Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ме-262 - вопросы задавать сюда.

На страницу 123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые.

Собираю Ме262А-2 в 1/32.
Нужна информация по мотору Junkers Jumo 004B. Есть фото только с одной стороны, да ещё и под углом спереди. Современные версии, которые летают, в соответствии с сертификатами безопасности имеют более современные моторы(гондолы воспроизведены точно). Если сможете помогите с фото или схемами.
А также вопрос по отсеку вооружения. В Ме262А-2 были установлены две 30мм пушки или четыре. Везде разная инфо. Если две - тогда как выглядит место со снятыми пушками?

С уважением. Константин.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Константин!Вот фото ЮМО 004
http://gallery.kitmaker.net/showgallery.php/cat/21643
Попозже накидаю ещё.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

kir4147 писал(а):
В Ме262А-2 были установлены две 30мм пушки или четыре. Везде разная инфо

Модификация А-1 имела 4 пушки МК-108,А-2 2 пушки,Двухместные и разведывательные модификации-отдельная тема.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

kir4147 писал(а):
В Ме262А-2 были установлены две 30мм пушки

Две нижние пушки.Крепления под верхние оставались.Иногда оставались и приспособления подачи патронов и выброса гильз.
Порты снятых пушек закрывались заглушками.
^
    
Спасибо Хорст.
Считаю, что 262-й один из самых интересных самолётов времён второй мировой. Нам с союзниками очень повезло, что самолёт преследовали различные неудачи. К стати - моторы.
Очень хорошие фото. Прямо в тему. Особенно вид сверху.
Всё таки две. Как выглядело место снятых пушек. У "Трубача " на модели идёт площадка под установку пушки. Пустая выглядит ужасно.
А как ваша коллекция 262? В 32-м собирали? У кого лучше, у Трубача или у Хаси?


С уважением. Константин

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А как выглядели заглушки?

Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:

Посмотрел внимательно фото. Опять только левая сторона мотора. С правой стороны похоже большая редкость. Но всё равно большое спасибо - Ваши фото лучше моих.
^
    


в игноре у 5 пользователей
kir4147 писал(а):
В 32-м собирали? У кого лучше, у Трубача или у Хаси?

В 32-ом не собирал,но трумповский мессер это новая разработка,хасевский-30-летней давности,хотя геометрия точная.
Я-бы купил трумповский.
kir4147 писал(а):
А как выглядели заглушки?

Овальные,по контуру порта,заглушки,в нахлёст приклёпанные к капоту.
А разве у трумповского А-2 их нет в наборе?
kir4147 писал(а):
С правой стороны похоже большая редкость.

Нет,не редкость.Просто у меня под рукой нет.Вся моя литература на даче и раньше выходных я просто физически не смогу выложить.
Рекомендую отличное издание по 262-ому.Это из японской серии "AERODETAIL".

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Вот ещё кое-что
http://www.cybermodeler.com/aircraft/me262/me262_walk.shtml

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

от эти издания не плохо-бы разыскать на просторах тырнета.

Добавлено спустя 37 минут 56 секунд:

Вот тут мужчина серьёзно подошёл к делу.
http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=18706&st=195
Думаю Вам будет интересно.
^
    
мотор вид справа:



^
    
Спасибо Хорст.
Мужчина и правду подошёл к вопросу серьёзно. Движок собрал супер. Постараюсь сделать что-нибудь подобное. Обязательно выставлю фото.Хотя при такой деталировке ванны и ниш - кабина у него не очень. Я понял он параллельно собирает сразу два А-1 и А-2.
В ТРУМПЕРЕ ЗАГЛУШЕК под пушки НЕТ.
Если не сложно посмотрите ещё в выходные по вариантам покраски А-2, трумперовский вариант очень под сомнением. На плакате раскраски у них написано RLM-81,а нарисован 82. Хотя выглядит красиво - такой зелёненький. Несколько вариантов есть и у меня, но в основном А-1.


Sulla- также огромное спасибо.

С уважением. Константин.
^
    






^
    


в игноре у 1 пользователей
kir4147
Константин, дам Вам бесплатный совет. К вопросу камуфляжа надо подходить очень избирательно - мой горький опыт в постройке 262го говорит о том, что нельзя слепо доверять польским изданиям. Надо найти хорошее фото - а по нему вычислить схему камуфла...

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

Вот здесь движок с нужной тебе стороны.

^
    
BatMan спасибо за совет и фото.
По поводу камуфляжа я предполагал, что будет непросто. А-2 было выпущено не много как я понимаю середина-конец 1944 и в боевых действиях участия не принимали. Тогда вопрос - их красили в последней схеме 81/82? Или всё таки в раннюю.
С уважением. Константин
^
    


в игноре у 5 пользователей
kir4147 писал(а):
А-2 было выпущено не много как я понимаю середина-конец 1944 и в боевых действиях участия не принимали

Ещё как принимали.И в качестве истребителей-бомбардировщиков и в роли истребителей.
^
    
Хорст.
Я читал, что с использованием как бомбардировщиков были трудности. www.airwar.ru/enc/fww2/me262a2.html
-Наверно версия с лежанкой для штурмана будет выглядеть красиво. Особенно с лежачим штурманом.
Думаю делать открытым радио отсек. Уж больно люк большой. Если есть под рукой поделитесь пожалуйста фото.
По поводу книги из серии "AERODETAIL". №9 Ме262 - для скачивания не нашёл,только в продаже на забугорных сайтах. Других сколько угодно.
Через неделю доделаю "ванну", если интересно - выложу фото. Параллельно обвешиваю мотор(СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ). Потом начну нишу под носовую стойку. У трумпера она совершенно лысая - придётся повозиться.

С уважением. Константин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kir4147 писал(а):
Через неделю доделаю "ванну", если интересно - выложу фото.

Конечно, интересно, теи более в 32ом...
kir4147
Завтра пороюсь в литературе, может найду хорошее фото.
^
    


в игноре у 5 пользователей
kir4147 писал(а):
Наверно версия с лежанкой для штурмана будет выглядеть красиво. Особенно с лежачим штурманом

Это другая модификация-Ме262А-2/U-2,выпущенный в двух экземплярах.Он не воевал,это точно.
kir4147 писал(а):
"AERODETAIL". №9 Ме262 - для скачивания не нашёл,только в продаже на забугорных сайтах.

Если есть возможность купить на ин.сайтах,то советую покупать,не пожалеете.
^
    
Хорст писал(а):
Овальные,по контуру порта,заглушки,в нахлёст приклёпанные к капоту.
А разве у трумповского А-2 их нет в наборе?

Посмотрите внимательней - есть две детали капота - с 4-мя открыт портами и с 2-мя откр и 2 сзаглушками.
А Хасю я собирал пушечный отсек вообще взят с потолка...
^
    
Так я не про капот спрашивал. С этим и так всё ясно. В комплекте их два.
Я спрашивал про площадки под установку пушек в самом отсеке. В варианте с двумя снятыми пушками как выглядит площадка под крепление? К чему крепится сама пушка в отсеке вооружения? Не могу найти фото отсека без пушек.
С уважением . Константин
^
    


в игноре у 1 пользователей
kir4147 писал(а):
К чему крепится сама пушка в отсеке вооружения? Не могу найти фото отсека без пушек.


^
    
что бы не создавать новую тему из-за одного вопроса, спрошу тут:
во времена войны в какой цвет красились ниши шасси (02 или 66)? И какого цвета были диски основного шасси.
цветные фото из музеев каких только вариантов не дают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
faust
Обратная сторона кокпита и сами ниши были цвета тусклого полированного дюраля, а диски - черные.
^
    
Разобрался. Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
У меня такой вопрос.
Где-то прочитал, что некоторые машины были неокрашены и на них ржавели (!) заклёпки, выделяясь на фоне дюраля жёлтыми точками. Получается, заклёпки были стальными?
^
    
Страница 1 из 16 На страницу 123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy