Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смывка - Выделение расшивки

На страницу Пред.  123 ... 383940
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
alexyao
Тоже пользую этот метод . Всегда работает. А развожу масляные краски бензином для зажигалок. Дешево и можно получить любой цвет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
FonViZZin писал(а):
. Нанес, при вытирании излишков вытирается вся, хоть вдоль линии, хоть поперек. Не держится в углублениях. Были мысли просто пройтись простым карандашом, но, боюсь, его не будет заметно на "баклажане". Низ голубой, там в-принципе норм должно быть.

Можно попробовать совсем её не вытирать. Наносить маленькими участками сразу в расшивку кисточкой 0000 или 00000. А по низу простой карандаш пойдет.
^
    
FonViZZin
Тоже такое бывало на некоторых участках. Тут делал двумя вариантами, зависело от смывки. Ганзовскую просто пальцем стирал, а не смоченной ваткой или салфеткой. Во втором варианте, как писали выше, наносил очень маленькую каплю, буквально чтобы по шву растеклось, и то что было лишним в месте касания аккуратно убирал чистой кисточкой смоченной в уайт-спирите, это для Тамиевской смывки. Вообще конечно зависит от шва, может получится, может нет...
^
    
rum-ata, guam, благодарю, попробую. Снизу карандашом пройдусь, а сверху если честно, ещё не пробовал наносить, но там не будет сильно лучше чем снизу. Маленькими участками - это ж ппц как долго и муторно... Но если других вариантов не будет, придется... Да, пользуюсь АКшными панелайнерами и черная тамиевская смывка. Она кстати, получше всех себя показала. Но я ещё с ней не приноровился работать. Вроде как передержишь - тяжело оттирать, недодержишь - вытирается вся. Миговские ещё стоят смывки разных оттенков серого, их не успел попробовать. Но они у меня, кажется, сдохли. Оч. долго стоят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Камрады, а ктонибудь пользовался такой штукой ? Как она в деле ?
Dspiae Panel Line Pen ?
https://www.youtube.com/watch?v=e4SvVvmafRg
^
    
Я пользовался подобным, обычное перо. По большому счету бессмысленная вещь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam писал(а):
Я пользовался подобным, обычное перо. По большому счету бессмысленная вещь.

Спасибо. Значит проще по старинке, кисть, СМЫВКА И ПАЛОЧКА С УАЙТ-СПИРИТОМ ?
^
    
смывка и кисточка гораздо лучше результат) Не так грязно получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam писал(а):
смывка и кисточка гораздо лучше результат) Не так грязно получается.

Спасибо. Тогда ее НЕ буду брать... Буду по старинке. У меня правда смывка не держится в расшивке (1/144). Кучу вариантов перепробовал...более менее подошел pacific смывка. Остальные вообще вымывались
^
    
spesh_75
У меня тоже такое часто бывает. В таких случаях вдоль шва кисточкой убираю с обоих сторон, как бы оставляя "нарисованной" линию расшивки.
Еще можно попробовать ганзовскую смывку и убирать не кисточкой а пальцем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam писал(а):
spesh_75
У меня тоже такое часто бывает. В таких случаях вдоль шва кисточкой убираю с обоих сторон, как бы оставляя "нарисованной" линию расшивки.
Еще можно попробовать ганзовскую смывку и убирать не кисточкой а пальцем.
Ганзовская вообще не понравилась. Слишком слабая. Ak panel liner тоже не зашел. Тамию ее пробовал...много негатива о ней. Пацифик норм оказался..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пацифик годнота? Надо будет попробовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dedel писал(а):
Пацифик годнота? Надо будет попробовать.
Ну советовать не буду...вдруг тебе не зайдет. Мне зашла
Я просто мучился со смывкой для ГА и зашел в Мир Моделиста на парке культуры. А там продавалась собраная модель ракеты. Смывка по ней была пущена просто роскошно. Я аж застыл. Спросио у продавца кто автор. Оказалось - продавец и есть автор. А смывку он юзал Pacific88 но именно серию ORGANIC WASH. Я взял на пробу - для меня норм оказалась.
^
    
Страница 40 из 40 На страницу Пред.  123 ... 383940

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy