Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу учителя (просьба не флудить)!

На страницу Пред.  123 ... 484950
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток.
Зовут меня Александр и мне 33.
немного предистории...
моделизмом не увлекаюсь .. строю самолеты для себя, как умею.
нравятся самолеты сухого но по иронии судьбы и какой то черт так крутит вертит что из сухих у меня только су47
первым самолетом я собрал его, ну а до кучи по распродаже взял миг 1.44, 23 и 27.
после 47ого собирать миги было тяжело так как они все кривые косые но да бог с ними я же "для себя"
потом вышли две "новые" модельки миг 15 и 17. был рад новые же. Насколько они "новые" потом прочитал когда купил но делать нечего, собрал.
свистки свистками подарили мне миг 21. собрано окрашено...
ну и уж чтобы модельный ряд был полный прикупил по случаю 29 и 31..
покончив с мигами (19 и 25 не нашел, да и желания особо нет, 25й между 23 и 27м смотреться гармонично не будет, да и место на полке закончилось)
есть вторая полка на которой гордо скучает су 47 , в компанию ему куплены 24 25 27 и 34 и лежат ждут своего часа.
---------------
второй момент - уже 9 лет борюсь с онкологией поэтому зрение и тремор присутстсвует, собирать модели ( в моем случае модельки) тяжело но show must go on.. , ведь полка с СУшками пока пустует.
---------------
момент третий - 25февраля я появился на свет и встало решение , что мне себе подарить )
до сезона рыбалки далеко , хотел СВД для страйкбола, да здоровья уж нет в него играть ... решил что бюджет будет потрачен на третье хобби - самолеты
---------------
а теперь собстввенно история
ХОЧУ ЧТО ТО НЕОБЫКНОВЕННОЕ
этим необыкновенным всегда видел СУ27 в маштабе 1/48
но сложность конструкции и окраски удерживает
решил замашнкться на вариант попроще МИГ 31 от хобби босс
---------------
Если кто-нибудь возьмется помочь в этом нелегком деле то начну сборку, если нет, то ...
бюджет около 8-10тр ..
потратить и получить на полку действительно стоящую вещь, за радость ...
потратить эти деньги и получить очередную модельку не хочу, поэтому и обращаюсь за помощью.
бюджет 5к на самолет, 2к на краску ну и так если что то надо будет прикупить.

p.s. сейчас увидел предзаказу на су33 от minibase.
могу приобрести его. Думаю наставнику будет интересно. данная модель новая и на форуме о ней ничего нет да и фирму такую я ещё не слышал.
^
    
Добрый день, коллеги!

В средних классах школы собирал модели авиации времен второй мировой войны без окраски, да и негде было взять эту самую "окраску" в маленьком северном городишке на окраине мира мальчишке-школьнику... Прошли долгие годы и неожиданно для себя решил вспомнить о давнем хобби, благо теперь и финансы в наличии и возможность заказа через Интернет всего необходимого для работы.

Предмет обучения: Качественная сборка и окраска моделей авиации в масштабах 1:48, 1:72
Стаж в моделизме: Собрано две "кошки", моделями их назвать язык не поворачивается.
О себе: Денис, 41, г. Сургут (ХМАО-Югра)
Предпочитаемый масштаб: 1:72, но хочу попробовать 1:48 ввиду большей детализации

Инструменты: Не буду расписывать по пунктам, но на данный момент приобретен компрессор Fengda AS-186S, аэрограф Inked Katana 0.3, минимальный набор инструмента от Tamiya и Jas.
Материалы: Краски, лаки, шпаклевка и смывки от Tamiya, плюс растворители, разбавители, очистители и прочая химия минимально необходимая для работы.

Очень хотелось бы найти учителя в Сургуте, дабы иметь возможность "очного" обучения, но в силу крайне низкой вероятности этого буду рад обучаться дистанционно не взирая на географию Smile Небольшое дополнение: работаю крайне медленно, на полную сборку одной модели могу потратить пару месяцев, не люблю спешку и крайне не люблю, когда меня "спешат"...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ищу учителя.
Цель - собрать палубный F9F в 48м масштабе на палубе.
Вторичные задачи - сделать следы эксплуатации, сложенные крылья, работа с травлением.
Инструмент - вроде все есть.
Химия - тоже.
^
    
привет, камрады!
ищу учителя
Предмет обучения:
скаут от тамии в 35 масштабе из коробки, + в очереди ис-2 в 35 от звезды собран 20 лет назад ,хочу взбодрить старичка с помощью допов и хорошего покраса, сейчас ищу в сети подходящий прототип
О себе:
Илья, 35 лет, Санкт-Петербург
Стаж в моделизме :
в школе авиация в 72 - 5 моделей и 2 танка в 35. окраска кистью гуашью и звездой, навыки работы с аэром в зародыше
цель - хочу освоить технику покраски, нанесения и применения различных эффектов
материалы: аэр jas 1187+1203, базовый набор инструментов, грунт, акрил, разбавители тамия
Направление: БТТ в 35 масштабе

во вложении текущее состояние дел с скаутом
# # # #
^
    
Доброго времени суток.
ищу учителя
Предмет обучения:
Камаз двухосный от Звезды. Масштаб 1-35. Дополнения, декали от Квинты, травление. Покраска планируется под кисть.
О себе:
Алексей 44 года, Санкт-Петербург
Стаж в моделизме :
2 года в пластике в основном модели Звезды. Бумага - более 10 лет.
^
    
Здравствуйте! Ищу наставника для сборки Ка-50 от звезды.
^
    
Добрый день, господа моделисты.

Меня зовут Вадим, 39 лет, г. Санкт-Петербург.

Предыстория: в детстве с отцом собирал авиацию в конце 80-х, во время пандемии решил снова начать строить. Собрал несколько «кошек» и часть покрасил кистью.

На данный момент купил аэрограф jas с миникомпрессором на пробу, сопло 0,2
Инструменты и химия, то, что в наличии, прикрепляю фото. Готов докупить, что необходимо.

Хочется научится собирать не игрушки с применением разных эффектов, в будущем более детально обращать внимание на копийность.

Для начала есть несколько нераскрытых коробок, тоже прилагаю фото
# # # # # # # #
^
    
Доброго времени суток друзья. Хотелось бы найти учителя который взял бы надо мной шевство и обучил всем тонкостям моделизма. Опыт в этом деле минимален, можно сказать начало с самого нуля, есть очень большое желание освоить это мастерство
Предмет обучения: Качественная сборка и окраска моделей аэрографом, научиться применять различные техники прешейдинг, везеринг
Стаж в моделизме: стаж отсутствует, собирал ещё в школе моделей, но за неимением оборудования, дальше сборки не доходил.
О себе: Меня зовут Денис, 31 год, Петрозаводск
Предпочитаемый масштаб: 1/35 бтт

Инструменты: из инструментов в наличии базовый набор, шкурки надфиля, ножи модельные, все необходимое оборудование готов закупить
^
    
Здравствуйте!
Ищу наставника. Человека, который поможет построить модель танка в 35м масштабе. Имею опыт только с авиацией в 1/72. Модель Т-80УД Звезда. Не моя тема, не мой масштаб, но модель дорога,как подарок от человека, которого больше нет. Хочу сделать вещь. Поэтому нуждаюсь в советах знающего тему моделиста.
^
    
Здравствуйте.
Ищу учителя.
Предмет обучения - сборка Су-30СМ от Звезды 1/72
О себе: Меня зовут Сергей, 39 лет, г. Кемерово.
Стаж в моделизме - более 8 лет.
Основные направления - Авиация, БТТ
Предпочитаемый масштаб - 1/72, 1/48, 1/35.

По имеющимся навыкам можно посудить по моим темам-стройкам на данном сайте. Если коротко - владею аэрографом, работаю с травлением, умею аккуратно собирать, красить, везерить.

Уже давно хочу собрать к себе на полку современную Су'шку. С данным направлением "по-взрослому" работаю впервые (Ту-160 не в счет)). В процессе сборки желаю постичь все тонкости работы с современной авиацией, особенно хочу научиться имитировать цвета побежалостей на поверхностях сопел. А также резать расшивку, работать со шпаклевкой. В этот раз от травления/допов решил отдохнуть, поэтому собирать буду "почти из коробки". Вопросов уже накопилось немало, а будет ещё больше. Очень нуждаюсь в человеке, кто подскажет правильное направление и передаст опыт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллег моделистов, как и все тут, ищу наставника, в не легком модельном деле. Хотелось бы получить новые навыки, и в целом какой-то "социализации" если можно так сказать, общения, вроде форумов куча, а куда и как "податься" не знаю. Думаю поиск наставника на "скале" станет первым шагом. Very Happy
Предмет обучения: F-5E HobbyBoss или Sepecat Jaguar GR Mk.1 Hasegawa.
Стаж в моделизме: Не большой, около полу года. Около 8ми моделей собрано.
О себе: Виктор, 33 года. Москва.
Предпочитаемый масштаб: 1:72 современная авиация.
Инструменты: Все есть, или будет куплено при необходимости.
Материалы: Все есть, или будет куплено при необходимости. Laughing
^
    
Всем доброго дня и мирного неба.

Давно хотел построить нормальную законченную модель. Но в детстве не было ресурсов, потом - времени, а сейчас вдруг понял, что может не стать ни того, ни другого, и решил начать. Поэтому хочу попросить помощи и поддержки в этом непростом для меня деле.

Предмет обучения: ЯК-3 от звезды, 1/48.
Стаж в моделизме: что-то когда-то клеил, местами даже как-то красил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем здравствуйте, ищу наставника с большим опытом перепилов и создания качественных реалистичных моделей, которому интересны нестандартные подходы. Есть желание собрать линейку сухих с момента создания Т-10

Предмет обучения - качественные, реалистичные модели современной авиации (линейка сухих) с применением матчасти, подходами по перепилу
О себе:
Стаж в моделизме - в детстве собирал то, что дарили родители и было доступно по цене и на полках магазина в маленьком военном городке. Сейчас когда есть возможности, несмотря на дефицит времени, хочу делать модели - красивые для себя, которые будут нравится не только моему предвзятому глазу и сторонней публике.
Основные направления - сейчас: авиация и БТТ 1/72. В домашнем хранилище лежит Ка-52 1/48 от Армы и вражеская 4-ка времен ВОВ 1/35. В далеком будущем хочу собрать флот 15-17 веков в дереве
Предпочитаемый масштаб - сейчас 1/72
Имеющиеся навыки - имеются навыки сборки, шлифовки, покраски аэрографом, но уровень считаю низким для того чтобы сделать качественный результат
Инструменты - ножи, надфиль, ручная дрель, аэрограф. Химия и материалы тоже есть, если что-то нужно - докуплю
Модели на домашнем складе - Су27, су33 (старая и новая звезда) СУ57, 47,37, 27УБ (звезда). Есть БТТ ВОВ 1/72. И единственный Ка-52 1/48 ( от Армы).

Заранее благодарен за отклик
^
    
Всем привет! Ищу учителя-наставника. Живу в среднем городе, но понимаю, что здесь кого-то будет сложно найти, поэтому, если такое возможно, хотел бы воспользоваться возможностями онлайн обучения с обменом информацией через мессенджеры.
Минимальный опыт есть, но особо сильно доставать не буду. Иногда нужны будут советы по сборке конкретных моделей, нанесению краски и т.д. В идеале, после освоения базовых навыков, хочу научиться крутому везерингу. Имеется аэрограф и компрессоры Jas. Другие инструменты так же есть. При необходимости докуплю все, что нужно.
Основные направления, где хотелось бы развиваться - БТТ 1/35 и самолеты в 1/48 и 1/72. Со дня на день должны прийти КВ-85 от Аркмоделс и Шерман от Звезды. Также, в процессе сборки японский самолет от Тамии в 1/48 масштабе (жду кое-какие краски, чтобы продолжить им заниматься).
^
    
Доброго времени суток.
Меня зовут Евгений и моё хобби - моделизм.
Ищу коллегу наставника кто смог бы оказать посильную помощь дельным советом при сборке модели автомобиля.
#
Я очень давно хотел собрать именно данную модель авто. Влюбился в неё как только увидел коробку!
А сейчас "психанул" и приобрёл. Не мог больше сдерживаться.
До этого имел опыт в сборке пары моделей, они размещены на этом сайте и "Каропке".
Кому интересно:
https://karopka.ru/forum/forum193/topic29528/
http://scalemodels.ru/articles/11926-Tamiya-1-6-Honda-CX500-Turbo.html
http://scalemodels.ru/articles/8109-Tamiya-1-6-Harley-Davidson-Fat-Boy-Lo.html
Но автомобили не собирал ни разу, тем более вместе с моделью приобрёл "травление" для придания более реалистичного вида,
а в работе с травлёнными деталями я до этого момента опыта то же не имел.
Прошу человека которому интересна данная тема и хотел бы сдать "соучастником" данного проекта.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alter_ego_ru
Евгений, если бы Вы предложили кому-нибудь наставничество, я бы понял. Smile
^
    
Sigvard писал(а):
alter_ego_ru
Евгений, если бы Вы предложили кому-нибудь наставничество, я бы понял. Smile


Уважаемый Sigvard,
большое спасибо за оценку, но я не считаю себя большим профессионалом.
Тем более предстоит абсолютно новая для меня тема.
Учится никогда не поздно, а если кто-то сможет вовремя помочь дельным советом, пока не успел наломать дров, то я думаю это дорогого стоит.
Моё предложение остаётся в силе.
^
    
Страница 50 из 50 На страницу Пред.  123 ... 484950

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy