Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Sopwith-Triplane 1:72 от Revell

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
По-моему, получается хорошо. А с лаком у меня была схожая проблема при нанесение Future из аэрографа - "апельсиновая корка". Боролся тоже прошкуриванием очень мелкой шкуркой, почти победил. В конце концов пришел к выводу, что Future легче всего наносить кистью...

Да, еще. Проволочные колечки не великоваты? Может, взять проволоку потоньше?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошкер писал(а):
Проволочные колечки не великоваты?


Ну, в дырочки поместились Laughing , а тоньше проволока, которая у меня есть слишком тонкая. Да и в основном, где возможно расчалки буду вклеивать в дырки, колечки только там, где иначе не закрепить.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Влад, хорошо получается...жду продолжения..
с уважением...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Владислав!
С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад- все супер! Хотя половина фоток не открывается, но и так видна впечатляющая работа, так доработать костыль в 72-ом! Капот оклеен фольгой?(фото не открылось). Еще смотрю, после повторной окраски крылья другого оттенка( фото тоже не открылось, поэтому могу ошибаться)? И насчет лака- нитрой ( лаки и краски) поверх эмали красить нельзя. Наоборот можно. Вообще, конечно, лучше использовать расходные материалы одного химического состава- если эмаль алкидная, то и лак тоже. А то- правда, это мое ИМХО- сейчас вот увлеклись все футурой, но как она покажет себя на модели лет через 3-5? В Стендмастере за 90-какой-то год была статья про покраску, вернее перекраску Порша, по-моему в 24-ом, из-за того, что поверх эмали был акриловый лак, или наоборт, эмаль поверх акрила- в общем, через какое-то время на модели образовалась сетка. Футура ведь акриловая штучка?
Не офтоп получился? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
шишкин писал(а):
А то- правда, это мое ИМХО- сейчас вот увлеклись все футурой, но как она покажет себя на модели лет через 3-5?

Не думаю, что будет какая-то проблема. Ведь Future используется в модельном деле на западе уже много лет, и никто вроде бы не жалуется. А что касается трещин - они могут возникнуть если не дать слою краски полностью затвердеть перед нанесением Future.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может быть, дай Бог, чтоб я был неправ. Тем более что футура наносится тонким слоем, и у нее просто сил не хватит порвать слой краски.
Влад- открыл фотки. Да, лак подгадил слегка, но макросъемка- страшная сила Smile , может в реале не все так плохо?
^
    


в игноре у 3 пользователей
шишкин писал(а):
может в реале не все так плохо?


На сколько я понял Влад уже переделал этот косяк........или я не прав?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем спасибо за отзывы и советы. И так по порядку.

шишкин писал(а):
Капот оклеен фольгой?


Это металлизированная лента, но приклеен и обрезан по месту только для того, что бы потом его снять и использовать как лекала для фольги от баночной мембраны. Проблема может возникнуть с лобовой частью капота, еще не придумал, как его обклеить без лишних швов.

шишкин писал(а):
В Стендмастере за 90-какой-то год


Вот сейчас вспомнил, читал. На крыле красного Порше.



шишкин писал(а):
но макросъемка- страшная сила Smile , может в реале не все так плохо?


Конечно сильно преувеличено, на то она и микросъемка.

brendy197131 писал(а):
На сколько я понял Влад уже переделал этот косяк


Да, да переделал. И кстати:
шишкин писал(а):
после повторной окраски крылья другого оттенка


Три крайние фотки сделаны после перекраски. Из них первая с лентой днем, вторая и третья вечером. Видимо вечернее солнце шутку сыграло.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Попадание с цветом кажется очень удачным!
Цитата:
просверлил дырки под будущие расчалки. Некоторые насквозь, некоторые под проволочные колечки.

Кстати, обращаю внимание: на передней кромке крыла под передние длинные растяжки были специальные выемки. такие же, как на передней кромке стабилизатора (такие же были и на Pup, например).
Цитата:
Вот, когда начинаешь задумываться о переходе в более крупный масштаб!

Ага... в крупном гиммора не меньше. Пару "Трайпли" и "Анрио" асилил, а вот купленный по случаю совершенно раритетный Pup по этой причине грустно ждет своего часа в коробке ((( Ровно как и гидровариант "Анрио" - тоже тот еще раритет.
Цитата:
пришлось опять намешивать, стараясь попасть в оттенок. Shocked

Кстати, как вариант - попробовать некую неравномерность выгорания пигмента изобразить таким макаром. Такой, упрощенный "гишпанский метод".
Ваще - конфекта получается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, Гена!
Нечаев писал(а):
Ваще - конфекта получается

Спасибо!
Нечаев писал(а):
в крупном гиммора не меньше

Да, я все понимаю. Чем крупнее масштаб, тем подробней деталировка, а значит и работы в итоге больше.
Нечаев писал(а):
на передней кромке крыла под передние длинные растяжки были специальные выемки

Спасибо, я обратил внимание. Причем видел как просто вырез, так и расчалки как бы вживленные в переднюю кромку. А вот у стабилизатора выемок я не заметил.
Нечаев писал(а):
Такой, упрощенный "гишпанский метод".

Параллельно реанимирую Ми-1 от Амодел, так там как раз таким способом пытаюсь показать выгорание краски.

В выходные практически ничего не успел сделать. Начал обклеивать фольгой капот, но как всегда какие-то срочные домашние дела, да еще дочки упросили свозить их в кино на «Ледниковый период» (дети это святое), словом начатое завершить не смог. Казалось столько времени впереди, а не успел оглянуться, как до конца конкурса уже остался один уикенд, работы непочатый край! Такие вот дела.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот только добрался до инета...

Думал совершить в последний уикенд июля финишный рывок, с последующими ночными посиделками-доделками в будни после работы… Но уже в субботу потерял половину дня и все силы в паспортном столе (меняю прописку). Видимо из-за этого потерял и бдительность и когда стал оклеивать фольгой капот, снес хвостовой костыль Evil or Very Mad !!! Точнее половину костыля, которую конечно не нашел (как обычно, блин!). Наверняка, как сделаю новый, сразу найду. Лобовую часть капота сначала пытался оклеить фольгой, но чуть не сломал его. Короче на этом мои попытки сесть в уходящий поезд конкурса закончились , дальше буду собирать не торопясь. Но победить этот «маленький, но гордый» самолетик я просто обязан!



Пока все. Очень много времени и сил отнимает сиденье в очередях различных инстанций.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Влад...главное что процесс не стоит на месте...и скоро этот «маленький, но гордый» самолетик полетит очередным экспонатом на полку Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131 писал(а):
и скоро

Владислав, спасибо за поддержку, очень хотелось бы, что бы "скоро".
С уавжением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
потерял половину дня и все силы в паспортном столе (меняю прописку).

"Мы, советские люди, выражая солидарность и понимание... ...желаем успехов народам мира в борьбе за свои права против..." ))))
Цитата:
Точнее половину костыля, которую конечно не нашел (как обычно, блин!).

ЫЫЫ!!!! Быд-то сам серпом по пасхе получил! Абидна-то как...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все фольгой оклеивают , мне аж завидно, тоже что ли где-нибудь попробовать? Посмотришь- вроде все просто Wink .
^
    


в игноре у 2 пользователей
спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Долгострой продолжается…

Вырезал и приклеил лючки. «Наклепал» заклепки. Пока крутил модель туда-сюда краска кое-где облезла. Придется снова мешать колер и подкрашивать.




С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А может: "она облезла - где надо она облезла!" И колер мешать несколько отличный про цвету/тону?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Влад...приветствую!
Отлично получились, и лючки и заклепки....

Вопрос: не лучше ли было пустить фольгу в нахлест? Матчасти не знаю...поэтому вопрос может быть глупым.... Embarassed
С уважением.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy