Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ме-262 - вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
steinhoff

1. Видимость клепки на фото зависит от разрешающей способности оптики тех времен. Т.е. не видна
...


Ну да ... , разрешающей способности оптики того времени, вполне хватало передать мельчайшие детали, не говоря уже о формате 6Х9 или тем более 9Х12 (4Х5 дюйма по "Кодаку"). Оптика "Цейсс", "Лейтц" и "Шнайдер" и до сих пор имеет практически ту-же оптическую схему ... . В общем, вы глубоко ошибаетесь.

Да и дело не только в оптике ... .

Другими словами - действительно, на снимках 262-го любой крупности, любого качества, не видны заклёпки, отсюда можно сделать уверенный вывод - клепать модель не нужно.

P.S.
А "Юпитер-9", да, это лучший советский объектив, но жалкая пародия на Carl Zeiss Jena Sonnar 2/85, "моет" он знатно, для портрета любительского сойдёт. Поставте "Калейнар-5", будет такая рванина, шо глаза вывалятся. Просто советская оптика на цифру, получила "популярность", когда экономили на объективах ... , дороговато было иметь мало-мальский набор оптики, да и трансфлокаторы были не того качества.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Igmar писал(а):
Другими словами - действительно, на снимках 262-го любой крупности, любого качества, не видны заклёпки, отсюда можно сделать уверенный вывод - клепать модель не нужно.


на снимках каких не видно?
вот снимок, расклепан вдоль и поперек, машина строевая.

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
fishbed писал(а):
Igmar писал(а):
Другими словами - действительно, на снимках 262-го любой крупности, любого качества, не видны заклёпки, отсюда можно сделать уверенный вывод - клепать модель не нужно.


на снимках каких не видно?
вот снимок, расклепан вдоль и поперек, машина строевая.

#

А можно ткнуть носом? Я что то не вижу
^
    


в игноре у 4 пользователей
Desdi писал(а):
В целом конечно качество сборки 109-х внушает, но не уберегает .

Ну вот, кстати, на музейных машинах видно хорошо, так как все смыто и качественно крашено, а вот на "австралийском", что в оригинальной окраске хранится, по большей части хрен разглядишь. Есть местами, конечно, где пошоркано от души, а так я бы не сказал, что прямо заметно там. Я клепку рисовал когда, все глаза сломал об эти фото. Вообще, конечно, эффект видимости клепки сугубо индивидуален для каждого экземпляра, от степени его износа и условий эксплуатации.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
А можно ткнуть носом? Я что то не вижу

от восьмерки и включая полосу, вся клепка отлично видна, двойные ряды заклепок по стрингерам, вертикальные ряды по стыку обшивки на шпагоутх, хлопуны тоже заметны. )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот, скажем, американцы затрофеили на заводе прямо. Полный размер по клику. Качественно так зашпаклевано, на совесть.
Page 2_cut by Alexey Matvienko, on Flickr

https://c1.staticflickr.com/5/4547/38176747864_62d5a83b5c_o.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
fishbed, ну не вдоль и поперёк - четыре полоски вдоль обрывками видны. Полной картины то нет. Пожалуйста ещё фото, штук семь, если можно с заклёпкой.

Ладно, если человек просил чертежи с заклёпкой, пусть будут, только склеить нужно, а может и не нужно, я знаю?

# # # # #
# #

P.S. А почему такое качество картинок плохое, что я не так сделал?
^
    
prokhor
Заводские да, никто не спорит. И насколько-то ее хватало. Я ж нигде не утверждал, что она обязательна должна быть. Я всего лишь против того , что "на немецких самолётах клепка не видна и её не было никогда и нигде". Вот это точно не так.

Igmar
Да, у них есть качественные фото. Где всё видно. В т.ч. и клёпка. Хоть 109-й, хоть 262-й (если машина "полетала"). Всё со временем вылазило наружу. Примеры в общем-то есть в товарных количествах. Можно клепать. Можно не клепать. Можно клепать места, особо подверженные эксплуатационным нагрузкам. Нужно клепать или не нужно - решать каждому для себя. Ошибкой ни то, ни другое априори не является.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ого, а я и не знал что здесь уже шашками машут))). Горячая дискуссия однако. Судя по всему видно клёпки или нет зависит еще не только от оптики а еще и от глаза человека.)))
потому что по этой ссылке один видит заклёпки а другой нет
https://airandspace.si.edu/sites/default/files/images/tours/11407h.jpg
Спасибо всем Вот на фото обвел где я например вижу

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
prokhor
Заводские да, никто не спорит. И насколько-то ее хватало. Я ж нигде не утверждал, что она обязательна должна быть. Я всего лишь против того , что "на немецких самолётах клепка не видна и её не было никогда и нигде". Вот это точно не так.

Igmar
Да, у них есть качественные фото. Где всё видно. В т.ч. и клёпка. Хоть 109-й, хоть 262-й (если машина "полетала"). Всё со временем вылазило наружу. Примеры в общем-то есть в товарных количествах. Можно клепать. Можно не клепать. Можно клепать места, особо подверженные эксплуатационным нагрузкам. Нужно клепать или не нужно - решать каждому для себя. Ошибкой ни то, ни другое априори не является.


Это очень сложно - фрагментарно, накатать расклёп, шо бы смотрелось гармонично - натурально. Другими словами, ввиду перегрузок и гуляния всего силового набора, шпаклёвка в некоторых метсах лущилась ... , со всеми вытекающими последствиями. Дальше - полевой перекрас (докрас) без шпаклевания ... . Сделайте, кто-нибудь, мне хочется видеть на модели, в частности 1/48 ... .
^
    
Коллеги, имеем набор от Хоббибосса, мессер с оленьими рогами одноместный.
В наборе есть носовая часть без креплений для ушей.

Собственно вопрос - замена носовой части позволит сделать обычный Ме 262А ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
fishbed писал(а):
вот снимок, расклепан вдоль и поперек, машина строевая.

Алексей,следующий на очереди 262-й?Я угадал? Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
erwin_rommel писал(а):
Собственно вопрос - замена носовой части позволит сделать обычный Ме 262А ?

Да, без проблем.
^
    
Хотелось бы понять: это послевоенное фото, или это современное фото и машина реставрированная-перекрашеная?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Перевезённая в США, перекрашенная в совсем ни то, что было. Гуглите по me262 WNr 500491 "Ginny H" FE-111
^
    


в игноре у 12 пользователей
Спешу поделиться: Me-262 in Detail
http://www.axis-and-allies-paintworks.com/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?1664 3

Ч/б фото высокого качества.
Рекомендую ! Very Happy

# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Мужики, это - правда?


#
Сегодня в новостях было https://www.youtube.com/watch?v=8T9SFZDP60Q
^
    


в игноре у 4 пользователей
Правда что?
Если это http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=ehua&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&et ext=2122._p7YLhtchGQx5yDxypalu9Etn3myi6Upk2F4AJZlAasJNJXw4McdOsUj9AIhsoRc.ae83dbcee26 4c1d65538990e86f65a7833b36872&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9dFa2ePbDzX7sdpoY4Cdtdg xLYsTNjk9xbHNmc71fHrFng47gjGsynUqRNn-4bIDtNGsZ6sSVl43cpMeI7SShrpdhMx2hbte1wVqRwuNe60R &&cst=AiuY0DBWFJ4CiF6OxvZkNKlQLPiNxczqM_MZ0RtHq3WGD-q9NuEUuEZKl6umIiRF7RUuJotu2imeAHE tqEcu9PZrkwUZfdjtrtKgZWzZYLySU6oqQ_pCONs6gK4i8lSDfsfSz5HKO6l724-zMsPtbDJ9R_I0wh5DhBLX 1TnMgnUGMEWKWpZuy1HDj7okgBQosPM7ynmjoVSVzLvBO1RkztrG1uNVUWjDZ9QmpSN2RbqsSRiU1AfGjtL9Q 0JVV246ctbwHbU2YlimtkrEo1mlDzBfO2Di1R_RT3ukYbWfrFxGSCX4FhYDn4G9HffVBz10MQ_thYczRuPvgc SG5aSMQ4WbULJsgkHhXYCLdI9OxMlclKA1Y3cq59WI8WNcQlVOlb04DUnGPrLP6bi-wc47Biep9kuR9uYsr0U kpxUPwvHWJHlxGzpQGebxavp-vDfVdw9p9o4yTvA4T_MTXLA4JgrsydGfxk-n6vRWKJlTSQuJj1xsKaIucU7G TJBJ191hvUrfTYAD8GSmwaGCuhBB9o9OL6OQq6kJYcPphfVE-FHuAcGt9FwlUS0ZgMjplxutpSAspXaAWx-Ay 2VoGanUJnWoV6tL6-s64HBPX_nLXtOI7f8v4T2MkirW5pgAIIugmbuQR7F5cJEjgRUXJT5XU9i_a2eTm0AXo0 uSWF76bFBjBMWEb91bp6VA4ZB7HyQhEh3LYgzZ9m8C5lonF1yqD6hwnjK8O9bfhRcdY5G1Q0s2mWWGyeIpxX1 3n067KKbHd4G1HG9wEMUC-TLQMM6Sbm_NGBH6FDyyJSncDkGbndvRzxapj1MshhR7TnKxBCdCkpyhvmHnDjB1 zsfnOVp1eKb6b_GwopEo_g_2cb2H9jhCfF7o29uQ_V6q0WCpidlF&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWh XS3FJaUprS3JTQmhtTUVQLUpDSzBiX3pLdjZYRF93XzcyVV9UNHpOalJVNk5FMmROVWlxWURZYkt2UFlBSU1J OUV4ejh5Ukhzc0VLVGhMYU9tR3IzbV9xcFRIeUxfRjFFd2hXQjdzLWlQUkZRRENfUy12d0E0aUIwdXNkVlJYa Up3LCw,&sign=4ff0895b71715288f66595aa62482dce&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uv lrrd71vZw9kpTiRqoy63TTuKMTkb_heR7dMlJstm5ZAMMKgSb-9WvDPf6ehETPbem04bh9LGN660S-BtvMWSL nRq4TtqwbhjqovmCSooHLgPsGx-2JoyNF03KOaz5kTNwmlIm2k1GOCeKzrf_7JlwKkkwGo60dqQUay63mBJ5r oY&l10n=ru&rp=1&cts=1555268754113&mc=4.574723936095958&hdtime=334405.615
^
    


в игноре у 9 пользователей
Имел ввиду этот Мистель, конечно. Не слышал про такой, поэтому
и спросил в этой теме. А к чему про блокировку?
Сюжет был про подводную лодку, которая везла из Норвегии в Японию детали немецких двигателей,
но затонула в каком-то фьорде. Сопровождался серией фотографий Ме-262. Я сперва
не догадался, что это модель, а потом уже обратил внимание на колесо:

#
^
    
Привет всем.

Коллеги, подскажите, в какие цвета окрашивались "262-е", проходившие испытания в НИИ ВВС ?
^
    
Страница 14 из 16 На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy