Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чем снять старую краску

На страницу Пред.  123 ... 1213141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кстати про Крота. Сегодня на 20 мин. замочил, потом стал тереть жесткой кистью, реакции ноль, но кисть растворило! Щетина в сопли превратилась)) Думаю, все, не помогло, сую под кран и краска за секунду уходит в трубу) Через час я держал в реках девственно чистую модель, ни следа краски) Окрашен был Тамией без грунта, лак + деки. Однако у TS-ки ноль реакции)
^
    
Пантеру в 72-ом замочил на три дня в кроте,не помогло. Замочил в "доместос"е на три часа .Слезло всё, и акрил от АКАНа и Тамиевский .
^
    


в игноре у 4 пользователей
TS-ку можно снять именно Тамиевским же растворителем с желтым колпачком -Laquire thinner. пластик оно не ест .
^
    
Alexander писал(а):
TS-ку можно снять именно Тамиевским же растворителем с желтым колпачком -Laquire thinner. пластик оно не ест .

Только амбрэ от него, хоть святых выноси. Используйте с применением маски или респиратора,
в очень хорошо проветриваемом помещении.
^
    


в игноре у 1 пользователей
RAF04 писал(а):
Тамиевскую акриловую краску можно смыть Шуманитом. Я положил деталь в баночку с водой и начал вливать в нее Шуманит. Краска начала растворяться пракитически сразу. Пластик не повредился. Автомобильное стекло очистилось без помутнения. Что интересно, чистый шуманит краску снимает очень плохо. Замачиватьт нужно наверное на несколько суток. А в смеси с водой снимает сразу.

Сегодня пробовал по указанному методу - действительно акрил Gunze Sangyo сошел за полминуты. Даже стирать не пришлось - смылся водой. А вот грунт Vallejo под ним остался нетронутым (правда не совсем - на углах все таки стерся). А детальки теперь благоухают... Mr. Green
^
    
Всем привет! Когда-то помогал сыну красить ревелловской эмалью р26.Со временем модель ему надоела и была заброшена, а недавно попалась мне на глаза и было решено ее реанимировать. Ревелловская химия не помогла- возможно .что толстый слой краски, а возможно из-за-того, что просто тер салфеткой, не замачивал. Замочить побоялся, ароматы мне не простят, да и места особо нет. "Крота" в Израиле не продают. Возможно ,есть какая-нибудь израильская химия, что может помочь?
Андрей
^
    
heliofly писал(а):
Всем привет! Когда-то помогал сыну красить ревелловской эмалью р26.Со временем модель ему надоела и была заброшена, а недавно попалась мне на глаза и было решено ее реанимировать. Ревелловская химия не помогла- возможно .что толстый слой краски, а возможно из-за-того, что просто тер салфеткой, не замачивал. Замочить побоялся, ароматы мне не простят, да и места особо нет. "Крота" в Израиле не продают. Возможно ,есть какая-нибудь израильская химия, что может помочь?


Добрый день, Андрей. Попробуй средство для снятия лака с ногтей из салона-магазина BeautyCare. Небольшой пузырёк с зелёной крышкой. Называется אציטונ משובח. Грунтовка на нитрооснове и автомобильная нитрокраска смывается кисточкой очень хорошо. При замачивании, пластик начинает разъедать минут через 15. И не особо вонюча. Но, настоятельно рекомендую, сначала попробовать "на кошках". Состав (то, что написано на пузырьке): Water, Acetone. May Contain Glycerin, Isopropyl Myristate, Tocopheryl Acetate.
С уважением, Николай.
^
    
О. уже кое-что, спасибо.А Бьюти-Кейр - это сеть? В Беер-Шеве есть?
^
    
Да. Это сеть магазинов. За Беер Шеву не знаю. В Ашдоде есть. Могу прикупить. Стоит копейки. При случае, передам...
^
    
heliofly писал(а):
Всем привет! Когда-то помогал сыну красить ревелловской эмалью р26.Со временем модель ему надоела и была заброшена, а недавно попалась мне на глаза и было решено ее реанимировать. Ревелловская химия не помогла- возможно .что толстый слой краски, а возможно из-за-того, что просто тер салфеткой, не замачивал. Замочить побоялся, ароматы мне не простят, да и места особо нет. "Крота" в Израиле не продают. Возможно ,есть какая-нибудь израильская химия, что может помочь?
Андрей


Приветствую Вас. Попробуйте тормозную жидкость. У меня DOT4 "Феликс". В течении 10-15 минут снимает акрил. Чуть подольше эмаль, но тоже.
^
    
Для снятия краски со старой модели (Model master, Revell) применил камфорный спирт, но модель при этом не была грунтованная и без лака (давно делал). В результате краска отлично отошла, хоть немного пришлось тряпочкой тереть, но модель получилась чистой и пластик целый. Также пробовал снимать кухонным порошком, акрил норм сходит, нитро нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#

убирает любую краску, грунтовку, лак, декали, не трогает пластик, металл и циакрин. Причем он ее не только растворяет но и сдувает, краска с модели просто течет ручьем. Подойдет любой состав для полиуретановой пены. Также очень удобно чистить аэрограф.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

цена 120р
^
    
-del-
^
    
Сколько нужно крота на литр воды?
^
    
а я пробовал смыть кротом тоже помогает но работать лучше в перчатках

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

я выливал бутылку в емкость -обрезанная баклашка от воды и наполовину погружал туда модель на другой день приходил и краска просто слезала;а еще много зависит от краски акан сразу слезает
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начитавшись советов на забугорных форумах, попробовал для снятия эмали ревелл замочить в жидкости для чистки духовки. Дома была только самая дешевая "санита" рублей 50 за пол-литра. За сутки растворило всю эмаль, остатки смылись под водой, только немного потер их старой зубной щеткой. Пластик не трогает.
^
    
Доброго времени суток! Собираю сейчас свою первую модель и случайным образом обнаружил, что ревелловскую эмаль, нанесенную даже по грунту очень хорошо снимает обычный обезжириватель из автомагазина. Марку сходу не скажу, но замочив неправильно покрашенные двигатели Boeing-747 на 3-5 минут, снялось все. Пластик и расшивка по пластику не повредилась, остальное снял ватным диском.
^
    
Коллеги, мое почтение! Вопрос у меня не вполне корректный - не ЧЕМ снять старую краску, а, черт возьми, ГДЕ? Есть нужда целиком замочить в кроте В-29 1/72, а это, не много, не мало - 60х45 см! Окунать в канистру с такими размерами - разорюсь на кроте, а потому в голову приходит какая-то кювета, но где такую взять? Уже всю голову сломал. Может у Вас есть какие-то свежие идеи или бесценный опыт?
И параллельный вопрос - какова вероятность того, что детали остекления помутнеют в кроте?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, прочел ветку, но ответа на свой вопрос не увидел.
Хочу смыть краску со смоляной модели (грунт тамия серый + краска Motip). С пластика аналогичную смесь спокойно смывал DOT-4.
Как отреагирует прозрачная смола остекления на подобную операцию? Снять его нельзя, оно сейчас единое целое с моделью.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Dimok писал(а):
Коллеги, прочел ветку, но ответа на свой вопрос не увидел.
Хочу смыть краску со смоляной модели (грунт тамия серый + краска Motip). С пластика аналогичную смесь спокойно смывал DOT-4.
Как отреагирует прозрачная смола остекления на подобную операцию? Снять его нельзя, оно сейчас единое целое с моделью.


а этанольчиком не пробовали смыть?
^
    
Страница 13 из 16 На страницу Пред.  123 ... 1213141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy