с 151
^
    
Отличие в наличии на 157 системы регулировки давления в шинах (если я все правильно понял Smile ). Отсюда и колеса разные...
"Химеры"... точно сейчас не вспомню, но точно видел фотку 151 с решетками на фарах от 157. Видимо, из-за схожести моделей в жизни могли устанавливать детали от другой модели. Не знаю насколько это могло касаться колес.
Какой лючок имеется в виду?
А колесики на Вашем фото правда замечательные! А где купить? Тоже хочу такие!
^
    
Решётки на фарах поздних 151 такиеже как у 157, вообще я насчитал 4 вида решёток на 151.
Лючок под дверью над подножкой.
Колёсо ...мда
Гусара пока в прдаже не видел,
http://www.perthmilitarymodelling.com/newkitnews/newf.htm
Тракс
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/trakz/tx0127.htm можно купить и заформовать, а то платить за 12 колёс придётся 70-80 гринов
^
    
Насчет лючка - надо посмотреть что на реальной машине за ним находилось - возможно это и будет ответ на вопрос... Колеса Вы не планируете заказывать? Я бы присоединился к заказу, так сказать "паровозиком". Покупать по одному колесу и открывать здесь производство Wink Very Happy
^
    
Скорее всего заказывать буду обязательно, хотел подождать фото Гусара, или может "наш милый пират" "5,45" подсуетится- скопирует было бы Здорово!!!
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy